\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 16:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чужое добро глаз радует)))))
СообщениеДобавлено: 04-06, 09:32 
Как то раньше нас не привлекали чужие игрухи: то ли интуитивно чувствовал, что чужое, то ли чужое добро было не слишком привлекательно! /*/

А вот недавно открыли для себя, что чужие игрухи во сто крат краше, лучше, интереснее чем свои .... /*/

Ситуация.
Играем с мальчиком в песочнице. Мальчику сразу приглянулась Арсюхина машинка: он её как схватил, так весь вечер уже не расставался..
Нам соответственно машинки мальчика. Плевать, что видавшие виды, плевать , что без колес, плевать, что дома уже автопарк одна лучше другой... Как первый раз, бедный, увидел такие игрухи..

Ну да ладно, играют оба не в свои игрухи, но обоюднодовольные...

Время идти домой..

Мы с дедушкой мальчика предпринимаем попытки обмена игрухами... У пацанов ужас в глазах, оба прижали чужие игрухи к груди. Мы и так и сяк, не помагает...

Я неуверенно: "Может товарообмен до завтра?"
Дедушка засомневался в правильности решения, да и я понимаю, что чужое, есть чужое: не хорошая привычка знать, что чужое можно взять домой..

Продолжаем .. Картина впечатляет.. Дети на грани рева, прижимают к себе игрухи, взрослые, исчерпав весь "уговаривательный" запас, пытаются силой забрать игрухи..

Дедушка сдается и уже с надеждой предлагает мне: " ну давайте уже товаарообмен"
Я с облегчением соглашаюсь...

Результат не заставил себя ждать.. Сегодня в Семе нам опять понравилась машинка... Ну тут я никаких компромиссных вариантов даже и не стала рассматривать. Машинка не наша и точка. Мой спокойный мальчик, стесняющийся плакать при чужих, закатил мне не обращая ни на кого вокруг внимания, не хилый скандал! Тащила орущего домой и не знала, что делать.. Помог и отвлек, слава тебе господи, ползущий по земле червяк (они производят на нас завораживающее впечатление /*/ )..

Девчат, как разруливаете подобные ситуации? Как объясняете, что не свое? Категорично даете понять, что чужое - это чужое.. Либо применяете какие то гибкие подходы, идете на компромиссы?

Эх, надеюсь, что это кратковременный этап и мы быстро уясним, что такое чужое и что с этим связано... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 20:59 
У нас аналогичная проблема... Настя может подойти и просто взять чужое, пытаешься что-то объяснить, не понимает, убегает, естественно истерика. С одной, стороны, мне кажется, ребенок еще не понимает, что есть свое, и есть чужое, которое не следует брать, с другой, уже же соображают... Мне не нравится больше вот что, взрослые, которые позволяют ей брать... Вот на празднике, Настя подошла и из рук начала буквально вырывать флажки, женщина поулыбалась и отдала, хотя я ей сказала, чтоб она не давала. Были в оптике, Настя зашла за прилавок, там девушка чай пила с шоколадкой, Настя взяла и вырвала у нее этот кусок. Та ей ничего не сказала. После того, как я возмутилась, она забрала. Опять же понимаю, взрослых, которым неудобно отказывать ребенку, но я боюсь, что она привыкнет и станет это в порядке вещей. На мои разговоры, замечания не реагирует. Я уже чувствую себя цербером. Слово "нельзя" она очень хорошо знает и понимает. Но на меня смотрит ангельским взором и продолжает делать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 04:00 
ой мы с одним мальчиком регулярно меняемся в песочнице, причем оба не хотят при расходе домой отдавать чужую и забирать свою машинку , правда при следующей встрече пускаютс я в рев завидив свою машинку по которой давно соскучились в чужих руках


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 08:02 
Мариша писал(а):
там девушка чай пила с шоколадкой, Настя взяла и вырвала у нее этот кусок.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Мариш, ну вы приколисты: будет что вспомнить (рассказать), когда Настена подрастет - вот посмеется сама))))
Irish cream писал(а):
правда при следующей встрече пускаютс я в рев завидив свою машинку по которой давно соскучились в чужих руках

Ой, а мы еще не встречались для обмена машинками, погода не позволяла: я, честно говоря, сомневаюсь, что он пожелает добровольно расстаться с чужими машинками, если только свою дополнительно забрать /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 23:15 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Рони, и как, научились расставаться с машинками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB