\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 20:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальна ли эта жизнь?
СообщениеДобавлено: 09-06, 22:55 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Многие приходят в сеть не понимая, что для кого-то это настоящая жизнь с абсолютно серьезными высказываниями, с реальными историями и опытом; для кого-то же виртуальный мир - это всего лишь игра. Так просто, ты надеваешь ту маску сегодня, с которой тебе удобно, и говоришь все что нравится, не опасаясь быть уличенным в чем-то конкретном. Стоит ли доверять "сети" свои тайны? Стоит ли верить "сети" и всему, что декларируют на форуме? Уверены ли вы, что даже если узнаете "по фотографии" конкретного существующего человека, что он не играет в игру?
Ведь, порой, даже сам автор своей "писанины" может не узнать в ней себя, потому что в какой-то момент что-то недосказал или, напротив, преувеличил, в какой-то добавил излишнюю эмоциональность...

Готовы ли вы верить всему, что читаете в виртуале и тому образу, который перед вами рисует ваше воображение через призмы монитора, делать выводы о собеседнике или его знакомых?


Последний раз редактировалось Mamulcha 21-06, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 06:29 
Верю себе, верю адекватным людям, если нужен совет или информация, прочитаю все и проанализирую, тупо сражу действовать не буду.

Я вижу проблему в другом, что многие приходят в сеть вылить свою злобу, когда у них плохое настроение, им нужно сказать гадость каждому, заварить новый скандальчик на форуме и прочая фигня связанная стакими людьми. Фууууууу на них! Как тут я хз, а вот на МК есть одна "недотра-нная" :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 06:46 
Musinka
точняг....тока мне казалось, тама две таких, ну, может, одна из них "дотра...я", но вторая точно нет :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 06:54 
Musinka
КРОШКА_РУ
+1000! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:12 
Musinka
КРОШКА_РУ
Zlata
ой насмешили!
дааа.... у нас тут почти как реальная жизнь... мы ведь так же встречаемся, практически все знакомы в реальной жизни, так что...
имхо - здесь просто приятная добавка к личному общению!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:19 
Mamulcha, а реальная жизнь - она реальная?
Mamulcha писал(а):
для кого-то же виртуальный мир - это всего лишь игра.

Для кого-то и реальная жизнь - это игра....
Mamulcha писал(а):
Стоит ли доверять "сети" свои тайны? Стоит ли верить "сети" и всему, что декларируют на форуме?

Mamulcha писал(а):
Готовы ли вы верить всему, что читаете в виртуале и тому образу, который перед вами рисует ваше воображение через призмы монитора, делать выводы о собеседнике или его знакомых?

В этом вопросе не вижу принципиальной разницы между реальной и виртуальной жизнью в том смысле, что и в реальной жизни я не стала бы больше "доверять", "верить" , "делать выводы" и т.п. .. Спрятаться за какую-нибудь призму можно и в реальной, не обязательно это должна быть призма монитора...

Вообще, я конечно, поняла о чем ты...Но такого рода форумы, как наш, это, наверное не типичный форумский вариант, мы же знаем , как правило, конкретных людей, которые стоят за никами... Здесь я общаюсь так же, как и в жизни, отношение к общению и к людям то же, воспринимаю форум просто, как другую форму общения... Поэтому в случае нашего форума мне проще общаться, когда я знаю, кто конкретно стоит за ником...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:34 
Не, ну я по-честному верила, что все правдиво, что све реально. А что кто-то меня обманывает маской и выдумками? :?
Ну если ты в виртуале можешь надеть маску и играть, значит и в реальной жизни ты такой же, двуличный.
Опять же, а чем сеть не реальность? :razz: Та же самая жизнь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:52 
Карри писал(а):
Опять же, а чем сеть не реальность? Razz Та же самая жизнь.

Ну да, но только если человек может в чем-то участвовать инкогнито и знать о том, что никто не узнает, кто он на самом деле, и за любое поведение ему "ничего не будет", когда нет никаких сдерживающих рамок, то человек может открыться в очень неожиданном ракурсе: из него может выйти какое-нибудь очень неприятное нутро (или наоборот, то что он не решается в силу комплексов и стеснительности позволить себе в реальной жизни, он может попробовать в "маске" и окажется, что в нем спало очень много талантов) , или он может фантазировать и рассказывать не то, что есть на самом деле, а то, что ему очень хочется, чтоб было на самом деле (выдавать свои мечты за действительность).....Ну вот как то так :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 09:46 
Рони писал(а):
и за любое поведение ему "ничего не будет"

Кто сказал, что ничего это ему не будет? Поймать ведь можно и "вознаградить" /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 10:42 
Рыжая писал(а):
о чем речь? можно в лс

Кстати мне тоже /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 23:15 
Musinka, тебя там че тоже забанили? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 18:11 
Mamulcha писал(а):
Стоит ли доверять "сети" свои тайны?

ну, скажем тайны я вообще очень редко кому могу доверить 8-)

для меня форумы такое же общение, как и в реале. обманывать не люблю, я лучше промолчу, а то действительно в какой то момент могу быть уличена в чем то конкретно :o

Цитата:
Либо я торможу, либо не в теме
:razz: +1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 23:08 
Помню давние времена, когда я работала в студенческом отряде - "Голубая стрела" проводником.
Я не говорлива, но уж очень люблю слушать. А лучший собеседник, это тот, кто умеет слушать. (Это я потом поняла)

Это называлось - "Вагонный синдром"
Незнакомые люди садились в вагон, через максимум 12 часов, многие из них выкладывали все, как перед священником или психоаналитиком. (Ну почему я не писатель романов??? )))) )
Они ведь знали, что видят меня в первый и скорее всего - в последний раз.

На форумах, когда люди не знают друг друга, тоже такой же синдром встречается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 23:22 
SaRa писал(а):
Это называлось - "Вагонный синдром"

Интересно, отчего у нас, у людей, такая потребность имеется: рассказать кому-нибудь о сокровенном? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 23:27 
Рони
А потому, наверное, что у нас психоаналитика путают с психологом или психиатором.
И еще У нас в церквях нет "темной комнатки" (исповедальни), где тебя не увидят, а только выслушают и потом скажут, что "у тебя голова не квадратная"


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB