\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 08:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга-советчик
СообщениеДобавлено: 13-06, 14:51 
Дорогие мамочки, хочеться посоветовать вам замечательную книгу, которая очень помогла мне в уходе и воспитании сына. Книга американских авторов Уильяма и Марты Сирс "Ваш малыш. От рождения до двух лет". Оба автора - медики, у них семь родных детей и один приемный. Книга пропитана атмосферой любви и нежности к детям, чувствуется живой диалог между родителями. Есть смысл купить, даже если ребенку уже исполнился год. Охвачены почти все темы, есть ответы почти на все вопросы, исключая какие-то особые случаи и заболевания. Я в свое время перечитала очень много книг по этой теме, у меня подшивка четырех детских журналов за два года, но лучше, чем эта книга я не нашла (не говоря уже о легендарном докторе Споке).
Книга достаточно дорогая (и тяжелая :smile: ), но она того стоит.

Интересно узнать, с какими книгами вы растите своих детей :smile:
В тему и журналы о детях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 18:11 
2 Рыжая: Я тоже находила в электронном, но в случае с этой книгой я за печатный вариант :smile: : там и картинки, и информацию легче искать. Про модель воспитания согласна, но у авторов не только о воспитании, но и о развитии, о здоровье, о проблемах. Иногда самостоятельно с ними не справиться. У молодых родителей обычно вопросов куча.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 21:07 
А я всем советую Комаровского почитать. Врач - педиатр, он часто в "наше всё" был консультантом. Очень на многое по здоровью детей открыла глаза, не смотря на то что вроде уже второй ребенок и все должно было быть уже понятно. Много полезной информации по поводу т.н. "простуды"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 22:07 
читала журнал МОЙ РЕБЕНОК. очень много хороших статей пригодились. и интернет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 07:24 
я тоже читала журналы пока инета небыло, комаровский тоже рулит, раньше ещ была передача "наше все" туда его частенько прглашали ну и сюжеты по журналам у них были, а счас куда переехала с 10 канала видимо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 08:36 
Irish cream писал(а):
а счас куда переехала с 10 канала видимо

канал Мать и дитя, там идет, под названием Беби бум!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:54 
У Комаровского сайт есть, там можно вопросы задавать и чужие посмотреть, форум имеется и литература его...
Пользую помаленьку всех и Сирсов и Комаровского и скандальную (нелюбимую Аленкой) Цареградскую и др. Всех фильтрую, оставляю для себя только то, что мне к душе /*/
По сути обычно ищу и получаю тот ответ, который хочу услышать, у кого найду того и уважаю на тот момент /*/ /*/ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 13:10 
Я за Комаровского!!! дядька супер! и всех своих подружек на него "подсаживаю"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 10:32 
Panda_nknz писал(а):
Я за Комаровского!!! дядька супер!

+10000


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 10:40 
катя писал(а):
Panda_nknz писал(а):
Я за Комаровского!!! дядька супер!

+10000

ага ага.. д=д
Только в вопросах воспитания к нему не особо обратишься.. :-o Здесь, мне кажется, все-таки психологи нужны..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 13:31 
Dолька писал(а):
катя писал(а):Panda_nknz писал(а):

Я за Комаровского!!! дядька супер!



+10000

ага ага..

+10000000
и еще форум этот просто супер.. много чего есть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 18:40 
ОФФТОП + ПРОСЬБА МОДЕРАМ! :arrow:

А давайте отдельную тему сделаем для тех кто по Комаровскому своих деток растит, мы там будем общаться, делиться удачами, опытом. А ещё будем встречаться и гулять вместе, а то я в предвкушении того как буду отбиваться от нападок бабусей, что у меня дитё в +25 без чепчика на улице :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 21:46 
Panda_nknz писал(а):
что у меня дитё в +25 без чепчика на улице

офф: я ходила в +20 без чепчика, в коляске закрытой, где никуда не дует, я каждому встречному объясняла почему мы без чепчика... :D достали так, что потом у меня всегда была с собой шапочка легенькая, для особо дотошливых надевала на 5 минут, с вопросом: ну все успокоились, а теперь посмотрите как нам жарко... и снимала... :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB