\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 19:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 11:39 
Рыжая ну да, согласна, и кухня коридором разделена с залом это тож большой плюс. У нас сейчас двушка достаточно нормальная по площади и то 49 м2.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:12 
Рыжая ну как, по моему вы снимали подобную однешку.
Ну если конечно не считать проход от коридора до кухни считать коридор. У нас двери были сняты, звукоизоляции ни какой, из кухни можно было видеть кровать в зале.
Примерный план БТИ нашей бывшей квартиры
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:30 
Дарина, молодец! :good:
Отличная кухня! И столько функций в себе совмещает одновременно! Обзавидовалась... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 16:58 
Я дизайнерско-строительные навыки реализовала на своей шестиметровой территории, вот, можете полюбоваться:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Справа налево: гладильная доска, стиральная машинка, холодильник, шкаф-пенал, мойка, разделочный стол, газовая плита.
На противоположной стороне от плиты стоит стол (обожаю его за двойную столешницу - туда можно сложить полотенца и достать в нужный момент как из рукава), иногда вплотную к стенке. Когда приходят гости, мы раскладываем его и ставим посередине, в сложенном виде он занимает немного места - от края стола до мойки почти 1,5 метра.
У окошка даже нашлось место степперу :twisted:

Моя мечта - большой угловой шкаф-пенал. Когда кто-то приходит к нам в гости впервые, я шучу что храню в нем лыжи /*/ . В нем и правда помещается все: коробки из-под мелкой и не очень бытовой техники (на кот. не закончилась гарантия я не выбрасываю), сама бытовая техника, запасы продуктов, посуда, книги о вкусной и здоровой пище, в общем все-все д=д
Слева от мойки внизу стоит сушка для посуды (очень долго ее искала) она маленькая, но удобная. Невлезшие в нее предметы сушим на навесной полке на реллинге (кажется правильно написала).
И самое главное, благодаря замечательному объему шкафа и наличию сушки "под рукой" я отказалась от навесных шкафчиков!!! над мойкой и столом у меня вмонтированы в балку светильники (мне теперь очень неудобно мыть посуду в гостях у мамы, когда нет дополнительного освещения). В этой же балке (она сооружение искусственное) помещается труба от вытяжки и газовая труба (мы живем на 1 этаже и через нашу квартиру весь стояк получает газ).
Под сушкой 2 выдвижных ящика, один из которых полностью принадлежит детю, а в другом хранятся пакеты (помните: пакет с пакетами на ручке двери в кухню, кстати двери в кухню у меня тоже теперь нет).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:07 
обалдеть..чего творят на маленьких пространствах, супер


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:36 
Рыжая писал(а):
Однако, не плохо! Всё так друг к другу подобранно по цвету :good: пойду почитаю комментарии под фотками. Может там уже написано, но все равно спрошу, где холодильник?
И стол этот заказывали или купили готовый? Я такой подружке сейчас советую купить, только не попадается ничего толкового...

Спасибо, большое.
Стол купили готовый, очень долго искали, выбрали совершенно случайно, ничего подобного не встречала. Думаю, такой можно и на заказ сделать.
Кстати, холодильник очень маленький, 45 см в ширину (самсунг).
Фотку из коридора вечером сделаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:21 
Изображение

вот что получилось :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:31 
мама Елика
здорово! :good: Снимаю шляпу: все компактно-многофункционально!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:33 
Дарина
посмотрела на твою красоту - :good: А где стол?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:43 
мама Елика,
очень здорово! :good: :good: :good:
никогда такого решения не видела, для маленькой кухни - идеально!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:55 
мама Елика
Прикольно-то как! :good: Мне очень понравилась твоя кухня, оригинально!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 08:21 
Astra
не открылись фото?
Стол на разных кадрах в разных положениях: на 4 и 6 - он в левом нижнем углу (разложенный), на 5 и 7 - стоит у стенки (сложенный).
Юленька
Белка
Спасибо, девочки.
Это решение пришло после года приема пищи с подоконника, составления кастрюль на пол и мытья посуды в ванне (потом неделю по привычке туда ходила с тарелками :-o ).
А еще при строительстве кухни я свела с ума 2-х дизайнеров, но это уже издержки образования :oops: .
Рыжая
а как же, занимаюсь. И Елочкин к нему до сих пор не равнодушен: садится на него как на мопед и говорит: "дж-ж-ж" /*/ , у мамы есть 15 минут свободного времени.
Ты ничего такого не подумай, это обычный линолеум, я такую расцветку в омских квартирах часто вижу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 08:27 
мама Елика :good: обалденно. это ж надо все так продумать, у меня точно мозгов не хватило так все расставить.Хотя тож год назад была обладательницей 6 метровой кухни.
Сейчас посмотрела откуда ты, мы с тобой практически соседи :smile: , мы раньше жили на Чекалина, а щас на Ленина. А вы в районе какой остановки живете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 09:16 
Ольгуня
знаешь, почему-то дизайнерам было меня нелегко понять, хотя я с готовым эскизом приходила, они даже его не перерисовывали, но брались за работу, потом отказывались.
А в конце концов ценник удалось "сбить" почти в половину.

И не буду против, если кто-то воспользуется предложенным мной решением планировки :-o

Живу в Нцке в районе остановки "Гоголя" (я практически общественным транспортом не пользуюсь - хожу пешком, летом оттуда до цирка и обратно прогуливалась - для меня это не расстояние), в Омске на "Восточной". Все рассказала, что знала /*/ . Ольгуня, у тебя в подписи не указан город.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 10:24 
мама Елика ну точно прям соседи. Я в Новокузнецке живу, раньше как раз рядышком с остановкой Гоголя жили, а сейчас на Ленина, в доме где магазин штор Анкара. а вы как на два города живете то тут то там :smile:
Эх кто бы мне тож посоветовал чего с моей кухней, как себе мозг не ломала придумать ничего не смогла. У меня просто она вытянутая как сосиска 4,28 на 1,88. Вот фиг что поставишь на противоположной стороне, все в ряд так и стоит и все равно ничего входит :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB