\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 10:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утеря св-ва о рождении, замена
СообщениеДобавлено: 02-06, 16:22 
Рыжая писал(а):
Девочки, я в печали не могу найти св-во о рождении ребенка!!! Собралась сегодня сходить ему полис поменять, а нету нигде св-ва ума не приложу, где искать или где могла забыть. Что теперь делать??? Они завново их выдают?




Рыжая
Алён, обратись в местный орган ЗАГС, туда же, где выдавали свидетельство, там же в архиве выдадут дубликат д=д

Рыжая писал(а):
я в печали

не горюй... Неприятно, конечно, но это не самое страшное, что может случиться в жизни :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 17:28 
оу! напомнило.... вот это была жесть.... щаз вздрагиваю.
я глубоко беременна. мы покупаем квартиру. день сделки. все на ушах.

небольшое отступление. когда мы заявку на ипотеку делали - не нашли наше свидетельство о браке. ну не нашли и не нашли. говорят - мы вам так отправим заявку, вдруг подтвердят. ну так подтвердили! тетушке с банка потом за неделю моск проели - все ли у нас собрано, все ли в порядке и ты пы.

итак утро сделки. сидим мы оформляем страховки. и тут муже звонит та самая женщинка из банка и заявляет - ТАК у вас свидетельства о браке нет! без него нельзя!
Миша еле еле (видно было) сдержался от грязного выругивания - мол, какого ж ... вы.... дамочка.... все это время молчали то что это надо!!! :eek:
и что делать? дамочка хрен знает чего делать.
я в панике как бы на нервах не родить уже пораньше - ну прикиньте сделка не на пять копеек срывается все же!
и... люблю свою подругу юриста! позвонила ей узнать что делать и вообще как жить дальше. а у нее в загсе знакомая работает, которая нам реально минут за 5 и тортик и кучу благодарностей сделала дубликат даже до того как мы госпошлину оплатили за это дело - в общем - из загса на сделку....!
но нервов было потрачено.... как же хотелось этой тетушке из банка в лоб дать!
прикниьте, сорвалась бы сделка... страшно подумать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 05:47 
Рыжая писал(а):
Ир, а как дубликат выглядит, как оригинал был?

неа. оригинал был зелененький а дубликат розовый


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 07:53 
Рыжая писал(а):
а точно?

обязаны, согласно ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Рыжая писал(а):
просто мне говорили, что св-во о рождении выдается единожды а потом можно только бумажку брать со строчкой о рождении, а не таким же документом

вот про такое я ни разу не слышала,всю жизнь выдавался дубликат, такой же, как и свидетельство было, только там указывалось - "дубликат". Проще все-таки позвонить в ЗАГС и узнать более точную информацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 21:21 
Я теряла года 3 назад, сделали в ЗАГСе за 1 день (пошлину в банк оплатили), указано, что дубликат (больше ничем от первого не отличается). Но самое обидное что в этом году нашла начальное, а вторичное из-за того что напечатано на лазерном принтере снова надо менять (все буквы осыпались)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 07:41 
Рыжая писал(а):
а начальное какое было? у нас просто бумажка с напечатанными буквами, тоже УЖЕ осыпалась частично

у нас, я думаю, одинаковые - литок чуть меньше формата А4. первичное только на матричном (точечками) принетере отпечатано и буквы не осыпаются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 21:43 
У меня продолжение истории...
Оказались мы с двумя свидетельствами (первичное и взамен выданое порченое). Пришла в ЗАГС (я же законопослушная) спрашиваю как быть. Мне скзали, что повторное могу выкинуть и продолжить пользоаться первичным. Пошла с первичным оформлять документы на загран. Все приняли ч-з неделю звонят, орут, что подсунула липу, я спокойно расскзазала всю историю, она, не лучше старухи из "золотой рыбки" стала орать пуще прежнего.
Я собралась снова в Загс пошлепала прояснять ситуацию (ведь они заведуют свиделтельствами) снова мне сказали, что могу пользоваться вообще двумя и так многие разведенные и делают.
Притопала в ФМС, снова на меня орут, :twisted: нашли на кого, успокоила я ее. Дала ей копию повторного, анкету она сама заполнила. Дело было сегодня... так что жду (может что опять не понравится) или уже отправят таки наши данные в Москву, а потом и паспорта получим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 06:06 
Рыжая писал(а):
МСК отправляют

из Междуреченска да, а как в Сибе не знаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 09:09 
Рыжая
не уточняла, сказали: "в общей сложности месяц с небольшим из-за того, что посылка из МСК раз в неделю"


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB