\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 16-04, 16:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повторные роды - чего ждать?
СообщениеДобавлено: 15-06, 22:39 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Повторные роды - чего ждать от них? Будет ли всё как в первый раз или совсем-совсем иначе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 19:17 
Совсем-совсем иначе было)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 20:22 
Рыжая писал(а):
я жутко боюсь, что вторые роды могут оказаться болючими

Ален, пока не родишь - не узнаешь /*/ Я как-то не могу сказать, что была большая разница, просто второго родила быстрее по потугам, а так в общем впечатления одни и те же :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 20:31 
КулЁма писал(а):
Совсем-совсем иначе было)))

согласна. разница: схватки вообще не "прочувствовала", а вот то что называется "второй и третий периоды" так 1000% больнее, но быстрее прошел весь процесс. в 4 в роддом, в 6 Настена титю сосала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 05:27 
ну в целом говорят быстрее весь процесс, очень на это надеюсь, а еще говорят что во творой раз страшнее потому что знаешь чего бояться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 06:46 
Говорят конечно много, у всех по разному, кому то страшно, а кто то уверен в себе, кто то знает как уже себя вести, и как ведет себя организм и к чему готовиться. Например у меня схватки не сильные были,да и раскрытие желало лучшего рожала с окситацином, больно ,но быстро. во второй так же было. Просто я знала, что это быстро и я умничка потерплю. так что не боись. на одном а форуме читала, девочка второй раз рожала, как по маслу. Раз и готово, болей как в первые роды не было. Так что вперед. Точно Лена сказала, пока не родишь - не узнаешь)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 00:03 
Аня, повторные... третьи...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:17 
повторные роды. не стоит ждать, сразу дуйте в род дом :D
было оч. быстро и гораздо легче чем в первый раз. совсем не устала, после родов сама встала и пошла в послеродовое отделение..или как оно там....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 14:03 
Летучая писал(а):
повторные роды. не стоит ждать, сразу дуйте в род дом :D
было оч. быстро и гораздо легче чем в первый раз. совсем не устала, после родов сама встала и пошла в послеродовое отделение..или как оно там....

о прям, как про меня написано....чуток бы дома поторчала и дома бы муж роды принимал бы :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:19 
Летучая писал(а):
повторные роды. не стоит ждать, сразу дуйте в род дом :D
было оч. быстро и гораздо легче чем в первый раз. совсем не устала, после родов сама встала и пошла в послеродовое отделение..или как оно там....

у меня тоже все проходило достаточно быстро, но нисколько не легче, боль была адская, я орала на весь роддом, хотя первый раз не орала так постанывала терпела. Потому как можно было терпеть, хотя в первых родах я думала что это самая сильная боль, которую можно испытать. Оказалось не так. Второй раз терпеть было просто невозможно, кричала помогите А-А-А даже вот так А-А-А


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:38 
Первые роды - мне показались самыми легкими, правда период схваток был намного больше, а рожать вообще было легко и небольно (наверное потому что ребенок был всего 2700), а потом я рожала через 3 года, пришла на прием к врачу, она посмотрела на меня и сказала, чтобы я ехала в роддом, ну вообщем что-то её смутило, я пришла домой, собрала все вещи и поехала в роддом своим ходом, т.к. ни схваток, ни каких предвестников к родам не было. В роддоме меня посмотрели, сказали, что буду рожать, но не скоро, возможно завтра или послезавтра, на том и отправили в палату, где лежат на сохранении. Я позвонила мужу и попросила, чтобы он привез мне что-нибудь покушать, через 20 минут он привози мне еды, я беру у него покеты, не доходя до палаты у меня отходят воды, я иду к врачу, он меня снова посмотрел, сказал делать все необходимые процедуры и в родовую палату, при этом сказал, что раскрытие всего на 3 и возможно сегодня я рожать не буду. Не успела я сделать все процедуры, как понимаю, что я уже рожаю, я бегу по коридору, говорю, что я рожаю, они смеются, а мне не смешно, в итоге акушерка решила посмотреть меня на кровати, и на этой же кровати я и родила свою дочь. От момента приезда в роддом до рождения дочери прошло 1 час 50 мин. Схватки после того как отшли воды, были очень сильные и больные, но по времени они были не больше 30 минут, поэтому я не могу сказать, что я очень устала или что-то еще, точнее можно сказать, что всё это время я бегала, то вещи переносила из одной палаты в другую, то мылась и т.д., но вот сам процесс родов был очень-очень болезненный. Почему-то после предыдущих родов я была уверенна, что рожать абсолютно не больно и всем это говорила, главное перетерпеть схватки, а здесь оказалось совсем по другому, может сказалось еще и то, что дочь родилась 4800кг :smile: .
Ну, а следующие роды у меня были через 12 лет, не буду много писать, скажу только одно, что схватки были 2 суток, причем из них сутки - были очень сильные, последние все сутки и сами роды проходили под капельницей, было очень тяжело и плохо, но больше всего я переживала за свою дочь, поэтому готова была терпеть всё.
Вывод: сколько раз рожала, всё было по разному.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 19:42 
Пойду позвоню мужу и скажу что у нас никогда не будет второго ребенка 8-) ну его нафиг, прочитала вас и вспомнила какого оно....брррр :o :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:04 
Galya Chilli
да ну нафиг, зато потом же классная лялька получается


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 00:22 
Уже написала в другой темке. Второй раз за полчаса отстрелялась. 3 потуги, 3 схватки (вернее, наоборот :smile: ). и, получите - распишитесь :D . через 2 часа порхала как бабочка. и даже не порвалась. первые роды тоже быстро (2 часа), но бр-р-р...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB