\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 22:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 18:47 
Рони писал(а):
Я вот тоже стала думать: может не так страшен чёрт.... По крайней мере один раз отволновался, а потом просто уже просто техническая работа: подавай документы в разные вузы и жди результата... А то выпускные, вступительные....

правильно думаешь. и внуши это ребенку, чтобы морально быть готовыми, ну и конечно обязательная подготовка с преподавателем -всё будет хорошо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 00:34 
план приема 27 , подано заявлений по первому приоритету 18. то есть в заявлении указываешь первый приоритет специальности и последующие. остальные 236 человек первым приоритеом указали другие специальности. и получается конкурс 0,72 человека на место.
если все заявления считать - получится огромный конкурс, и нереальный, фактически народа столько нет.
я плохой объясняльщик _0_ на сайте ОГУ есть форум приемной комиссии, в том году все время там читала и много вопросов задавала.
Цитата:
На странице хода подачи документов конкурс высчитывается как число заявлений, поданных по первому приоритету, деленное на план набора (если план набора не равен нулю).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 15:57 
A_lina ЕГЭ, практика-то мировая, да вот только Франция отказалась. А то ,что двоешники получили балл выше хорошистов-это факт. Да и "расчувствовавшихся преподавателей" на экзамене нет, если только у вас был. А то , что стандартов еще нет - это факт(хотят в сентябре принять), да и что сравнивать разные школы, учебники-то у всех разные .Тесты то тестами да вот, черт, компьютер сбои дает и абсолютно правильное решение превращается в неправильное. Какое-то оно это Егэ не такое как должно быть, если уж быть. А то , что двоешники напугаются и за ум возьмутся - это миф! Вот у родителей и остается одна надежда- на репетиторов, то есть на натаскивание. Будет потеряна прелесть в рассуждениях, поиске правильного решения, а только лишь отрабатываться тупо умение справляться с тестами. Не хочу, чтобы мой ребенок сдавал ЕГЭ! А ЕГЭ останется, уж слишком много прихлебателей возле него.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 19:51 
В нашей стране всё хорошо задуманное похерить-раз плюнуть!
уже весь народ знает : в какой области или республике легче сдавать егэ. то есть, опять всё покупаемо- либо баллы, либо препод поможет в соседнем кабинете.
Но нашим детям это не снилось даже... было супер строго... :-?

Ляна писал(а):
абсолютно правильное решение превращается в неправильное.

а вот на это есть апелляция. всё перепроверят уже не компьютер, а люди. в этом году мои знакомые подавали, но ничего не выиграли. оказалось, всё правильно проверено.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 15:20 
Рыжая
Да, разное.В каждой области свое.Видимо так сделали чтобы не было возможности списать. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:49 
В принципе, я за ЕГ. Конечно, они не отработаны, это только первые экзамены ( а первое как всегда комом).
Ляна писал(а):
Будет потеряна прелесть в рассуждениях, поиске правильного решения, а только лишь отрабатываться тупо умение справляться с тестами.

Это только касается устных экзаменов. Прелести рассуждения на письменных не было и раньше. Некоторые Московские и Питерские ВУЗы оставили для себя право собеседования. Посмотрите тесты по литературе ( вариант А)- рассуждай как хочешь.
Не готовы мы просто сами проходить тестирование, путаемся.
Но бально- процентная система это не так плоха. В идеальном варианте каждый должен был написать вариант В (т.е на 3) как минимум на 50%. Меньше это 2. Но согласитесь у кого- то 51%, а кого- то допустим 65%- это всё равно соответствует 3. Но какой!!!!! или она практически граничит с 2 или чуть- чуть недостаёт до 4.
Просто на проверку оказалось, что школьная подготовленность у нас очень низкая. Когда составляли тесты народу (в данном случае выпускникам) им польстили.
В принципе и оказались они не такие сложные. Я с ходу не заглядывая в учебник по крайне мере на 3 (вариант В) ответила.
Да и у человека выбор есть, сдавать то что ему нужно для поступления. Раньше мы сдавали целый список экзаменов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 22:07 
Рыжая писал(а):
это как так оно что разное???

Gulechka писал(а):
опять всё покупаемо- либо баллы, либо препод поможет в соседнем кабинете.

у нас некоторые собирались уехать в Врнж область или БШКР респ. для сдачи егэ. они уже знали за какую сумму можно будет "сдать" .
правда, никто не уехал.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB