\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 05:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:05 
Кесарево сделали первый раз после 23 часов схваток, второе КС планово. Отошла легко, больно конечно, но когда малыш рядом всё забывается. Первый раз, нам деток носили через каждые три часа, а во второй раз уже были вместе. Сначало в реанимации, там конечно посложнее (эти газы, потом сходить на горшок по большому --=-- ), а потом всё потекло, общая палата, каждый час понос у ребёнка (дисбактериоз! льют оч. много антибиотиков) И пролетело 8 дней. Ура домой. Дома и стены лечат. Зажило всё быстро, просто настроила себя, главное, чтобы детки были здоровы. А у меня заживёт!!!! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 22:31 
Мне тоже делали кс. Сперва я легла в роддом на плановое кс, т.к. доча моя в 7 месяцев повернулась к выходу попой, и отказалась назад переворачиваться, + еще узкий таз первой степени, и перенесла во время бер. воспаление с почками, короче куча показаний, но придя в роддом и пройдя обследования, беседу с доктором, он(доктор мой) решил что рожу сама, и оставил меня у них отдохнуть, дождаться схваток, пролежала я там 1 неделю, уже не вытерпела, сбежала из больницы домой переночевать, а утром пришла назад, и на осмотре мне сказала врач чтоб готовилась рожу ночью, открытие 3 см, ну я ее словам не поверила,, т.к никаких схваток не ощущала, думаю еще похожу пару дней, а то и больше, вообщем, все таки решила перестраховаться, и осталась ночевать в больнице, не стала сбегать :smile: Тут все и началось, короче говоря промучилась со схватками 10 ч., и в итоге сама попросила уже прокесарить меня, т.к. невозможные боли, и за ребенка страшно было, что там с ней. Меня экстренно в операционную, и по поводу шва пришлось договариваться с врачом, чтоб был красивый, надо заплатить сказал., вот такая у нас медицина бесплатная!!
Все понравилось после операции, отношение хорошее, уход, В ПИТе лежала 3 дня, там девочки просто молодцы, уход очень хороший, единственное это катетеры, жуть, в мочевой еще ладно терпимо, а вот от вен живого места не осталось, деже шрам на том месте где катетор был, 3суток стоял, ну и самое ужасное для меня было это отходняки после эпидуралки, сама анастезия просто сказка, а вот потом, ужасно трясло, челюсти сводило, тошнило, ужасно :? И еще это лед на живот очень больно :?
Встала через сутки даже меньше, и уже не присела почти, на до мной все прикалывались, что я так быстро бегать начала :smile:
Ну и когда уже в простую палату перевели, так там вообще уже ничего почти не болело, не до этого было. Вообщем сделала для себя вывод, что лучше рожать самой меньше проблем потом, хотела бы сама второго, но у нас это невозможно, всех на плановое отправляют, слишком велик риск. И от шва я не в восторге, у меня уже был один рубец( на руке), так вот кожа такая, склоная к келоидным рубцам, поэтому ( мне так кажется), хоть шов и косметика, а все равно грубоват, очень плотный и не очень тонкий гдето 0,5 см, думаю мягче уже не станет, хотела поробовать контроктубекс, КТО нить пробовал? Мне не рекомендовали , доктор говорит все равно такой будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:18 
Мне делали КС под общим наркозом в РД №3 ,ре принесли на следующий день ,на ночь забрали ,но не хотела отдавать -уговорили нас в палате было 3ое все отдали.Утром принесли и до выписки вместе были. Ноги тож отекали, как у слона :smile: и морозило сильно ,казалось что койка тресется. Первые двое суток давали куриный бульон и томатный сок , думала помру с голодухи :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 10:12 
Manyasha писал(а):
Мне делали КС под общим наркозом

а почему под общим?
Manyasha писал(а):
ре принесли на следующий день ,на ночь забрали ,но не хотела отдавать -уговорили нас в палате было 3ое все отдали.Утром принесли и до выписки вместе были.

После операции сразу в общую палату? В 5р/д только на 3-и сутки переводят в общую и тогда только ребенка отдают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:11 
holly-olly
в третьем роддоме в интенсивке по три кровати.
Ну и некоторые находятся там с детьми уже кто помоложе и порезвее, не дожидаясь общей палаты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:40 
Пчелка писал(а):
holly-olly
в третьем роддоме в интенсивке по три кровати.
Ну и некоторые находятся там с детьми уже кто помоложе и порезвее, не дожидаясь общей палаты.

Даже не представляю, как сразу после операции с ребенком справляются? К нему подскакивать надо, а я минут по 5 только с кровати сползала перые сутки. Да и удерживать его в руках наверное очень трудно. А как же с капельницей: их в первые сутки кажется бесконечно ставили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:53 
holly-olly
не на первые сутки конечно. На вторые у нас девочка одна забрала ребенка из детского - молоденькая такая лет 20. Она бегала там достаточно резво уже на второй день.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 13:08 
Ясно. Только у нас в интенсивке кувезов даже не было, только в общих палатах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 15:10 
holly-olly писал(а):
В 5р/д только на 3-и сутки переводят в общую и тогда только ребенка отдают

ага и то не всегда, мне не хотели отдавать, типа окрепни, одна поспи
, перевели в палату без детей к-е, пошла поругалась, говорю я три дня уже отдыхаю, селите вместе...
Пчелка писал(а):
Она бегала там достаточно резво уже на второй день.

я тоже уже бегала на второй день, и без обезболивающих... один раз только кололи, когда вставать собралась...
holly-olly писал(а):
А как же с капельницей: их в первые сутки кажется бесконечно ставили.

а мне ничего не ставили...хотя наверное сразу капельницу поставили, на ночь получается, а потом уже не ставили, из лекарств только гепарин кололи...
Manyasha писал(а):
Первые двое суток давали куриный бульон и томатный сок , думала помру с голодухи Smile

а я в интесивке на день медика лежала, они празднуют, у них подсобка как раз напротив интенсивки, там ароматы такие... и курочка и огурчики свежие... говорю дверь поплотнее закройте, а то я с голода и от таких запахов скончаюсь тут...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 17:10 
holly-olly писал(а):
а почему под общим?

Если честно не знаю. Пришли анестезиологи поспрашивали и ушли :razz: А в общую палату перевели утром почти через 12 часов (18:00 операция в 12 следующего дня принесли на весь день)Первые 2 дня кололи обезболевающее на 3 конечно повыли, когда отменили. А соседку сразу после опрации привезли :shock: ( ей местную делали)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:16 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Manyasha писал(а):
Мне делали КС под общим наркозом

cтрашно в него погружаться?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:38 
Лежала в 5. Сначала сделали эпидуральную анастезию. Через минуты 2-3 появилась сильная головная боль (к сильной головной боли я привыкшая, но это было что-то) и стала задыхаться. Сбежались все, кто мог. Сделали маску на лицо. Больше ничего не помню. Отходила оч. тяжело. Все 8 дней сидела на уколах кетарола (кажись так называется), хотя я терпеливая. Дома смогла разогнуться недели через 2. Очень жалею, что не смогла услышать первый крик своей крошки.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB