\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 21:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 14:33 
Когда нам "по звонку свыше" предложили место в детском саду, то попросили оказать добровольные пожертвования в размере от 3 до7т.р. или например купить ванну (зачетм-то им она там нужна). Но при этом указали, что "если, конечно, вам сложно, то посмотрим..."

Платить не пришлось - мы уехали.

Тут бы заплатила, только бы кто предложил... детей ОЧЕНЬ много, гораздо больше, чем в других районах... с садиками катастрофическая ситуация :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 17:57 
Клубничка
:D извени что смеюсь такая смешная ситуация аж плакать хочеться, козлы они короче :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 19:59 
., наверное, заведующая дома решила поменять /*/
Бюджет д/сада состоит практически полностью, из того, что "добровольно пожертвуют" родители...Вот так и получается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 21:37 
Сходила в муниципальный д/сад, куда "мы попали". Заведующая записала наши данные и сказала "Вы попали, но вы ДОЛЖНЫ заплатить 7000. У нас была пожарка, много предписаний сделали, надо исполнять. Нам нужна ванна, она стоит 7,000 (показала при этом рекламный буклет)".
Причем до меня в кабинете была другая родительница, она им отдала деньги, они дали ей квиток!
Законопослушная писал(а):
7т.р. или например купить ванну (зачетм-то им она там нужна). Но при этом указали, что "если, конечно, вам сложно, то посмотрим..."

Интересное совпадение с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 22:08 
Мариша...нам тоже надо на пожарку сдать..но 5 тыщ... /*/ 691 рэ в месяц и 150 раз в месяц..я считаю, что это очень мало...думала, что стрясут тыщ 10....зато лишние накопленные 5 тыщ можно смело потратить :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 22:13 
Мариша писал(а):
"Вы попали, но вы ДОЛЖНЫ заплатить 7000.

что тебя удивляет? Сумма или "должны"? По-моему, все платят при поступлении в сад, вроде как оформляют договор на эту сумму.... :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 22:42 
Selena писал(а):
что тебя удивляет? Сумма или "должны"?

Эхе-хе :razz:
Selena писал(а):
По-моему, все платят при поступлении в сад, вроде как оформляют договор на эту сумму....

Договор говоришь?... Поди ешо о каких-нибудь добровольных родительских пожертвованиях /*/ ...
И никуда не денешься..., загнуться образовательные учреждения без родительской помощи... Главное, чтоб администрация порядочная была и средства направлялись туда, куда положено... И про пожарку это действительно так. Несчастные случаи стали часто происходить и каждый раз открываются новые обстоятельства, послужившие причиной пожара.. То, нужно пластиковые панели снять, то краску со стен какую-нибудь.., а не сделаешь, не позволят учреждение открыть....

Но, при всем при этом, мне кажется и 7, и тем более 10 - это круто! Я по крайней мере еще разумом не готова к таким суммам.. Хотя они, наверное, объяснимы: детей в садике мало (не то, что в школе), а задачи тоже серьезные стоят.... Но 7-10 и это при условии, что ты попал по очереди! :shock: ...Это, как говориться "проси больше"...

Мариша, а во втором садики, где оплата ежемесячная высокая, интересно тоже будут просить вступительные взносы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 22:46 
Рони писал(а):
Поди ешо о каких-нибудь добровольных родительских пожертвованиях

о них самых д=д /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 22:49 
Selena писал(а):
о них самых

/*/ о! тогда это крутой с точки юриспруденции договор /*/. Суть, видимо, должна быть такой: "Я обязуюсь внести добровольные пожертвования...!" :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 18:19 
Рони писал(а):
И никуда не денешься..., загнуться образовательные учреждения без родительской помощи... Главное, чтоб администрация порядочная была и средства направлялись туда, куда положено... И про пожарку это действительно так. Несчастные случаи стали часто происходить и каждый раз открываются новые обстоятельства, послужившие причиной пожара.. То, нужно пластиковые панели снять, то краску со стен какую-нибудь.., а не сделаешь, не позволят учреждение открыть....

Но, при всем при этом, мне кажется и 7, и тем более 10 - это круто! Я по крайней мере еще разумом не готова к таким суммам.. Хотя они, наверное, объяснимы: детей в садике мало (не то, что в школе), а задачи тоже серьезные стоят.... Но 7-10 и это при условии, что ты попал по очереди! ...Это, как говориться "проси больше"...


Согласна, полностью согласна!
Понимаю, без помощи родителей саду не выжить!
Главное, предписания делают гос органы, сад должны содержать тоже гос органы (он муниципальный), но его не финансируют! И деньги есть у государства, просто оседают не там...Не на людей Российских они не направлены...А чего стоит Евровиденье...уже потрачено более 10 млн. евро (или больше), а ведь и проплатили, чтоб оно было у нас... А детские сады в ж..., и много чего другого там. Слава Богу "Единая Россия" прям взялась за все и сразу :twisted:
Вообщем, извините за офтоп. Я тоже не готова...согласна с Рони!

Рони писал(а):
Мариша, а во втором садики, где оплата ежемесячная высокая, интересно тоже будут просить вступительные взносы?

Там сказали, что раз сейчас кап ремонт проводится, то деньги не нужны...Только там сказали, что списки будут в начале июня...
А здесь уже требуют деньги...Ох, как бы не получилось...за 2 зайцами :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:33 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Мариша писал(а):
Там сказали, что раз сейчас кап ремонт проводится, то деньги не нужны...Только там сказали, что списки будут в начале июня...
А здесь уже требуют деньги...Ох, как бы не получилось...за 2 зайцами

ну как в итоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:57 
Выдали список канцелярии и бытовой химии... Кто-нибудь может мне подсказать, зачем воспитателям на год на группу 8000 листов белой бумаги А4, 1600 цветной бумаги А4 и 1600 мультифор. Типа для работы с нашими детками, и это в средней группе. У меня мама предметник в старших классах на все планирования-тесты (3 параллели русский-литература) за год расходует 2 пачки А4...Ничего не понимаю, заведующая внятно не ответила... Фиг с ними, сдам, но на развития садика ничего сдавать не собираюсь, и так список тысячи на 1,5 тянет. А еще предупредили, что игрушки в группу покупать надо (пазлы и мозаику уже включили в список)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 05:48 
Пятнышко на совести писал(а):
Выдали список канцелярии и бытовой химии... Кто-нибудь может мне подсказать, зачем воспитателям на год на группу 8000 листов белой бумаги А4, 1600 цветной бумаги А4 и 1600 мультифор. Типа для работы с нашими детками, и это в средней группе. У меня мама предметник в старших классах на все планирования-тесты (3 параллели русский-литература) за год расходует 2 пачки А4...Ничего не понимаю, заведующая внятно не ответила... Фиг с ними, сдам, но на развития садика ничего сдавать не собираюсь, и так список тысячи на 1,5 тянет. А еще предупредили, что игрушки в группу покупать надо (пазлы и мозаику уже включили в список)

:D тоже смеялась, когда список получила.
а еще 24 шт широкого скотча.... зачем???
потратила ровно 1,5т.р. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 06:00 
Рыжая
Альбомы и бумага для свободного рисования отдельным пунктам стоят, к тому же дней в году не 500, а детей всего 16 на 8000 листов, кста, нам тоже скотч сдавать надо, с группы получается 16 штук....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 08:13 
ага и нам скотч - на оформление группы... 20 скотчей - это ж всю группу им обклеить можно, не мне не жалко но интересно куда им столько?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB