\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 08:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-06, 12:51 
1. Сентябрь 2008. Мне 28, мужу 32. Вместе 6,5 лет. Ждать долго. Тем более что мечтали до свадьбы о троих.Очень ждем чуда. Теперь у нас все есть не хватает только его. Сейчас пропьем таблетки и пойдем опять на прием к Маркдорфу. Если кому интересно могу рассказывать о том как это делается и сколько это стоит. Может еще кто решиться. Моя подруга уже на 5 месяце тоже у него делала.
Девочки это сложно немного дорого, но я думаю это того стоит.

2.Рассказываю самое начало.
1)на прием первый раз приходите обязательно с мужем (он сдаст спермограмму) расскажите что да как и возьмите все бумажки по старым анализам - пригодятся; вас посмотрят возьмут мазок, слизь из шейки матки - проверка инфекций
итого примерно - 3 200р.
2) на 2-4 день менструации - сдаете кровь на все гормоны (на голодный желудок)
итого примерно - 2 850р.
3) готовы анализы. На сегодняшний день тенденция такая:
женщины - инфекции у 90% (они есть укаждой из нас:Ureaplasma species, ureaplasma parvum, Gardnerella vaginalis и проявляются время от времени) попали в это время -будем лечить антибиотиками, без лечения операция не светит
мужчины - инфекции редко (я говорю про простые);
3) у вас нашли инфекции - отправляет мужа на сдачу анализа на инфекции - 1 600р.
4) даже если у него нет инфекций -назначает антибиотики: вам по-больше + уколы (мне муж ставил), ему по-меньше. Огромная таблица, расписаны все приемы по дням. Лечиться месяц, спать с презервативом. После месяца лечения 3 недели перерыв и потом записаться к нему на прием. Там дальше доктор решит что делать.
И каждый прием он будет вас смотреть - узи 250р.
Советы: у него (в Медиа-центре) лекарства все оочень дорогие, но зато купить можно сразу - решайте сами. Мы почти все купили в аптеке Профмедосмотр - 40 лет ВЛКСМ, 5. Очень хорошо сэкономили примерно 4т.р. Все обошлось примерно в 10т.р.Если что лекарства можно заказать. И не начинайте принимать по-графику пока не купите все лекарства. На приеме у врача лучше не врите и расскажите все что было и не было, а также про все свои болячки связанные не только с этим. Например почки и печень (вам антибиотики пить).
Мы это уже все сделали. В конце октября пойдем сдавать повторный анализ на инфекции. Думаю будет отрицательный после стольких лекарств. И будем двигаться дальше

3. Сходила к доктору, сдала анализы. Все отрицательно и было бы странно, что после такой бомбежки лекарствами вообще что-нибудь выживет. Повторный анализ на инфекции 600р. Дальше доктор делает узи и наблюдает за созреванием фолликула. И дает вам еще шанс после лечения забеременить самим. Он тебя наблюдает и говорит в какой день вам спать с мужем. Сильно не мыться и на следующий день бегом к нему. Он смотрит под микроскопом как ведут себя сперматозоиды по истечении времени. И какая у вас среда благоприятная или нет для них.
Этот анализ - 700р. Затем доктор по твоему циклу назначает в определенный день курс уколов. Ну это если вы не беременны.
Вот мы о подошли к самому главному вопросу. Курсы уколов благоприятно действуют на женский организм, и созревает больше яйцеклеток. Чтоб потом у вас было больше шансов на оплодотворение и на подсадку большего числа эмбрионов. Эти уколы и плюс операция вместе стоят - 80т.р. Я считаю это недорого за маленькое чудо.
Сейчас я начала курс первых уколов 10 раз. Цена 4,5т.р. И доктор уже ориентировочно назначил дату операции. Это совсем скоро. Жду не дождусь. Я очень сильно волнуюсь, но верю в маленькое чудо.
А всем вам хочу сказать одно: после 30 лет остается все меньше нормальных, здоровых яйцеклеток. Так что, кто не решился еще задумайтесь.

4. Была у доктора. Сказал что идет все хорошо, назначил последние анализы: на свертываемость крови, общий анализ крови, ИФА-диагностику, на антитела. Примерно 700р. Узи опять само собой 250р. Купила еще уколы 16т.р. и другие 2,5т.р.
Для тех кто боиться уколов. Совсем не больно ставить, надо себя просто пересилить. Ну больно потом чуть-чуть. И к тому же болевой порог у всех разный. И выбора другого тоже нет. Уколы ставлю уже 2 недели. Правда один раз попала в пупочную артерию, было неприятно. А так все нормально. Пока все.
Операция скоро у меня. Немного волнуюсь я, надеюсь все это не зря мы прошли. Больше ничего писать пока не буду. Когда все произойдет или будет известен хоть какой-нибудь результат напишу.

5. Январь 2009. Даже не знаю с чего начать. Скажу просто - у меня все ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Спасибо тем кто держал за меня кулачки. Сегодня я была на узи. У меня их там ДВОЕ!!! Да я сама немного в шоке, но приятном. Так что девченки дерзайте!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 13:15 
Планирующая
:cry: :-x господи , аж прослезилась, желаю тебе всего, всего, всего :-x :-x вы молодцы :good: , ой аж слов нет, очень рада за вас :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 15:05 
Планирующая, рада за вас :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 12:12 
Напишу мою историю тут. Сразу скажу, что будет грустно....
В 2006 г.была незапланированная беременность, но хотели родить. К сожалению, она на сроке 10 недель закончилась выкидышем по неизвестной причине. Через четыре месяца нам разрешили планировать. Но долго 9 месяцев не получалось. Я пошла обследоваться, сдала кровь на все скрытые инфекции (ИФА), обнаружили АТ IgG к уреаплазменному антигену 1 :20 (норма 1:5). Врач назначила лечение. Через месяц после лечения забеременела, не успев повторно сдать анализы. Будучи на 10 неделе сдала кровь повторно (она делается 10 дней). Но через неделю у нас на работе погибла женщина, для меня это было сильным стрессом, так как мы очень были в хороших отношениях, и меня через 4 часа после этого известия с кровотечением увезли в стационар. Пытались в течение суток сохранить, уже и кровотечение остановилось,но утром следущего дня пошли сгустки, а при осмотре на кресле полило, вместе с водами, как сказала врач. Господи как же было больно в душе, было аж тяжело дышать,слезы бежали ручьем, а я ничего не могла сделать для своего млыша, я просила УЗИ, чтоб подтвердили его гибель, но мне сказали, что сохранять бесполезно, так как отошли воды. Бедный мой, малыш. Потом наркоз, входила в него ревела, чистка, выходила ревела. Гистология: серозный плацентит, децидуит, эндометрит. Сказали, что стресс просто подтолкнул к этому ужасу, что это могло произойти и позже. После долго не могла прийти в себя, как вспоминала, так слезы, плакала долго, не могла понять, ну почему это случилось со мной уже второй раз. Хоть говорят, что время лечит, но до сих пор вспоминая ужас всего происходящего, злость от своей беспомощности, что я не смогла его спасти, глаза застилают слезы и в груди ощущается все та же боль.
После смерти этого малыша, я досконально пролечилась. Мы съездили на Черное море, отдохнули. Пришли все отрицательные анализы. После приезда, а это через 7 месяцев после выкидыша, мы перестали предохранятся. В первый цикл не получилось и я пошла к врачу на консультацию, что мне делать дальше. С учетом того, что прогестерон нижняя граница нормы меня посадили на утрожестан. затем вит Е и фоливую кислоту. Все это с 16 по 25 ДЦ. На 26 ДЦ сделать тест, если положительный, то продолжать принимать прогестерон и к врачу на прием. Тест оказался положительным. Сколько было радости и страха одновременно, но я всем сердцем надеялась, что в этот раз мы увидим свою малютку. Я каждый раз идя в туалет боялась увидеть кровь. Мои страхи воплотились в реальность, когда сидя на работе у меня сильно заболел живот, и я почувствовала сырость. Я поняла, что это все. На скорой я уехала в стационар, где малыша слабо пытались сохранить 4 суток. Врачи говорили, что это естественный отбор и слабые погибают. А я не хотела этого отбора, я хотела ребенка, хотела родить и любить этого малютку. А на пятые кровотечение... Сохраняющую терепию прекратили, так как тестовая полоска на тесте почти исчезла, малыш погиб. УЗИ его не увидело.

Не знаю как бы жила дальше, если б через месяц после 27.09.07 тест не показал две заветные полоски. 8 месяцев страха, первые месяца боялась выкидыша, потом, что что-нибудь с деткой не так, потом преждевременных.... Все ждала какого-нибудь подвоха от судьбы. Практически вся Б. на сохранении - угроза, отслойка, постоянный тонус, гестоз, ФПН, гипоксия - но я уже опытная в этом деле, теперь думала только о ребенке, мне была по-фигу работа, я не смотрела страшные фильмы, спокойствие только спокойствие, твердила я себе. Чуть что в больницу. И вот 36 недель - я опять в роддоме (отеки), иду на УЗИ ставят ФПН и изменения в плаценте. Я понимаю, надо рожать, а врачи - ходи еще, а я боюсь за детку. Еще говорю, что у меня прокладка сырая, наверное воды поддтекают. А мне, не поднимай панику пузырь целый. В итоге в 39 недель только от одного тонуса без схваток раскрытие 5 см. Врач говорит, что если сам живот заболит, то только тогда вскроют пузырь и будем рожать. Я так боялась, что от недостатка питания и кислорода моя малышка погибнет, что я соврала. Я соврала, что у меня схватки начались. А они и не проверили. Вскрыли пузырь и каково же было удивление врача, когда она обнаружила, что вод нет. 3 недели со вскрытым пузырем!!!!
После прокола доча родилась через 1час 35 мин. 8-9 по Апгар. , 37-38 недель поставили по развитию. Слава Богу все прошло хорошо. А ведь из-за врачей, что не увидели, что воды подтекают, могло бы случиться непоправимое. Спасибо тебе Господи, за малышку.

И у вас, девочки, обязательно все получится! Мы теперь и не планировали, а вот ждем еще одно чудо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 12:13 
Планируюущая, ПОЗДРАВЛЯЮ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 12:35 
Леся, :? :cry: Хорошо, что все таки все благополучно закончилось! И боженька еще подарил тебе столько замечательных девчушек! и еще одного малыша! Ты молодец, что все прошла и не упала духом! Сильная женсчина!!!!! :-x
У нас если честно тоже не получалось, когда планировали, оочень долго. Но в больницу идти боялась. А через много лет прекратили планировать и получилось. на все Воля божья, я так думаю. Вот и сейчас не планировали вов се, думали может быть, когда нибудь. Но решили оставить малыша. :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 12:43 
Анют, три потерянных малышика были после старшеньких дочек. Это мы Юльку хотели, а она все никак не хотела к нам приходить. Я уже думала, когда Юлей заБ, что эта попытка последняя, потому что морально уже сил не было выносить эту боль. Тогда Юлька и задумалась, что ведь может вообще пролететь и не попасть к нам и тогда быстрехенько поселилась в животике и родилась :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 12:44 
Аня писал(а):
Вот и сейчас не планировали вов се, думали может быть, когда нибудь. Но решили оставить малыша. :-x

А часто так. когда не думаешь, не планируешь - они и появляются ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 12:51 
Леся писал(а):
Анют, три потерянных малышика были после старшеньких дочек. Это мы Юльку хотели, а она все никак не хотела к нам приходить. Я уже думала, когда Юлей заБ, что эта попытка последняя, потому что морально уже сил не было выносить эту боль. Тогда Юлька и задумалась, что ведь может вообще пролететь и не попасть к нам и тогда быстрехенько поселилась в животике и родилась :smile:


А у нас перая доча была, но совсем маленькая ушла от нас(((( Через год Никитка через года забеременела и Никитка родился. А вот и Димусю, мы долго ждали, после Никитки, тоже наверное испугался))) разница в возрасте получилась большая. Но я сечас не жалею. Помогает очень!!! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 12:59 
Как жалко Анют дочурку...Я то даже и не занал кто у нас, а ты уже увидеть успела...Бедненькая... Как же тебе тяжело...Понимаю...Слава Богу, что у тебя вон какие прекрасные мальчишки растут. А малышка у вас теперь Ангел хранитель. O:-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 13:10 
Леся писал(а):
Как жалко Анют дочурку...Я то даже и не занал кто у нас, а ты уже увидеть успела...Бедненькая... Как же тебе тяжело...Понимаю...Слава Богу, что у тебя вон какие прекрасные мальчишки растут. А малышка у вас теперь Ангел хранитель. O:-)

Спасибо, Лесь , это точно Ангел хранитель :-x Меня тогда вообще парализовало частично, ходить не могла, спасибо моему любимому мужу, поднял на ноги. За это ему бесконечно благодарна! Да и сейчас ,когда забеременела, я в сомненьях была, а он нет сказал сразу РОЖАЕМ! Родители конечно не в восторге были. Да и ждут девочку. а нам все равно, хоть кто лишь бы здоровая крошка родилась!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 19:10 
Рыжая
Да у девчонок и хуже бывает... Меня Бог еще пожалел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 23:05 
Планирующая
как ваши дела? как беременность? :smile:
Леся желаю легкой беременности! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 09:26 
Спасибо! :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB