\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 07:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-06, 11:20 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Нюра писал(а):
Ребенок до сих пор не переворачивается, меня это беспокоит. Нам уже 5 месяцев,а все не умеем :? стоит ли беспокоиться? Если да, то какие меры принимать? Когда ваши дети научились переворачиваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 11:47 
Я тоже очень переживала, что мы долго не переворачивались! Всем врачам говорила, они говорили, что она тяжеленькая, вот ей и трудно! Первый раз перевернулась, когда ей было чуть более 5 месяцев! От счастья она аж описалась /*/ Для меня это было счастье!
Зато сейчас врачам жалуюсь, что она ОЧЕНЬ подвижная :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 11:51 
да месяцев в 5 научился, тоже врач говорила что раньше должен... но я как то на этом не зацикливалась, отвеса ребенка многое зависит, если большой животик то сложнее же переворачиваться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 20:16 
моя науччилась переворачиваться в 4,5 месяца пару дней только на живот переворачивалась, а потом и на спину начала, т.ч. я не мучалась с переворотами она сама крутится куда ей надобно :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 20:52 
Нам еще 3-х месяцев не было, сама научилась. Она вообще живчик-энерджайзер, в 4,5 месяца на животе по-солдатски ползать начала, все ей на месте не сидится-не лежится, вперед, к новым открытиям! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 06:38 
У меня что сын, что дочь-ленивые, переворачиваться стали поздно, делали массаж и сразу что-нибудь прибавлялось. Вот недавно сделали--стала сама садится и быстро ползать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 08:30 
Мариша писал(а):
Я тоже очень переживала, что мы долго не переворачивались! Всем врачам говорила, они говорили, что она тяжеленькая, вот ей и трудно!

+1 У нас тоже самое было! Нам еще невропатолг говорила: Что вы переживете, нет таких людей которые не умеют переворачиваться! Придет время научиться! Эххх, сейчас написала и поняла, что скучаю по тому времени, когда Дуняша маленькая была!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:31 
оба в 3,5 месяца стали :shock: с точки зрения медицины может и хорошо... но как только начал переворачиваться, уже нельзя было оставить на кровати/диване... падали :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 15:40 
у меня доча тоже поздно начала переворачиваться. Да и смысл ей был переворачиваться- она ползать не умела :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 16:05 
Переворачиватся это смотря куда. С живота на спину ( самое лёгкое, животик кругленький и так катается, тута проблемнее удеражатся на нём для некоторых) первороты начинаются где-то около 3-х мес.
Труднее для ребёнка перевернуться со спины на живот. Вот сдесь конечно играет вес ребёночка и его темперамент ( настойчивость). И эти первроты могут запоздать мес. до 6. ( это с учётом того , что в остальном ребёнок развивается нормально), т.к зависит и еще от того нравится ли крохе вообще лежать на животе. А если не очень нравится, так зачем же учится переворачиватся? :-o Так, что некоторых надо учить. А то попа может быть тажела, что не оторвёшь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 04:46 
Irish cream писал(а):
да месяцев в 5 научился

Мы тоже поздно научились! Крупные были для нашего возраста! ю=ю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 07:17 
T@NY@
крупные эт сколько?
вот мы крупные и вертимся туда сюда давно (до 3-хначала), может вы не темпераментные как врач наш говорит, вот моей не надо она и не перевоарчивается. как только рядом кошка или еще что-то классное, она вертит головой. вся извернется. если надо перевернется, если надо то подползет или на месте разврачивается влево или вправо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 07:21 
Рыжая
да мой легкий был - но ленивый, я про вес не применительно к нему писала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 07:33 
Musinka писал(а):
если надо то подползет

вы уже даже ползаете :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 07:34 
А хотя, там наверное на линеечке устаревшие данные, доче же месяцев 5 вроде должно быть?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB