\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 14:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как вы относитесь к домашним родам?
ЗА 9%  9%  [ 5 ]
Против 91%  91%  [ 52 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 20:57 
Пятачкоff
Пятачкоff писал(а):
тыранул пузом об косяк в магазине.

стресс!и еще какой. думаю, что любой бы варч прогнозировал тебе не очень удачные роды


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 09:35 
я против, никогда незнаешь как все будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 20:31 
Да и ни кто не знает, даже акушеры в роддоме. Можно определить вероятные риски. Поэтому, как я уже отметила, домашние роды, это не для всех. При домашних родах ( берём беременность без проблем), лучше всего конечно ребёнку. Он появляется в комфортных условиях ( а не больничных). Легче переживает стресс.( роды это сильный стрессом не психологический, но и физиологический) По многолетним исследованиям ( в России таких не делалось), домашнии дети наиболее равиты, меньше болеют, и более спокойнее. И у них низкий процент патологии ( так называемых родовых травм).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 23:16 
В общем все уже написали.. Кошки и те в родах порой умирают, а мы уже гораздо дальше от природы и совсем не ощущаем животных инстинктов которые подскажут как это надо делать.. Я бы не рискнула. Мне кажется что люди отваживаются на такое не потому что "отваживаются", а потому, что они ослеплены какой то высшей идеей и попросту не видят очевидных фактов.
Сейчас в роддомах матери сразу дают ребенка - а дитенышу то пофик, какого цвета вокруг мебель и какого качества - титька рядом и чудненько. Так что считаю если сравнивать недоказанные преимущества перед сверстниками в развитии и здоровье и сам факт дальнейшего существования самого ребенка пожалуй выберу второе. Так же есть огромный риск того, что после домашних родов всей компании придется гораздо больше времени провести в больницах чем стандартные 5 дней в роддоме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 07:21 
Меня ещё напрягает один факт. Почему то сколько читаю о домашних родах, он ни где не выплыл.
Простите, а я одна кричала и матом немного ругалась, пока рожала?

И вот вам картина - лежу я сплю, на работу с утра. А за стенкой вот, новая жизнь. 12 часов рождается. :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 08:10 
Вчера в "Вести Кузбасс" показывали сюжет про домашние роды в отдаленной деревне Междуреченска. Женщину еле спасли. Врачи говорят, что сделали невозможное.

Я так поняла что она живет в деревне недалеко от Артона. Даже не знала какой у нее срок и вообще там больше доверяют, по прежнему, колдуньям и шаманам, чем рачам. Я так поняла что у нее послед не отошл и кровотечение открылось. Когда врачи до нее доехали она уже потеряла очень много крови и пояти на том свете была. Ей делали полочную операцию на кушетке в поликлинике в Артоне. Как ей кровь переливали - это тоже целая история. В общем врачи прям молодцы.

У нее уже 4-й ребенок, а она не знает какой у нее срок :good: говорит "Хотела поехать анализы сдавать, а взяла и родила"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 10:07 
Jaklin писал(а):
Вчера в "Вести Кузбасс" показывали сюжет про домашние роды в отдаленной деревне Междуреченска. Женщину еле спасли. Врачи говорят, что сделали невозможное.

Я так поняла что она живет в деревне недалеко от Артона. Даже не знала какой у нее срок и вообще там больше доверяют, по прежнему, колдуньям и шаманам, чем рачам. Я так поняла что у нее послед не отошл и кровотечение открылось. Когда врачи до нее доехали она уже потеряла очень много крови и пояти на том свете была. Ей делали полочную операцию на кушетке в поликлинике в Артоне. Как ей кровь переливали - это тоже целая история. В общем врачи прям молодцы.

У нее уже 4-й ребенок, а она не знает какой у нее срок :good: говорит "Хотела поехать анализы сдавать, а взяла и родила"



Вот это да, вот мамаша дает, как незнать какой срок, хотя б примерно должна же ориентироваться. И хвала врачам, спасли!!! А то остались бы детки без мамы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 17:15 
А мне вот интересно: эти женщины к стоматологу ходят или сами себе коренные зубы рвут, дрелью сверлят и цементом замазывают? Мне кажется, у всех кто рожал, даже сомнений быть не может - только в роддомах! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:39 
Ну разные люди бывают. Секты всякие, опять же. Недавно набрела на сайт Р*ожаны. Капец. Страшно аж. Нет, не страшно. Жутко, что ли. Жить с таким маревом в мозгах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:21 
Но про секты речь вообще особая.
Когда- то в далёком ( уже далёком) 1995 году в городе проходила конференция посвящённая как раз домашним родам. Много народу собралось и не только с нашего города. Так на этой конференции выступали многие и те кто по религиозным соображениям рожал дома и кто по идейным. Были дети которые родились дома. Могу сказать- очень развитые и физически и умственно. Многих родили в воду. Когда послушаешь их посмотришь на деток ( не будем забывать про год и отношение к роженицам в роддомах было не такое как сейчас) многие пересматривали своё отношение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:51 
Не думаю, что физическое и умственное развитие зависит от родов в воду, пелёнку, чистое поле... Развитие дают ребёнку родители.
В роддоме есть бОльшая возможность помочь, если что-то пошло наперекосяк.
Если б я дома родила. Вот лично я. На улице -37. Дочь с малым весом и из меня кровотеряющий "хвост" пуповины торчит. Фиг бы они меня довезли. Нафик такие роды. Что тут можно пересматривать. с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 20:15 
Пятачкоff писал(а):
Не думаю, что физическое и умственное развитие зависит от родов в воду, пелёнку, чистое поле... Развитие дают ребёнку родители.
Кто бы об этом спорил.
Но, большинство родителей (с которыми я встречалась) не только ставили цель рожать дома, но в последствии гармонично развить детей. Это целостная система, чаще всего мировоззрение. Не все которые родили первого ( у некоторых второго) дома, потом рожали то же дома. тем более отношения в роддомах изменилось. Всё зависит от внутреннего состояния.
Рождение ребёнка- это таинство и это семейное таинство.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:07 
prozerpina писал(а):
лучше всего конечно ребёнку. Он появляется в комфортных условиях

меня только под страхом смертной казни можно было бы заставить родить дома. и как бы ребенок воспринял мое "отторжение" таких родов. Ребенку хорошо, там где маме хорошо.
И статистику того, что более развиты дети, рожденные дома очень легко объяснить: кто решается на такой шаг, естественно делает это исключительно "во благо ребенка". (опустим ситуации, когда чтоб скрыть факт родов) и они буду и в дальнейшем усиленно им заниматься. тут уж их никак не сравнить с "залетной" мамашей, которая ребенка-то оставила, чтоб льготы получить хоть какие.
Пятачкоff писал(а):
Развитие дают ребёнку родители

+ 100000000000 вот в чем секрет!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 14:49 
У меня подруга родила дома, но только потому что не успела приехать скорая. Стремительные роды 50 минут от начала схваток. Благо хоть мама ее дома была в тот день. В результате все таки у ребенка какая-то травма (родился 4500 и 56 см), ему сейчас 7 лет, а у него очень большие проблемы с речью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 17:15 
Леся писал(а):
В результате все таки у ребенка какая-то травма (родился 4500 и 56 см), ему сейчас 7 лет, а у него очень большие проблемы с речью.

такая травма не обязательно может быть следствие домашних родов.
При таком росте и весе травматичность может быть и в роддоме. Да и причина нарушения в речи это не единственная.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB