\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 16:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 09:03 
КРОШКА_РУ ты в каком роддоме рожала ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 09:07 
ANNA писал(а):
я начала вставать, ко мне пришла мама, помогала мне, если бы не она не знаю, как бы я справилась. Больно было шов, когда вставала, но я очень туго перевязала живот и место шва. Когда живот перевязан, было почти не больно. На следующий день уже вообще хорошо себя чувствовала.
_________________


у меня также было. если бы не мама, не знаю как бы справилась одна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:25 
Дарина
в 3


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:29 
мне тоже под общим делали наркозом экстренно. Плохо было, что все дни после КС ноги страшно отекшии были, по тонне, наверное...Вот нас трое в палате было с КС, и у всех такие ноги...капец. Я как очнулась, помылась, потом прослушала ехидное сообщение от девочки ("Ну че, тебя разрезали и ты лежишь зашитая?"), которое на всю жизнь запомню :???: и потом тайно спустилась к своим в холл. Дура такая, низя ведь было шнырять по лестницам :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:43 
ЧИТАЮ И ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:56 
Dasha
от чаго :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:56 
Дарина
в третьем когда лежала забрала на третьи сутки, а девочка 20-летняя, у которой было первое КС и она себя лучше чувствовала чем я, уже в реанимации вместе с ребенком лежала, поти сразу забрала его и лежала вместе с ним. То есть как сможешь, заберешь и будешь с ребенком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:58 
Присоединяюсь /*/
У меня тоже ноги отекли ужасно. И живот обязательно перевязывать надо и по лестницам бегать лучше не надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 11:30 
Пчелка писал(а):
и по лестницам бегать лучше не надо

а нас прям врачи сами отправляли со 2 на 3 этаж ходить детей кормить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 11:58 
КРОШКА РУ
ДА Я ПРОСТО ЖУТКО БОЮСЬ ВСЯЧЕСКИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ, РАЗРЕЗОВ И ТОМУ ПРОЧЕЕ :? И КАК ВСЕ ЭТО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЮ :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 12:04 
Dasha
а ты думаешь мы этого не боялись :shock: мне кода сказали, что кесарить я как давай там рыдать, так всю операцию и проревела


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 16:08 
Я вот вспомнинаю момент один... Очередной раз очнулась, уже и ребенка вынули и по расчетам мозга, затуманенного наркозом, уже к концу дело должно подходить - а животу прямо сильно больно - то ли наркоз ослабел, то ли что - спрашиваю у врачей - Вы долго там еще? Они мне - Не, минут 20. А мне кажется я уже лежу целую вечность на этом столе, и говорю - А что Вы делаете там так долго - Они мне: ну вот на место все укладываем-раскладываем - кишечник, брызжейку /*/ Я сразу вырубилась дальше спать, наверное влили мне опять что-то чтобы не разговаривала шибко /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 18:05 
Кесарево сечение - это хирургическая операция, при которой плод и послед извлекают через разрез брюшной стенки и матки. Показаний к кесареву сечению довольно много. Они могут быть связаны с исходным здоровьем матери, с проблемами во время беременности и родов, с состоянием плода. В различных роддомах частота кесарева сечения колеблется от 12 до 27% от всех родов.

Кесарево сечение может быть плановым и экстренным. Плановым кесарево сечение считается, когда показания к нему установлены во время беременности

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1465


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 15:22 
Когда в первый раз кесарили, я, наверное, всем врачам дала жару! Операция была плановая (перенашивание, не было родовой деятельности). Перед операцией отпускали домой, я всю ночь проревела, со слезами приехала в роддом №5 и просила: мож еще чуть-чуть подождем, авось сам родится. Мнительная очень. Нет и все тут. Орала, когда катетер мочевой вставляли, когда эпидуралку делали, потом меня тошнило жутко, отключали через вену, так что ничего не видела, не слышала. Очнулась, когда уже зашивали. Потом орала, когда наркоз отходил, просила все время обезболить. Встала на ноги где-то через 8 часов, но не смогла дойти даже до двери, больно было. До туалета дошла самостоятельно только на следующие сутки. Ребенка тоже увидела и приложила к груди спустя сутки (сама поднималась кормить). На третьи сутки перевели из реанимации. Больно было вставать с кровати, ложиться. Никто даже не подсказал, что можно было обматываться послеродовым бандажем, мучалась с простынями. К груди неправильно прикладывала, мучалась с трещинами, никто толком не объяснял. В общем я решила сразу: БОЛЬШЕ РОЖАТЬ НЕ БУДУ! Но, о чудо! Сама не знаю, как так прокараулила, ребенку 1,5 года, а я снова беременна. Оставила, конечно. Правда, ко вторым родам я была опытная, знала, что кесарево неизбежно, успокаивала себя тем, что в итоге все будет хорошо! Рожать поехала опять в 5 р/д. Уж больно мне там врачи понравились, несмотря на мою истеричность, относились ко мне очень хорошо, успокаивали. Уже ничего не боялась, была абсолютно спокойна. Настроила себя на несколько этапов. Потом мысленно проговаривала: "ну вот, катетер ввели, я жива, ничего страшного", "анастезию сделали, не так уж и больно, с таким анастезиологом ничего не страшно!", "начали операцию, боли никакой не чуствую, значит и дальше нечего бояться", "вытащили ребеночка, ничуть не больно было, хотя девченки пугали, что этот момент самый больной и страшный. ну подумаешь, встрясли меня немного, типа массаж такой сделали...", "ну вот, меня уже зашивают, все хорошо". Правда за время операции устала лежать на спине, было твердо и все время хотелось принять удобную позу. Ребеночка показали сразу, как только вытащили. Врачи и анестезиолог все время подбадривали разговорами, шутили со мной. Сыночка принесли в реанимацию почти сразу, я даже СМС-ки не успела отписать, приложили к груди. Ждала "отходняков" с ужасом, а их не было. В спине оставался катетер и туда вливали обезболивающее (а в первый раз была без катетера). Встала на ноги ч/з 7 часов, перетягивалась бандажем, в первый же вечер сама дошла до туалета, спину держала практически прямо (а с первыми родами очень долго ходила сильно сгорбившись и за живот держалась), со следующего утра бегала на 3-й этаж кормить, к концу вторых суток перевели в общую палату. Кровати новые, удобные, вставала с них без проблем. Постоянно кто-нибудь приходил и спрашивал нет ли проблем с грудью, со вскармливанием, помогали всем абсолютно, видео показывали. В общем что я хочу сказать в итоге. Настраиваться надо на лучшее, не бояться, не паниковать. Как себя настроишь, так и будет. Если придется рожать третьего, тоже буду вести себя уверенно и опять поеду уже в родной 5 р/д.
P.S. В том что я все время переживала во время беременности, плакала, паниковала, есть и последствия. Старшая дочка очень возбудимая, спит по ночам плохо, часто капризничает, плачет. С рождения до 1,5 лет постоянно ходили к неврологу с жалобами на плохой сон и крики, чего только не пропили за это время. А сын родился спокойным, проблем с ним таких нет, как с дочерью. Ночью чаще встаю к старшей дочери, чем к сыну.
P.S.2 Последствий после кесарева никаких не ощущаю, шов косметический, совершенно мне не мешает. НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 20:22 
Шов один, косметический. Рубец от первой операции убирали. Меня вначале спрашивали, как я хочу: два рядом или один. Конечно, я выбрала второй вариант. Думала, что это будет платно, но нет - все в рамках сертификата. Аккуратненько так, под плавочками и не видно.
Рыжая писал(а):
и офф: сколько деткам? что-то линеечки не грязятся


Старшей сейчас 3г.4мес., младшему 1г.2мес. Не пойму, почему линеечка не грузится, видать слишком мудреную выбрала, постараюсь переделать попроще. :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB