\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 06:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистота-залог здоровья?
СообщениеДобавлено: 08-06, 22:56 
Очень от многих людей слышу, что ребенка надо чуть ли не с рождения приучать к окружающей среде. То есть мыться не в кипяченой, а воде из-под крана, не кипятить посудку детскую, не мыть каждый день полы и т.д. и т.п.
Озадачилась этим вопросом, поскольку конкретно достало меня ежевечернее мытье полов по всей квартире. Она ж везде ползает, вот я и переживаю, чтобы ни пылинки, ни соринки не встретилось на ее пути. Потому как эта пылинка-соринка обязательно перейдет жить с пола в рот.
Как вы смотрите на эту проблему уборки дома - в целях обезопасить ребенка от пыли и сора?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 23:28 
Карри писал(а):
Как вы смотрите на эту проблему уборки дома - в целях обезопасить ребенка от пыли и сора?

В восприятии данной проблемы по мере взросления ребенка я прошла этапы от "класть ребенка исключительно на чуть ли не стерильную пеленку, стерилизовать посуду и игрухи, либо хотя бы обдавать кипятком" до "подобрал с пола какую-то крошку и слопал - сделала вид, что не заметила" :ROFL:
На начальных этапах не представляла, как можно будет выпустить на нестерильный пол моего стерильного ребенка /*/.. Первое время выпускала только на специально застеленый чистыми тряпицами пол, потом протирала пол специальной чистой тряпочкой /*/ .. Не представляла также как мы будем играть где-то в чужие игрухи, ведь они же грязные и кипятком их не обдашь /*/ ... Короче мы мудрили с этим вопросом ещё как, хотя и отдавали отчет в том, что мудрили, но ничего поделать не могли...
Хороший сдвиг дала поездка на дачу. В первый же день налопался земли, после чего мы сообщили тете Селене, что Арсений получил прививку от грязи /*/ .. Были в наших достижениях и пару вытащенных изо рта у ребенка бычков... /*/ Короче после дачи к вопросу чистоты в городской квартире мы стали относиться гораздо лояльней...
Ну а потом в последствии пережили этап всегозасовыванияврот... - уж чего мы туда только не засовывали :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 08:53 
Вот и нам бы на дачу. Но я не рискую все. Там еще 2 собаки, которые бегают с огорода домой, скачут по диванам и т.п. Да и как я там ребенка, который ходить не умеет отпущу. На землю что ли? А таскать ее весь день на руках-это издевательство и над собой и над ребенком, считаю.
А дома я так и пордолжаю каждый день драить квартиру. До 6 мес я вообще мыла всегда доместосом, который "убивает все известные микробы". Теперь стала лояльнее к пыли, и мою просто ЛОКом. Муж уже ругается на меня. Говорит, что только с тряпкой меня и видит. Да и сама уже устала. И посуду дочери надоело кипятком обдавать. Думаю, пора прекратить уже это чИстолюбие? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 09:02 
Карри писал(а):
До 6 мес я вообще мыла всегда доместосом, который "убивает все известные микробы". Теперь стала лояльнее к пыли, и мою просто ЛОКом.

Карри, а вот химией точно не стоит увлекаться!!! Она для ребенка вреднее, чем какой-нибудь микроб.. Доместос - там же поди хлорка - зачем вам её парами дышать то? А если еще где оближет...
Деткам надо же потихоньку "осеменяться" микробами, а то они совсем будут неадаптированные к окружающей среде... Не зараз, конечно, если ребенок привык к стерильным условиям, а постепенно, сначала к одним микробам привыкнет, потом к другим... Где-то голой попой посидит, где-то что-то оближет, так потихонечку и освоите окружающих микробов...
Карри писал(а):
Думаю, пора прекратить уже это чИстолюбие?

На мой взгляд, это надо прекращать не только потому что устала от уборки, а потому что это просто необходимо для ребенка... Хоть и шучу, но правда воспринимаю знакомство с окружающей средой подобием прививки от грязи))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 09:14 
м дя. я тож пока Ириша ползала все драила в доме и растилала всякие покрывалки на полу. Тож до 6 месяцев мысли были как у Рони. а потом перееехали в новую квартиру, дел куча, не до помывки большой квартиры, не то что в однешке два квадратных метра помыть. Короче стала меньше убираться и мыть, но где обувь все равно каждый раз за всеми пою, мы ж туда и печеньки и фрукты кидаем, потом в рот грязные тащим. А когда пошла, я вообще расслабилась, правда на улице после каждого падения до сих пор сразу руки влажными салфетками вытираю.
А на дачу ездили и не раз, но почему то больше времени проводили на мамке а не на земле, боится всего еще


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 11:55 
А я как ни странно в последнее время стала больше убираться, видимо, по тому, что стали сорить больше. Но надоело уже тоже...
Вот сегодня хотела и так руки и не дошли пока. Люблю убираться когда мужа нет дома. А то не могу смотреть как он на диване лежит пока я тружусь. Раньше его всегда привлекала к этому делу, а теперь расслабился!
А Вам муж помогает? :oops:
У меня Настя уже "помощница", и цветы полить и игрухи убрать и тряпкой везде повазекать и даже пылесосит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 12:08 
мой муж высказывает лишь недовольство тем, что я делаю бесполезное дело каждый вечер. А его в это время обязываю играть с ребенком. Ну у меня свекровь такая... мой муж не понимает смысла чистоты совсем. Для него хоть год не наводи порядок, он не заметит даже пыли.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB