\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 21:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 09:05 
кастрюля
Спасибо за помощь, возьму на вооружение :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:31 
Я до сих пор с содроганием вспоминаю детский сад. Когда утром шла на работу мимо детсадов, у меня даже живот начинал болеть от страха, хотя столько лет поршло. Мне бы очень не хотелось, чтобы у моего ребенка были такие же ощущения от посещения этого заведения. И, чтобы она так плакала постоянно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:35 
Рыжая
хорошая идеея. Где взять такую штуку. Меня очень интересует, как себя воспит ведет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:38 
Чего то я тут вас начиталась, и голова кругом :-? Если бы у меня Катя была маленькой после ваших постов я бы точно ее в сад не отдала....
Вы чего его так боитесь? На самом деле в дс есть много положительных вещей (те что были положительными для меня):
1 - социализация ребенка
2 - ни одна мама не сможет заменить ребенку общения со сверстниками
3 - мелкие садовские проблемы ( а это для нас они мелкие а для них крупные) они учаться решать сами, находить себя , понимать что можно, что нельзя а за что может и прилететь... да много чего..
4 - свобода мамы
Да и еще много чего можно писать.... А уж отношение воспитателей к вашему ребенку - тут уж зависит только от вас!
Судя по вашим постам адаптация нужна не детям а родителям /*/ /*/

Кста, а что выбудете делать когда они в школу пойдут? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:42 
Galya Chilli ППКСну.. :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 10:57 
Galya Chilli
Согласна :smile: Потому и продолжаю водить ре в сад. Из тех же соображений, приведенных тобой.
Речь о другом (в моем случае): о нежелании самого ре идти в сад, что я, как мать, не могу не замечать и игнорировать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 11:41 
Белка писал(а):
Речь о другом (в моем случае): о нежелании самого ре идти в сад, что я, как мать, не могу не замечать и игнорировать...

Он просто пока маленький, для него заинтересованность в садике другая и видно он ее там не находит...
Когда мы были в яслях, у меня с Катюхой проблем небыло вообще, но там был мальчик Леша который ни в какую не хотел ходить в сад, рев стоял на все помещение НО как только появлялась Катя, он быстренько переодивался и топал в группу - молча, забыв о маме... Т.е. для него мотивация была это Катя.
Так может попробывать найти мотивацию и делать упор на нее???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 15:04 
Свою позицию по этому вопросу подробно озвучивать не буду, во-первых, потому что времени нет, во-вторых, потому что и так до этого много наговорила... /*/
Но, вы, девчонки-оптимистки, чёт прямо раздухарились /*/ ... Я очень рада, что у вас такие позитивные истории, связанные с походом в детский сад ваших малышей... Но это не значит, что те, у кого обратная ситуация, не правильно относятся к этой ситуации и не смогли правильно настроить ребенка к ней...

Я не оптимистка в этом вопросе и для меня совсем не удивительно, почему подавляющее большинство деток очень тяжело переносят адаптацию.. Не уверена, что и в позитивных историях детки не пережили определенный стресс, даже в тех случаях, когда явных проявлений в виде, н-р, слез не было, всё-равно наверняка малышу пришлось не легко. А рассуждения по типу жизнь прожить не поле перейти, и ребенку всё равно когда-нибудь придется сталкивать с трудностями и решать их, и чем раньше тем лучше..., лично для меня абсолютно не убедительны и не выносят никакой критики.
Хотя думаю, что адаптация прошла бы вообще не заметно нашему глазу, если бы мы отдавали наших деток в детский сад сразу после рождения... /*/ Ну это у меня, короче черный юмор, не обращайте внимание :grin:
И я уж тут не буду говорить о болячках, которые одолевают неокрепшие организмы наших юных личностей, "нуждающихся" в социализации в свои 2 с небольшим года /*/

Другой вопрос, что выбора особого, как правило, нет, и ребенка всё равно хочешь не хочешь придется отдавать в детский сад. В данном контексте, конечно, имеет целесообразность акцентировать внимание на положительных моментах (и в этом согласна с мамочками-оптимистками). Но давайте это делать как-то помягче что ли...))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 15:22 
Рони
Ну то что адаптация есть в любом случае - это факт, а вот по поводу трудностей и социализации... ты знаешь, я сейчас в школу прихожу ( приходиться епт :grin: ) и на взгляд могу определить первоклашек кто садовский а кто нет! Они очень сильно отличаються! Поведением, взглядом, разговором.

При желании можно и не отдавать ребенка в ДС, можно няню нанять, можно в часный ДС отдать где 3-4 ребенка... вариантов масса.
А вообще это личное дело каждого. А и еще много зависит от мамы...Например я, я не могу дома сидеть, меня это угнетает, причем не просто угнетает, а убивает, расплющивает, я превращаюсь в зверя, некчемного, ненужного, всеми забытого существа жудко злого и агрессивного!!!!!!!! Я уверена что с такой мамой дома, не лучше чем в саду!! (Вы что думаете у меня ребенок просто так в сад бежал с удовольствием :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: )


Последний раз редактировалось Galya Chilli 15-10, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 15:25 
Рони
Ты как всегда молодечик!
ППКС!
+миллиард!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 16:03 
Galya Chilli
БЛинннн....это про меня точно:


Galya Chilli писал(а):
Например я, я не могу дома сидеть, меня это угнетает, причем не просто угнетает, а убивает, расплющивает, я превращаюсь в зверя, некчемного, ненужного, всеми забытого существа жудко злого и агрессивного!!!!!!!! Я уверена что с такой мамой дома, не лучше чем в саду!! (


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB