\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 20:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:16 
И это вся информация по теме? Кто может сказать что-то более конкретное?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:27 
Я сама плитку выбирала и сама ее потом клеила (в кухне), в ванной мастер отделкой занимался, а кухню я ему уже не доверила (хотя дядька порядочный), но, у женщин свои секреты - так расшивку между плиток уложить он никогда не сможет. :D
И в том и в другом случае плитка белая матовая.
В кухне квадратная "керама марацци" отечественного производства из коллекции "фестиваль", кажется: куча боя, на каждой третьей дефект эмали (воронки, наплывы), вырезали под розетки (на станке для резки плитки) - замучились осколки собирать, хоть калибровка не подвела, вообще редкость для российского товара.
А в ванной прямоугольная испанская, купленная на распродаже по цене отечественной. Нет на ней никаких щербин, разводов, классная плитка и резалась стеклорезом без проблем.

Осознанно делала выбор в пользу белой плитки, т.к. от бабочек муж тоже не был бы в восторге. А еще меня смущает "оттеночный эффект" - была в гостях с ночевой, утром зашла в ванную, включила воду - она ржавая, оставила стекать, ушла, через час пришла - она ржавая! я до обеда не могла помыть голову, пока хозяйка с работы не пришла и не объяснила мне что это от их оранжевой плитки отражается вода таким цветом. Сколько я тогда воды зря вылила! с=с Хорошо что у людей нет счетчиков на воду.
Вот, и обои на кухне можно переклеить какие угодно и не заморачиваться на цвет плитки. Тоже плюс.

вроде по теме...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:29 
а еще я заметила что импортная плитка всегда с парафиновыми "амортизаторами" чтоб не бились и не царапались друг об друга, а в отечественной этого нет... или слишком мало потому что не помогает!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 13:19 
Рыжая писал(а):
мама Елика писал(а):
или слишком мало потому что не помогает!!!

много раз читала отзывы профессионалов по поводу кафельной плитки... и ты не поверишь, они уверяют, что наша/белорусская плитка во много раз прочнее и надежнее импортной, той же итальянской...

не помогает парафинчик - это я про сколы и царапины на отечественной. А "прочнее" в плане резки - нехорошее свойство. Потребитель прочность оценить не может. Хозяйке что нужно: чтобы мылась легко и смотрелась красиво (а красиво она смотрится если размеры одинаковые у плиток).

Или у тебя особенные требования к плитке? ;-) Ты чего ею делаешь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 13:39 
Рыжая писал(а):
Не мои слова, но кафельщиков

А сколько они её переводят! ::-? Пока вырежут! :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 14:09 
Рыжая писал(а):
в том плане что уронил на пол что-то ничего ей не сделалось, не треснула, не откололась.

про напольную могу согласиться, а настенная у меня ударным воздействиям не подвергается :no:

Рыжая писал(а):
T@NY@ писал(а):
А сколько они её переводят! Пока вырежут!

так вот, то ли квадратный метр дешевой выкинуть, то ли дорогой /*/


так я поэтому сама и клею, чтоб извода не было, у меня практически все для этого есть, а главное РУКИ _0_


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB