\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 19:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-06, 22:51 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Можно ли самостоятельно рожать женщине с плохим зрением?


Этот вопрос волнует многих будущих мам, страдающих миопией. Давайте разберемся, что может произойти при естественных родах у женщины с плохим зрением. При миопии, особенно высокой степени, отмечается истончение и растяжение сетчатки. Во время потужного периода многие женщины тужатся неправильно, то есть не мышцами живота. Прикладываемые понапрасну огромные усилия могут приводить к повреждению сосудов глаза, а при миопии даже к отслойке сетчатки и потере зрения.

К сожалению, до настоящего времени офтальмологи, специализирующиеся на проблеме миопии у беременных, редкость. Во время беременности женщина с миопией должна посетить офтальмолога не менее 3-х раз - в начале беременности, в середине и в конце. Во время этих визитов врач оценивает не только состояние глазного дна, сетчатки, степень миопии, но и общее состояние будущий мамы, течение беременности и многие другие показатели. Врач-офтальмолог должен не только разбираться во многих акушерских проблемах, но и иметь возможность взаимодействовать с акушерами-гинекологами, которые наблюдают беременную женщину, чтобы совместными усилиями выработать тактику родоразрешения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:37 
у моей знакомой зрение было -6, ее заставили рожать самой :???: в 3-ем, она к глазному не ходила, но чувствует, что хуже видеть стала :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 18:07 
Мне окулист в начале Б дал направление в Центр глазной хирургии глаза на лазерную регенерацию сетчатки глаза. На 34 неделе сходила. За 850 р. в глаза вставляли всякие премудрости, заливали глаза всякими каплями и мазями.. Итог таков: разрешение самостоятельно рожать! Ура..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 19:57 
Люсечка писал(а):
Мне окулист в начале Б дал направление в Центр глазной хирургии глаза на лазерную регенерацию сетчатки глаза. На 34 неделе сходила. За 850 р. в глаза вставляли всякие премудрости, заливали глаза всякими каплями и мазями.. Итог таков: разрешение самостоятельно рожать! Ура..


Когда Димусю рожала, с нами девочка была, у нее тоже была операция на сетчатке. Ей самостоятельно не дали рожать, дабы избежать отслойки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 10:35 
Рыжая писал(а):
ой, а что именно за премудрости?

В темной комнате усадили.. глаза залили.. вставили огромный прибор (размер с кулак) в глаз и по требованию врача смотрела по сторонам.. она глядела и записывала.. в это время слезы текли градом (не от боли), даже майка вся мокрая была. Когда эту штуку вынули было ощущение, что глаза и в помине не было.. я его не чувствовала и темно было.. страшно даже как то был.. но врач успокоила, что скоро пройдет.. Я еще как назло накрасилась.. Так вот представьте какой красавишней я вышла оттуда.. :grin:
Рыжая писал(а):
еще не было родов?

Родов пока не было.. думаю через пару неделек разрожусь.. :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 11:33 
Рыжая писал(а):
обрати внимание, я тебя в очередь желающих рожать внесла в болталке )))

Я тут совсем новенькая.. а это как??? В очередь желающих рожать???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 13:51 
Люсечка писал(а):
Рыжая писал(а):
обрати внимание, я тебя в очередь желающих рожать внесла в болталке )))

Я тут совсем новенькая.. а это как??? В очередь желающих рожать???



:D строго в порядке очереди :D :D :D прикольно сказала :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 14:02 
Аня писал(а):
строго в порядке очереди прикольно сказала

:D :D мы так и собираемся!!! самые первые в очереди!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:04 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
а сейчас какие-то новые методы проверки зрения не применяют случайно, все по-старому?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 22:15 
Дочку рожала зрение кажется было -7 близорукость,это было 14 лет назад тогда всем было помоему наплевать.Когда дочке исполнилось 5 лет я сделала в Новосибирске лазерную коррекцию.Зрение как у орла было.2 года назад родила сынулю,окулист просто в темной комнате посмотрела в глаза и готово.Зрение немного хуже стало,чем после операции.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 19:28 
У меня миопия высокой степени, тоже ходила в Центр лазерной хирургии, проверить состояние глаз, узнать - можно ли рожать самостоятельно.
Примерно за полгода до беременности делала там операцию по укреплению сосудов (коагуляция, так кажется пишется). В этом центре проверяют так: закапывают в глаза капли, чтобы расширить глазное дно, потом в темной комнате врач смотрит сначала просто, с линеечкой, а потом в глаз опять что-то капают и одевают линзу, смазанную мазью, вот это все потом и бежит по лицу :-o (лучше не краситься перед этим), и врач говорит смотреть то в одну, то в другую сторону - проверяет сосуды, ткани и т.д. При этом еще оч яркий свет прямо в глаз с=с Процедура не из приятных, но не болезненная.
И вот результат: дали разрешение на ЕР. При родах все время переживала за глаза, т.к. беременность первая, то как надо тужиться, естественно, не знала.... пришлось по ходу дела ориентироваться. Старалась не давать давления на глаза, тужилась мышцами пресса. Через 4 месяца пришла в Центр проверить глаза, все нормально, как было, никаких изменений :grin:
Вот такая исторя...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 20:11 
Первую рожала, никто ничего про зрение мне не говорил, а вот со второй ходила - отправили в этот Центр. Ну процедуру уже описали, нашли какой-то шрамик или уплотнение на глазном дне, дали мне направление и предложили сделать операцию. Я долго думала, но так как срок уже был приличный около 30 недель, да и не очень я была уверена в результате, в общем не решилась.
В роддом приехала со схватками, врач, прочитав заключение предложила КС, но я написала отказную, о чем сейчас ничуть не жалею. Родила сама, 4400гр., без порывов и швов, всё ОК! Через 2 часа уже бегала.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB