\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 13:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 10:42 
Рыжая писал(а):
Интересно, а если все родители решат, что это вредно, кто тогда от нашей страны будет на олимпиады ездить?

А кто сказал, что это вредно?
Мне кажется, ребенок сам проявит свой талант со временем к чему либо. Родителям стоит лишь поддержать его. А если нет таланта-так зачем мучать ребенка. Только отвращение вызовет. Как у меня в свое время музыкалка вызвала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 10:58 
в 4-5 лет говорить о профессиональном спорте, действительно, очень рано. Возможно, у ребенка вообще не спортивный темперамент. Возможно, он начнет увлекаться живописью со временем и станет художником.
В 4-5 лет можно лишь предлагать ребенку разные направления и наблюдать, к чему есть способности, желания, интерес.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 12:51 
В этом возорасте ребенок занимается не как профессиональный спортсмен. Если появляются достижения, тогда стоит подумать уже о спортивной карьере, либо же перевести на общее физ воспитание, дабы не угробить ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 15:01 
Рыжая
/*/ Ну ладно-ладно. Слышу я тебя. Только знаю примеры, когда дети в этом возрасте тренирующиеся часами (есть знакомые хоккеисты юные и фигуристы), уже четко показывают свои достижения в данном виде спорта и желание. Вот и катаются. Но обычно это династии. А вот так вот взять ребенка и сразу кинуть в большой спорт-да нельзя делать. Никто и не возьмет его сразу в большой спорт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 15:40 
Думаю "лучшим" ребенок станет только в том случае, если родители будут поддерживать и развивать интерес ребенка. В противном случе ни спорцмена, ни скрипача не получится.

Часто ребенок хочет стать фигуристом, а его родители готовят в скипочи. Эт я образно :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 17:18 
Карри писал(а):
В этом возорасте ребенок занимается не как профессиональный спортсмен. Если появляются достижения, тогда стоит подумать уже о спортивной карьере, либо же перевести на общее физ воспитание, дабы не угробить ребенка.

да нет, по крайней мере на хокее как профессиональные - по 2 тренировки в день...правда я не понимаю родиелей которые туда детей отдали... одних знаю у них мотив - хокеисты миллионы зарабатывают :o , они не думают что до зарабатывания доходят единицы, и сколько сил придется угробить их ребенку и кроме хокея он уже ничего знать и уметь не будет если его так натаскивать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:29 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Jaklin писал(а):
Думаю "лучшим" ребенок станет только в том случае, если родители будут поддерживать и развивать интерес ребенка. В противном случе ни спорцмена, ни скрипача не получится.

Часто ребенок хочет стать фигуристом, а его родители готовят в скипочи.

абсолютно согласна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:55 
а почему бы и нет? наверно никто из родителей не хотел бы чтобы его ребенко был "худшим", наверняка всем хочется, чтобы его то ребенок был хотябы "середнячком"


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB