\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 00:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-05, 21:21 
Как хорошо, когда бабушки/дедушки есть, помогают. Моим родителям все некогда...То работали, то теперь огород! На внуков времени нет, да и думаю, желания :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 07:25 
Ох уж эти огороды. В очередной раз выслушав порцию "Внука не привозите, общаться не даете" приехали на дачу. Дык они (родители) даже с грядок не слезли :? Погуляли 5 минут с детем по огороду и все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 08:18 
Девчат, не обижайтесь на родителей: сейчас правда в огороде самый ответственный период.. Зато потом внуков будут свежими огурчиками и помидорчиками и всякой вкуснятиной. :smile:
PS Сказала Лена со знанием дела, как заядлый "огородник" :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 18:05 
нашим тоже некогда с внуком возиться....когд родилсЯ обе в отпусках были... моя хоть сказала что в отпуске но все время огородом отмазывалась.. а свекровь только когда отпуск кончился проболталась что в нем была :-o ну и последующие три года в том же духе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 20:40 
Рыжая писал(а):
Видишь, у меня родители очень молодые ))) маме 42 например

Супер! Моей маме 64, а папе 71 :***) А маминой маме 91 _0_
И все равно...есть бабушки, которые души не чаят во внуках, а другие уси-пуси и убежали. Моя мама сказала "уж лучше работать, чем водиться". Может, конечно, причина и в возрасте, тяжело уже.
Когда мы ремонт делали, и я оставляла маму с дочей в квартире сестры, а сама помогала мужу...в первый день, она мне позвонила раз 10, со словами "Ну когда же ты придешь". А просидев с ней неделю, она потом вообще не звонила. А приходила уже и возмущалась, что они за день ни разу не позвонили! :ROFL: Может еще дело в привычке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 22:25 
Рони писал(а):
Девчат, не обижайтесь на родителей: сейчас правда в огороде самый ответственный период.. Зато потом внуков будут свежими огурчиками и помидорчиками и всякой вкуснятиной.

всю эту вкуснятину я в состоянии купить!!! Мне эта зелень-шмелень даром не нужна. Притащат кучу укропа или огурцов размером с кабачек. Сижу и думаю: "что же с этим делать". Не козлы мы траву жевать!!!
а вот внуков бы взяли, дали возможность побыть в тишине и спокойствии - цены бы им не было!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 23:10 
Рыжая
:ROFL: :ROFL: про мою маму


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 23:16 
Ну, а если серьезно, то мне (и моим детям) повезло с бабушками!!! Они хоть и молодые (45-55 лет), но ОГО-ГО!!!
Так как я старшая во всей родне из детей, то и мои дети первые внуки...Вот родня (тетки мои, сестры + свекровь) отрывается!!! Настя - на разрыв, кто в пятницу успел забрать, тот и все выхи с ней проводит, а остальные локти кусают, даже обижаются иногда /*/
Вот такая у нас чудесная родня :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А Гриша еще на маминой груди висит, так что мы с ним - одно целое...пока.. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 05:43 
Рыжая писал(а):
A_lina, тык... им наверное проще с зеленью возиться, чем с детьми :***) некоторые на прополке чуть ли не медитируют

точно-точно...
да если бы тока в огородный сезон не брали а то в холода другие отмазки, причем у обеих :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 06:04 
Astra писал(а):
то и мои дети первые внуки...Вот родня (тетки мои, сестры + свекровь) отрывается!!!

у моей мамы первый внук, а я единственная дочь... и нифига подобного, ну у свекрови трое детей и внук уже третий так что тут меня ничего не удивляет, уже нанянчилась вовсю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 10:37 
А я очень злюсь и ругаюсь на них за то, что отказываются помогать. Я согласна, что ребенок на титьке, надолго его не оставишь. Ну уж пару часов в неделю можно и посидеть, чтобы я хоть какие то дела сделала, хоть в магазин спокойно сходила (про бассейн я уже замолчала с наступлением дачного сезона).
Мама моя все дачей этой увлечена: а вот тетя Маша посадила уже, а вот дядя Петы вскопал, а мы вот то-то и то-то не сделали. Еще и на меня обижается, что не помогаем мы ей там. А мне не надо на фиг ничего оттуда. Огурцы и помидоры я покупаю все равно на рынке. И денег уходит на это меньше, чем нежели содержать дачный огород-это уже сто раз обсчитано просчитано. Ну она хоть остается иногда, после работы приходит. А вот свекровище только языком чесать умеет. А ребенок мой ее не знает и начинает плакать, когда та приезжает раз в месяц. она тетка такая праздная вся. У них что не выходные, то праздник - дачи, шашлыки, дни рождения и пр. Водится она только со своим самым старшим внуком-ему 5 лет. А Карина наша и Никитка 1,4года (наш кузен)-ей в тягость, вот она себя и не отягощает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:19 
Рыжая
в том то и дело, просто так ни разу не просили... а вот я уже по моему рассказывала был у нас смены всей сантехники и батарей в один день, короче кто сталкивался представляет что с ребенком в квартире такое невозможно, так свекровь поначалу согласилась, а утром перед приходом сантехников позвонила и сказала что она устала и не приедет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:16 
Irish cream, мне повезло больше, моя мама не отказалась в последний момент от "посидеть с внуком", когда нам трубы и сантехнику меняли. Грит "еды ему побольше с собой положи и ремонтируйтесь спокойно". Дала мне спокойно всю грязь отмыть после сварщиков-сантехников. Потом даже сказала что можно Дрю и на ночь оставить. Только мне жалко стало бабулю, у нее кроме моего еще два внука тусовались.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:31 
Карри писал(а):
А вот свекровище только языком чесать умеет. А ребенок мой ее не знает и начинает плакать, когда та приезжает раз в месяц.

к вам хоть раз в месяц приезжает, а у нас она была раза 4, хотя Дарине уже 11 мес., живет в Прокопьевске, а когда мы машину купилии начали к ним чаще ездить, так она теперь как выходные через свекра Паше говорит "не приежайте, я занята, мне вас кормить не чем", а сама в глаза не говорит, зато говорит, что всех любит и обажает, но когда я говорю, вы хоть раз в месяц приезжайте к нам, а она "что ты дорогая, у нас комиссия, мне готовиться надо", она в школе работает, а когда мы квартиру купили, она даже на новоселье не приехала :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:31 
постоянно у них какие то комиссии


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB