\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 00:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 15:49 
Мне это не знакомо. Впрочем как и моему ребенку. :-o
Как мне тяжело от того, что он там. Так и ему не хочется в сад ходить. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 23:13 
Приближается время поступления в сад...
Раньше спокойно рассуждала, что сад -это необходимость, по многим причинам (и так сейчас считаю), но чем ближе время...тем страшнее. Во-первых, боюсь за адаптацию, во вторых за Настю (она очень боиться детских криков, она стала толкаться, обижать маленьких...) и вообще мы с ней были одно целое 2 года, почти все 24 часа, а теперь... Мне страшно, как я буду без нее...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 23:16 
Мариша
ну, прям как я писала /*/ . Точно такая же ситуация...
Мариша писал(а):
она стала толкаться, обижать маленьких...

мы даже так научились :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 23:36 
А мне страшно за свою - она такая девочка-припевочка - уступчивая, мягкая... Никогда не отберет ничего и свое отдаст при легчайшем напоре... :? Не думаю, что садик ее научит стоять за себя, мне кажется, что ей будет плохо, а необходимость отдать в сад появилась...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 05:51 
Девочки, не переживайте!!!!Проходит немного времени и детки с удовольствием бегут в сад!!!!Легкой и быстрой адаптации вам! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 05:57 
mona
спасибо :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 07:35 
мне тоже за своего страшновато тем более что пойдет в группу с уже год отходившими детьми, которые уже научились лупить друг друга а счас столько агрессивных детей, да еще и тяжелее его в полтора раза


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 08:13 
А мне кажется, что страшнее для мамы отдавать ребенка в сад, чем он младше. В ваших случаях, девочки, детки уже и разговаривают, и кушают сами, и на горшок ходят. Проблем по любому будет меньше. Конечно, с детками в коллективе общаться и играть им предстоит научиться, но это для них не сложно будет.
Самое главное, мамам уверенно себя чувствовать, чтобы деткам мамин кипиш не передался. А еще, конечно, немаловажно, какие воспитатели будут. д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 08:45 
kati
ну насчет разгвоаривают... я то и то его не всегда понимаю, а уж про непривычных воспитатетелей я вообще молчу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:12 
Вчера позвонили из сада, сказали...ждем Вас! Стараюь с собой бороться, убеждать, что все будет нормально, но пока как то не очень получается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:15 
Мариша
только положительный настрой, без этого никуда!!! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:17 
Мариша
а вы когда в сад то идете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:48 
kati
Сейчас обходили всех врачей, остался логопед. Думаю, в июле (ближе к середине) уже пойдем. В последние дни силы на исходе (много нервничать стала), так Насте говорю" вот в сад тебя отдам..." Может и не так все страшно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:33 
ну да если ребенок неумеет жевать это конечно проблема, а ты пытаешся даватьей всяческие сушки печенюшки? может это поможет, я очень рано стала Анфиске месяца в 4 наверное сушки давать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:48 
змеюсик-лапусик
Я тоже в 4,5 мес дала сушку пососать. У нее было уже 2 зуба. Она откусила и подавилась тут же. Хотя я была рядом, но даже не успела вытащить изо рта у нее. Да так подавилась, что аж губы посинели, как задыхалась. мы с мужем потом неделю тряслись еще от пережитого ужаса.
Позже стала пробывать давать ей банан. один раз она вроде бы поела немного даже. Но в следующий раз подавилась. Давала грушу мягонькую-подавилась. Суп просто потолкла до мелких комочков картошку и морковку-подавилась. Надоело, капец как. Главное, что в рот то она все тащит. А жевать не жует. :cry:
змеюсик-лапусик
Вообще, конечно, Анфиса большая молодец! Ну и родители, конечно же тоже, раз ребенок такой приспособленный к нормальной человеческой жизни уже сейчас. :good:
Ну у нас еще не все потеряно, может сейчас активно начнет развиваться и научится скоро. Очень надеюсь на это.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB