\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 07:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Няня или все-таки сами?
СообщениеДобавлено: 23-09, 15:43 
Я так и не решилась нанять няню, чтобы она забирала Катю из сада и сидела во время болезни. Пугает тот факт, что незнакомому человеку придется доверить ключи от квартиры, неизвестно что за человек, как будет она с Катюней ладить....

А как у вас с этим дела? Чувствуете, что уже устали и нужна няня? Или справляетесь? Как вообще относитесь к няням - нужны ли они?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 18:21 
Порой мне кажется, что было бы не плохо воспользоваться услугами няни.
Но не смогу доверить своего ребенка чужому человеку..
Другое дело если няня -своя бабушка или тетя или сестра...И то еще подумаю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 18:58 
Именно из-за того, что не могу доверить ребенка чужому человеку тет-а-тет, да еще и ключи, да еще у меня дома она не понятно чем занята будет... категорически против нянь :( у меня вообще много бзиков по этому поводу.

Ввиду выше озвученного, я за частный садик, который будет устраивать по времени и возможностям забирать ребенка. Я отвожу - муж забирает. Обошлись без няни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 19:45 
Наверное сложно найти такого человека(приходящего со стороны), которому бы я доверила своего ребенка, даже если у этой няни супер рекомендации и много положительных отзывов! :-?
Я доверяю своего ребенка только себе, мужу и своим родителям!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:13 
Olgadent писал(а):
Наверное сложно найти такого человека(приходящего со стороны), которому бы я доверила своего ребенка, даже если у этой няни супер рекомендации и много положительных отзывов! :-?
Я доверяю своего ребенка только себе, мужу и своим родителям!

Olgadent, . , да все правильно вы, девочки, пишите. эт очень хорошо, когда рядом есть люди, которые вам могут помочь посидеть с ребенком, и не надо прибегать к помощи няни.
а что делать, когда некому??? не выходить на работу и жить на одну зарплату??? или нанять няню???
можете кидать в меня камнями, но я выбрала - нанять няню и нисколько об этом не жалею! как говорится "с улицы" приняла.
тут писали о том, как можно доверить няне ключи от квартиры. поверьте, доверить ключи не так страшно, как доверить своего ребенка!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:21 
Бусинка писал(а):
а что делать, когда некому???

собственно,у нас тут помочь как раз некому, поэтому выбор пал на дс, а не няню
мне за ДС в разы спокойнее, чем с няней


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 07:03 
У меня мама... Дай Бог ей здоровья и дооолгих лет жизни!!! Не знаю как бы я отнелась к няне... не приходилос особо задумываться! Например если сейчас мама соберетя работать я найму на полдня няню без особых проблем, просто потому что у меня дома Валера которая "присмотрит" за няней)))) И проследит чтоб ничего плохого не случилось. а без Валеры бы навернео не решилась(( Сложно !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:48 
. писал(а):
Именно из-за того, что не могу доверить ребенка чужому человеку тет-а-тет, да еще и ключи, да еще у меня дома она не понятно чем занята будет... категорически против нянь :( у меня вообще много бзиков по этому поводу.

Ввиду выше озвученного, я за частный садик, который будет устраивать по времени и возможностям забирать ребенка. Я отвожу - муж забирает. Обошлись без няни.

полностью согласна, а садик в Новосибе да? сколько стоит если не секрет в месяц? в Москве слышала по 20, в Новокузнецке вообще похоже с этим глухо....тоже няне не доверю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:53 
Я бы согласилась на няню, если бы это была какая-нить "хорошая знакомая моих знакомых", но, к сожалению, не находится такая няня :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:13 
Ой, я б не рискнула нанимать знакомую няню, мне каж, потом по всей родне и т.д. будут разнесены правдивые и фантастические историии о моей семье.
Но факт в том, что мой мужж спокойно относится к няне. Гипотетически я планирую в слещ году на 5 часов в день уходить работать...кто с миш будет сидеть, если в сад не попадем? Никто, бабушке (маме) не доверю я никогда, праба очень в возрасте, в общем, я бы промониторила рынок "нянь" и нашла бы подходящую кандидатуру


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 21:25 
Blue_Catty писал(а):
Я бы согласилась на няню, если бы это была какая-нить "хорошая знакомая моих знакомых"

на такую, кстати, я бы тоже согласилась; хотела сестре своей работку подкинуть, но она в швейцарию укатила

Клубничка писал(а):
садик в Новосибе да? сколько стоит если не секрет в месяц? в Москве слышала по 20

отвечу в эту тему


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 23:14 
Моя подруга нанимала няню год. Очень довольна осталась -девушка молодая, спокойная, водила на прогулку, кормила, играла, очень порядочная. Выходило примерно 2000 в месяц, с 8 утра до 2 дня. У неё как раз ситуация- не с кем оставить ребенка: частных и домашних садиков нет, бабушки-дедушки далеко. Няню нашла по рекомендации.
Если бы понадобилось- я бы тоже наняла, но тоже только по рекомендации, у нас не город, народ друг-друга знает. Если бы жила в городе... возможно не смогла бы доверить ре. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 20:37 
Няни и башки - хорошо, но самой тоже неплохо. Вот не пойму как можно доверить своего ре чужому человеку. Да даже не это главное. Ведь, это время такое замечательное и оно так быстро проходит. Каждый день столько нового выдает малыш и чтобы это видел чужой человек.... Неееееее.... Хоть это и жопно - жома сидеть, но оно стоит того.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 05:42 
Gulechka писал(а):
Выходило примерно 2000 в месяц, с 8 утра до 2 дня.

А че так дешево :shock: ?
Я средние расценки усзнавала - 50 р. в час, если на весь день то за месяц где-то 10-11 выходит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 05:49 
Jaklin писал(а):
Вот не пойму как можно доверить своего ре чужому человеку. Да даже не это главное. Ведь, это время такое замечательное и оно так быстро проходит. Каждый день столько нового выдает малыш и чтобы это видел чужой человек.... Неееееее.... Хоть это и жопно - жома сидеть, но оно стоит того.

Ну ситуации в том числе и с тем на что дома сидеть у всех разные


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB