\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 08:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школьница погибла из-за аниме
СообщениеДобавлено: 16-06, 12:36 
13-летняя поклонница японских аниме не смогла справиться с депрессией, которая охватила ее из-за просмотра заграничных мультфильмов, и скончалась от сердечного приступа прямо на уроке географии.

Ученики и преподаватели Талханской гимназии № 48 Красноярского края до сих пор не могут прийти в себя от пережитого шока. Восьмиклассница Евгения Курятова неожиданно умерла прямо во время урока.

За пару дней до смерти она успела написать на своей интернет-страничке: «Странная апатия... ничего не хочу... ничего не могу... словно высосали всю жизнь... люблю аниме... помешана на нём... демо... ваташи ва... я не хочу его смотреть... люди... пожалуйста... кто знает, как от этого уйти? от этой апатии... от безразличия ко всему...» В разделе «любимые книги» Женя указала Лермонтова, и тут же процитировала поэта: «Там кость была уже видна, там мясо кусками синее висело, там жилы примечал с засохшею в них кровью. С отчаяньем сидел я и взирал, как насекомые роились и пожирали жадно свою пищу, червяк то выползал из впадин глаз, то вновь скрывался в безобразный череп".

- Весь дневник девочки просто пронизан депрессивным настроением, - говорят изумленные учителя. - Мы были в шоке, прочитав эти строки... Женечка же была очень веселым жизнерадостным ребенком, пока не увлеклась этими анимациями!

Смерть

Ужасная трагедия разыгралась с Женей на первых минутах урока географии.

- Сначала девочка надрывно закашляла, а потом у нее начались судороги, - говорит заведующий Центральной подстанции скорой медицинской помощи Игорь Хмара. - Учителя срочно вызвали «скорую», но к нашему приезду ребенок уже скончался. Почему девочка умерла столь скоропостижно, для всех остается загадкой. Проблем со здоровьем у нее не было.

Аниме

Родители маленькой Жени уверены, их дочку сгубили японские анимации. Их мнение поддерживают и красноярские психологи.
- Дело в том, что существует масса негативных влияний, искажающих нашу психику, воздействующих на наше здоровье и образ мысли, тормозящих развитие и управляющих нами, - говорит детский психолог Виктор Курнатов. - Вышеупомянутые факторы характерны для «безобидных» японских мультиков. Нередко в них создаётся атмосфера войн, ужасов, неэтических выражений, безобразных изображений. На психическое и интеллектуальное состояние зрителя влияет множество факторов, которые присутствуют в аниме: цвет, форма, скорость движения, продолжительность, яркость образа, смысл, интенсивность развития событий. Ярким примером может послужить мультфильм «Покемон», после просмотра которого у детей развились психосоматические отклонения и дело дошло до госпитализации. Мне кажется, японские мультсериалы страдают отсутствием психологии, их главные герои - супермены и супервумены постоянно борются со злом, которому нет конца. Это и вызывает состояние бесконечной депрессии, и у зрителей теряется смысл жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 14:10 
:shock: кошмар какой-то...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 16:44 
:o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 16:45 
:o с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 23:01 
кошмар какой, и я в 30 лет с умилением вспоминаю Пикачу....ужас


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 08:07 
КРОШКА_РУ писал(а):
и я в 30 лет с умилением вспоминаю Пикачу..

а я кстати не смотрела, чо то не понравился мульт дико просто


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 08:38 
:-o у меня муж иногда аниме посматривает....дите б на это не подсадил


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 14:32 
Да бред какой-то! Надо было девочке психику лечить. Куда родители то смотрели?...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 14:32 
:smile:


Последний раз редактировалось Карри 21-06, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 15:05 
Карри писал(а):
Да бред какой-то! Надо было девочке психику лечить. Куда родители то смотрели?...

Я тоже думаю, что человек со слабой психикой сможет с легкостью найти поводы для депрессняка в нашей действительности и аниме для этого смотреть не обязательно...))). Блин, ё-моё, народ без работы остается и ничего, примеры никакие не приводят, дети переживают стрессы после всяких ЕГЭ - и никто панику не бьет... А тут аниме...
Кстати, сыну говорю: видишь до чего аниме народ доводят... Он надо мной посмеялся. Ну да, говорит, это как в анекдоте про овсяное печенье: Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем... /*/
Другое дело, если это какое-нибудь кодированное видио бы было (хотя я в этом нифига не понимаю :razz: ), но это, наверное, сложные и дорогие технологии, кому это надо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 06:24 
Вообще сейчас новое поколение "больное на голову", что за мысли посещают голову восьмиклассницы?! Я в этом возрасте еще не задумывалась о смысле жизни- рановато. По всему миру происходят различные массовые убийства подростками. Почему? Явно что-то меняется в воспитании и в образе жизни детей. И не думаю, что причиной является только аниме. Скорее всего причин много и они наслаиваются. Жуть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:29 
У меня Настя помешана а Джетиксе (дурацкий канал), муж уже кодировал этот канал, а она как-то ухитряется раскодировать... Когда смотрит эти мульты, то вообще улетает: не слышит, не видит...Надо опять закодировать.... Не нравится мне все это..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:31 
Astra
такая же фигня с этим Джетиксом :fool: только их теперь не один, а 2 канала Н=н


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:35 
Zlata писал(а):
только их теперь не один, а 2 канала
_________________

Да ты что?! :shock: Н=н


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:38 
Astra
:-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB