\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 13:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 16:29 
Ленок, так у вас наша сестенка!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 16:32 
Леночка писал(а):
Какая хорошенькая Сонечка и маленький её хозяин!!!

Ой, спасибо! :smile:
Леночка, а Степашка у вас декоративный или обычный? :smile:
Такая идиллия с киской :good:
У нас Соня писиет в клетке в основном в лоточек, а какает везде. А когда по комнате бегаает, то облюбила одеяло одно и какает на него постоянно :D . А написить редко в комнате могет, только когда сильно уж долго бегает и опять же на тоже одеяло /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 17:11 
Ленок, кстати по-моему на верхних фотках тоже твоя Зайка, ток в более младшем возрасте... :smile: : пятнышки на лбу и носике совпадают по форме


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 16:52 
Наиля писал(а):
Леночка, а Степашка у вас декоративный или обычный?

Да, он декоративный. Просто он не такой пушистый, потому, что большенький уже (1 год) Маленький был более пушистый.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:19 
Леночка, слушай, я думала они до таких размеров не вырастают :razz: . Я прям даже теперь не знаю, хочу ли я кролика.
А сколько у них продолжительность жизни?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:27 
Blue_Catty писал(а):
я думала они до таких размеров не вырастают . Я прям даже теперь не знаю, хочу ли я кролика.

А сколько у них продолжительность жизни?

при хорошем уходе живут 8-12 лет :smile:
а про размер... У нас Сонечка карликовая, она сказали вырастет не больше маленькой кошечки :smile:
Леночка, а Степашка у тебя карликовый или просто декоративный?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 13:27 
Леночка, у нас кису тоже зовут просто киса /*/ ну назвали его Тимофей Иванович а он мордой и размером не вышел,мелкий и шабутной


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:26 
Blue_Catty писал(а):
Леночка, слушай, я думала они до таких размеров не вырастают

Наиля писал(а):
У нас Сонечка карликовая, она сказали вырастет не больше маленькой кошечки
Леночка, а Степашка у тебя карликовый или просто декоративный?

Наше белое пушистое созданье как раз размером с маленькую кошечку. А про то, что "карликовый" и "декоративный" - это две разные категории, я и не знала! :-? Думала, что он у нас декоративный карликовый кролик. У меня и в книге названа порода нашего кроля, как декоративный карликовый короткошерстный
Изображение
Степашке 1 мес.
Изображение
Первая попытка приручить
Изображение
Нехиленькая мисочка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:32 
Леночка писал(а):
А про то, что "карликовый" и "декоративный" - это две разные категории, я и не знала!

нее, не разные. просто все карликовые - декоративные, но не все декоративные - карликовые /*/
Про мисочку вообще умора! и как цветочек? жив исчо? /*/ белые пушистые малыши прям прелесть! :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:42 
Irish cream писал(а):
Леночка, у нас кису тоже зовут просто киса ну назвали его Тимофей Иванович а он мордой и размером не вышел,мелкий и шабутной
_________________

Если Степа был продуманным и взвешанным приобретением, то Муся случайно появилась: прибилась вся измученная, голодная, жалкая, с несчастными глазами. Такие кошки как правило очень благодарны хозяевам и неприхотливы. Вот и наша, хоть и неказистая, но умница большая: ходит только в латок с первого дня, ест все подряд, покладистая, ласковая, но ненавязчивая. Вобщем, приросли мы к ней всей душой. :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:58 
Наиля писал(а):
но не все декоративные - карликовые

Да, наверное, те, которые декоративные, но не карликовые, называются декоративные мелкие. Они видимо крупнее, чем карликовые. А какой наш? Точно не знаю. Одним словом - наш родной! /*/
А цветочек-эт не цветочек! Это березовые веточки, набранные спецом для Степы нашим папой,от души! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 19:08 
Мы решились! :Yahoo!:
Мои родители подарят Кате кролика на день рождения, такого как Наили.
Девочки, теперь нужна ваша помощь - где взять кролика? Во сколько он нам обойдется вместе со всеми причиндалами: клеткой и т.д. и т.п.?

Есть ли разница в уходе между мальчиком и девочкой? У крольчих бывает течка? А еще у них бывает такой брачный гон, как у некастрированных котов и кошек?

ksenia, вашего уже забрали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 19:50 
Blue_Catty писал(а):
Девочки, теперь нужна ваша помощь - где взять кролика? Во сколько он нам обойдется вместе со всеми причиндалами: клеткой и т.д. и т.п.?

Мы своего покупали на садовой в прошлом году в августе за 800р., клетку там же - за 1200р. Сразу там же купили корм, книгу про кролей. Все это можно купить и в зоомагазине.
Про кроликов мальчиков говорят, что они ванючее, чем девочки и во время пол. созревания начинают метить все вокруг. Наш мальчик пока за таким замечен не был, наверное потому что на долго его не выпускаем. По поводу ванючести, то есть такой момент. Как минимум 2 раза в день убираем клетку, лоток из клетки моем чаще.(наполнителем не пользуемся)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 21:25 
Blue_Catty, у Ксени мальчик по-моему остался, ты ей стукни в аську (правда щас ее нет, через несколько дней приедет), или на сотик позвони :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 21:30 
Леночка писал(а):
По поводу ванючести, то есть такой момент. Как минимум 2 раза в день убираем клетку, лоток из клетки моем чаще.(наполнителем не пользуемся)

у нас древесный наполнитель в лотке и легкий запах может появиться только если неделю клетку не убирать... А так не пахнет :smile:
Еще кролика продают в зоомагазине на Сов.Армии (ну т.е. они почти везде есть, но там дешевле и он помладше :smile: ). Стоит кажется 850... На прошлой неделе на Садовой кролики были только обычные (не декоративные). Клетку мы в Оскаре купили за 1,5, поилку за 200 там же, лоток УГЛОВОЙ в Эдеме за 175. Ну корм везде есть... Ну еще 150 руб. шлейка в магазине в начале Кирова и ножницы для коготков тоже за 150 (могу продать), т.к. нам вторые подарили...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB