\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 06:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Как вы относитесь к домашним родам?
ЗА 9%  9%  [ 5 ]
Против 91%  91%  [ 52 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 17:59 
роды дома :shock: в страшном сне такое не приснится Изображение вдруг что-то пойдет не так?
prozerpina писал(а):
такая травма не обязательно может быть следствие домашних родов.
согласна, но в РД больше вероятность обнаружить крупный плод и, например, прокесарить :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 19:54 
Категорически против домашних родов!!! Не вижу ни одного плюса в том, чтобы рожать дома! Здоровье (и как показывают примеры, жизнь) ребенка важнее всяческих экспериментов мамы. Только роддом!!!
Кстати в Москве даже курсы есть по подготовке к домашним родам. Сумасшедшие!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 21:55 
Моя двоюродная сестра в новосибирске родила двоих малышей дома, абсолютно нормальные детки, сейчас им 4 и 2,5 годика.
Но я против, не понимаю ее :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 00:06 
Я знакомилась с опытом домашних родов и даже мечтала сама родить в дом. обстановке. НО кроме женщины есть мужчина, который должен понимать и принимать важность этого таинства..... И женщина должна быть 100% здорова... В общем, у меня 2 описанных фактора не имели места быть, поэтому я рожала в РД :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 15:38 
В апреле-мае этого года лежала на сохранении, тогда прокопьевский РД был на ремонте и всех к нам везли, на сохранение или рожать.. и почему то везла их скорая по 2 часа :shock: Одну привезли с малышом уже, все хорошо вроде у них было....ребеночка сразу отнесли в дет.отделение, а мама че т долго в коридоре лежала на каталке :***) Еще одноклассник мой дома родился, тоже скорая не успела приехать...Но это немножко не по теме, так к слову.....Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ДОМАШНИХ РОДОВ БЫЛА ВСЕГДА!!! И никто меня не переубедит, никакие идеи, тем более как у меня проходили роды, это ж жесть, не спасли бы мою малышку дома, даже если б акушерка была доктором наук с 50-летним стажем!! Даже если Б протекает идеально, мамаша здорова как слон, роды - это настолько непредсказуемый процесс!! И слишком дорога цена ошибки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 17:26 
prozerpina писал(а):
Но, большинство родителей (с которыми я встречалась) не только ставили цель рожать дома, но в последствии гармонично развить детей. Это целостная система, чаще всего мировоззрение. Не все которые родили первого ( у некоторых второго) дома, потом рожали то же дома. тем более отношения в роддомах изменилось. Всё зависит от внутреннего состояния.
Рождение ребёнка- это таинство и это семейное таинство.

Вот у меня на ваше высказывание "они более развитые" только один вопрос:"И чего-то человество только в 20веке в космос полетело?" Столько миллионов лет рождались дома, а из грязи только сейчас выбираемся.
Раньше 20родилось, 10 померло и хрен с ними. А сейчас одного бы родить нормально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 23:02 
я проголосовала "за", потому как знаю много примеров благополучных домашних родов. Сейчас учусь в Томске, здесь это уже стало нормальным, рожать дома. Заходите по ссылке http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=15&t=10489 почитайте, все вполне по-человечески.
Однако соглашусь с prozerpina, что нужно адекватно относиться к своим физиологическим, моральным и финансовым возможностям.
Мама рассказала буквально на днях, что в Мысках у нас женщина благополучно родила здорового крепыша дома :)
Сама по-возможности буду рожать дома, но при условии, что:
а - у меня будет свое личное жилье
б - получу согласие мужа
в - во время беременности не будет осложнений и угрозы жизни моей и малыша
г - буду уверена. что все получится хорошо.
Если хоть один пункт не состоится, буду рожать в роддоме.
Девчонки, не нужно думать, что те, кто рожают дома, они чуть ли не сектанты. Им просто это больше подходит, им так удобнее, надежнее. Если при их родах что-то идет не так - это их личная ответственность за свой выбор. Это тоже нужно понимать.
В обчем, вот мое мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 23:35 
Рыжая писал(а):
Конечно не все сектанты, но есть и с изрядно промытыми мозгами... моя ныне подруга (тогда человек, которого я не понимала совершенно) готовилась к родам дома на пару с мужем. Долго они готовились, "правильно". И так бы и родили наверно, елси б процесс наперекосяк не пошел и не укатилю её в итоге в РД через дорогу с откачиванием её самой и КС для ребёнка


с промытыми мозгами - это особая категория людей, которым только дай чем мозги промыть, они чем угодно себе мозги промоют...любая крайность - это зло. Признаю адекватность и целесообразность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:42 
для чего рисковать здоровьем и жизнью своего ребенка? я считаю что по меньшей мере это безответственно. а вот поговорка, что дома и стены помогают я думаю к данному случаю не относится.... нужно рожать под наблюдением специалиста, ведь роды это огромный стрес для организма, и случиться может все что угодно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 18:42 
...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 14:05 
Мда..
Не по теме сказано будет - но первый канал уже давно куплен и не отражает реальной действительности.

Опыт моих близких говорит об обратной статистике. Когда моя сестра рожала в Калининграде у нее у ЕДИНСТВЕННОЙ за смену родился живой малыш. У остальных двух девчонок дети родились мертвыми. И еще двоих детей отправили в реанимацию. Да, и как на нее орали и делали очень больно врачи... она сказала, что рожать будет еще, но только не в больнице.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 15:50 
в рд первый раз рожала, и во второй в рд поеду


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 17:36 
против


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB