\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 09:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Декоративный кролик
СообщениеДобавлено: 06-06, 21:42 
Девочки, у меня дилемма: решилась завести ребенку какую-нить животинку. Вот и думаю теперь: хочется кролика, но абс неизвестно как они себя ведут и как ухаживать... Или все ж таки золотых рыбок завести??? Кто-нибудь что-нибудь слыхал про декоративных кроликов? или может у кого были... И тоже самое про золотых рыбок интересует :smile:


Последний раз редактировалось Наиля 10-06, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 21:49 
Рыжая, меня тоже смущает что рыбок не обнимешь, не погладишь и не поиграешь с ними, но сильно уж ребенок любит на них смотреть... :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 22:03 
Рыжая, он не любит иск, ну не интересуют они его... :? А рыбки у меня тоже были (гуппи), так аквариум (небольшой правда) и всякая фигня от них остались...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 09:06 
Рыжая писал(а):
там что-то сильно мудрено было с тем, сколько % воды менять сегодня, сколько завтра, когда вообще весь аквариум менять

:shock: ой, вот этого-то я и боялась.... :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:02 
Я вот тоже хожу ною мужу, что хочу Кате какую-нить живность. Была идея с кроликом, но есть опасность, что его может кот сожрать, хищник млин.
Рыбок сарзу отмела, как вариант, их потискать нельзя.
Теперь думаю насчет собаки :razz: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:39 
Blue_Catty, так кролик преимущественно в клетке живет (там-то кот хрен достанет :D ), а выпускать ты его можешь когда у самой есть возможность следить и кот его не сожрет, т.к. кролик, говорят, та же кошка, только менее проблемная и размерами такой же как кошка :smile: .
А собака может сожрать кота, да и выгуливать-то не ломы по вечерам, ранним утрам и в любую погоду, включая морозы и слякоть? ;-)
Я сегодня отмела мысль о рыбках и устроила рейд по зоомагазинам. Присмотрела очаровательного кроличка и клетку для него, теперь жду денег :roll: . А еще в зоомагах продают шиншил и хорьков! Но хорьки дико дорогие... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:53 
Рыжая, ага, хорьки и напасть могут... хищники они. А вот кролики обычные вырастают оч большими, а мы тут о декоративных, которых не на еду берут /*/ . Они размерчиком со среднюю кошатину :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:54 
Купила седня книжицу про декоративных кроликов, сижу изучаю :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 07:24 
Наиля писал(а):
А собака может сожрать кота

Ничего подобного! Ты же заводишь щенка, а не берешь взрослую собаку - это во-первых, а во-вторых, если кот был заведен первым, то он ощущает себя хозяином, а собака получается на вторых ролях.
Наиля писал(а):
да и выгуливать-то не ломы по вечерам

Очень в ломы, но так хочется собачку, может есть такие, которые ходят в туалет на лоток, как кошки :oops:
Наиля писал(а):
размерами такой же как кошка

Это какого ты кролика собралась заводить? с=с Если карликового, то он такого размера не достигает.

У моей знакомой есть карликовый кролик, такой он хорошенький. Они его отпускают гулять по комнате, причем у них в доме живет большая собака, кот и несколько крыс белых.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 08:51 
От них же такой запах... :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 09:33 
Blue_Catty, чет я как-то не подумала что берешь-то щенка маленького /*/
Blue_Catty писал(а):
Наиля писал(а):размерами такой же как кошка

Это какого ты кролика собралась заводить? Если карликового, то он такого размера не достигает.

А мне во всех зоомагазинах сказали что до такого размера вырастут... :?

Карри писал(а):
От них же такой запах...

так убирать надо :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 10:54 
Рыжая писал(а):
Хм... у боих Б и Д были кролики в квартире... может я сильно брезгливая, но даже если за ним убирать как положено каждый день, в комнате, где они живут, все равно воняет

может у них обычные были? От декоративных говорят нет такого запаха... Хотя... от кошек тоже бывает сильный запах, но не всегда же... :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 11:14 
Капец, читаю тему, первая мысль - Неля спрашивает чего на ужин приготовить :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 11:16 
Наиля писал(а):
От декоративных говорят нет такого запаха...

тож слышала от владельца такого кролика, плюс еще аллергию не вызывают - кстати, эт именно декоративные, а просто кролики огого как воняют!!! - был с недельку по детству - из живого уголка в школе мама приносила пока там то ли ремонт, то ли что то вроде было


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 11:23 
У моей подруги живут шиншилы, и родились у них шиншилята :-x ой такие халесики все :-x , но! для шиншил нужна большая клетка, спец корм, и возможность где нибудь хоть иногда побегать :smile: , так как они грызуны, и грузут все подряд, можно и ванной или балконом пожертвовать :no: моя подруга жертвует :o :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB