\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 14:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меню маленьких топотыжек
СообщениеДобавлено: 24-09, 10:36 
Девчи! ! Предлагаю здесь обсуждать питание наших любимых малышей....

И сразу с вопросом, из чего состоит меню РЕ....Какие порции, предпочтения малыша, время кормления, режим и т.д.


Последний раз редактировалось Крошка РУ 24-09, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 10:39 
У нас завтрак, обед и ужин. На завтра варю кашу, гречку с маслом сливочным...на пару едим..Обед - супец или рагу овощное...Ужин - почти всегда, что и обед 8) 8) Очень любим таскаться с хлебом по дому, с булкой целом и грызть ее понемногу....
Не ест творог....не ест сметану...Может, правда, съесть сырник или оладь.
Чай, сок, компот - не пьет, тока титя и немного кипяч воды.

Зато стоит папе приготовить себе еду, начинаем завывать и просить аджику, пельмени, кетчуп, колбасу жареную...
Не раз был застигнут отирающимся около кошачьей миски, с целью воровства куса колбаски.... 8) 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 19:49 
у нас завтрак, полдник, обед и ужин. утром всегда каша разная, полдник творожок, или йогурт, бутер с маслом с чаем, вообще перекус перед сном. В обед супец, или второе- картофель, или лапша, мясо, или рыбка. На ужин по разному когда от обеда, чаще кашка перед сном. Любит и соки и чай и просто воду. А вот хлеб не очень. Зато оладушки, блинчики, обожает.ОООчень любит виноград и семечки подсолнуха. И сырники обожает. Пока ест все, а дальше посмотрим. :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:34 
Аня,Крошка РУ, девочки, Вы перемалываете пищу (блендер), или в том виде, что и приготовили даете?
Я своей перемалываю, когда ее кормлю, когда сама ем, могу и так чуть дать( обязательно лезет ко мне в тарелку). Зубов много,но боюсь так давать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 10:37 
Мариша даже мы даем просто так! ни разу не перемалывали. просто сначала кусочками маленькими совсем давала, щаз кусочки побольше стали. хотя зубов всего два :D
они ж языком о небо перетирают....
да и деснами жевать могут если чего вкусного - сама видела, кстати презабавнейшее зрелище!

у нас пока основная еда - тить, в течение дня перекусывает чего придется-попросит, яблоко, банана кусочек, тот же хлеб.... и нормально идет обед только - существенно. супчик, на второе - по разному... сегодня, например, начинку из перцев фаршированных - фарш, рис и помидоры, плюс картошка -пюре.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 12:33 
Мариша писал(а):
Аня,Крошка РУ, девочки, Вы перемалываете пищу (блендер), или в том виде, что и приготовили даете?
Я своей перемалываю, когда ее кормлю, когда сама ем, могу и так чуть дать( обязательно лезет ко мне в тарелку). Зубов много,но боюсь так давать.



Раньше перемалывала, а сейчас вилочкой, получаются средние кусочки. например -если суп. А если котлетка, то на кусочки, вилочкой он управляется сам, так же как и ложкой. А ваши детки как применяют эти орудия?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 19:16 
У нас бардак с едой, питается весь день молоком с медом и бананами, еще свежевыпеченный батон может полопать и все..... ест нормальную еду только за ужином в папиной компании.
Наверное я виновата, тоже весь день на чае и фруктах, не подаю примера ребенку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 19:18 
Мы не перемалывали никогда. Ест хорошими кусочками пищу. Второй день висим на тите. Сегодня ел морскую капусту (чуток) и всё. :-o :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:50 
У нас завтрак, обед, кефир, полдник, ужин.
Кефир, полдник - это перед сном чуток перекус и перекус побольше после сна. По другому не получается - нормальный полдник по времени как раз бы приходился на время сна.
Кефир - это кефир обыкновенный (Веселый молочник, Сибирская милена, любой).
Полдник - это творог+фруктовое пюре или омлет из 1 яйца и молочной смеси.
С тех пор, как перестала давать магазинное молоко, состояние щек и попы значительно улучшилось, но все равно немного осталось красноты и шершавости.
Уже два дня не даю кефир и творог. Смотрю. Стало еще лучше - краснота почти совсем-совсем прошла, шершавость подсохла. Тааак, думаю, творог или кефир виноваты? Вероятно, оба.
Теперь на Кефир у нас фруктовая пюрешка, а на Полдник - омлет.

Вопросы:
Что вы даете детям на полдник?
Не вредно ли каждый день съедать по большому яйцу?
А что вместо кефира можно попробовать? Кефир с молочной кухни - не вариант (сранья не судьба ходить), на Теме разорюсь (блин, какая ленивая и жадная мамаша).

Полагаю, когда все совсем пройдет, начну опять экспериментировать с творогами и кефирами. Может, определенная марка подойдет. А пока что делать? Неужели каждый день омлет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 16:11 
Ольга Ильмен писал(а):
Не вредно ли каждый день съедать по большому яйцу?

По моему, для печени взрослого человека 1 яйцо в день - это такой жесткий удар, а уж ребенку и подавно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 16:18 
Мариша писал(а):
Я своей перемалываю, когда ее кормлю, когда сама ем, могу и так чуть дать( обязательно лезет ко мне в тарелку). Зубов много,но боюсь так давать.

ого! это в вашем то возрасте? может попробовать не бояться? по-моему проблем не бывает с пееживыванием в таком возрасте...
наши перемалывания закончились месяцев в 8 наверно, а то и раньше... не помню уже и то перемалывала в основном мясо, а так давала хорошо разваренную пищу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 16:22 
У нас все четко, когда я не ленюсь...
завтра-обед-ужин-второй ужин-питье в ночь (200мл молока)

на завтрак обычно каша молочная, на обед-ужин-ужин то же самое, что и мы едим, у нас вообще деть давным-давно на общем столе, исключая совсем вредные для детей продукты

К моему глубочайшему сожалению, специй тепреь добавляю в разы меньше, потому как СТОЛЬКО ребенку нельзя, а я бы сама хотлеа конечно...

Часто дополнением к основнмо еде являются йогурты, в страшные дни может и 3 съесть и бананы, до 4 штук в день!!! :o
Яйца не оч любит, почти не даю, в основном только желток ест. творог любит любой и любой ест.
Короче ест он все то разумное, что и мы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 01:11 
В основном у нас общий стол, но иногда и спецом готовлю. На завтрак каша молочная, на обед суп какой нибудь - часто ей отдельный супчик варю, вернее, супы-пюре: когда с цветной капустой, когда с брокколи, иногда морковный. Вся жидкось в супе пюреобразная и с кусочками картофели и фрикаделями. На ужин что сами едим, и перед сном творожок.
Но последние несколько дней мы бросили есть :( Питается исключительно грейпфрутом, арбузом и крррайне редко в этот вредный ротик попадает ложка чего нибудь горячего съестного - как правило, обманным путем :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 01:16 
На счет яиц - раз или два раза в неделю по пол яйца, не больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 05:55 
Проснувшись - молоко
через час каша +фрукт.пюре
сок
на обед суп + мяско
если не в саду, после сна молоко + печенье какое-нибудь
творог
на ужин макароны или каша+фруктовое пюре
на сон молоко

Новое пробовать отказывается категорически, фрукты, овощи тоже. Насильно не заставить. Старший такой же. :cry:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB