\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 04:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 18:50 
Карри
Надюхин. ну этих бабушек. мы вот с Дашей уже начали потихоньку "семейный детский сад" практиковать. без проблем - Дашуня полчаса провела у нас с обоими мелкими. наверняка и больше можно.

я вот уже думаю тему тут создать - деткам пора знакомиться всем. и мамочкам поближе. чтоб если что - можно было скооперироваться и оставить деток вместе под чьим нибудь присмотром.

чтоб хоть на минут 15 в солярий сходить или маникюр сделать.

мамочки! если ни на кого нет надежды - мы может быть поможем друг другу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 16:57 
Мне мама вчера звонила с вопросом "Почему Витюша с ней не остаётся". С такой обидой. Со свекровью остаётся, а с ней нет. Виктору 5 лет. Свекровь с ним гуляет, играет, книжки читает. Мама же, когда его берёт, то на лице у неё написана вселенская усталость. Да и в принципе по жизни всегда. Она говорит ребёнку, что устала, болеет, и ждёт, что тот будет её жалеть. Ей тяжело с ним погулять, почитать - глаза болят, погулять - ноги. И т.д. и т.п. Игрушек у них дома нет, потому что он "громко играет".
При этом звонит с подобными вопросами (почему он у той бабушки остаётся) постоянно. Вот что ей сказать? То, что хочет?
Всегда так - пообещает его в парк отвести, звонит - я не могу и т.п. (она со мной ещё в детстве так поступала). Нельзя так с детьми, имхо, обещаешь - выполняй. Вот свекровь сейчас с мелкой погуляла, я хоть почитала немного.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 17:08 
У меня все в точности наоборот - мама сидела,свекровь пожизненно занята :???: Теперь доча к ней вообще не хочет,а та обижается.Если на чуток к ней сходит - обе переругаются,свекровь театрально рыдает.Я сначала дочу ругала,теперь наплевала(т.к. свекровь виновата в спорах) и говорю ей сами налаживайте,ищите контакт....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 17:25 
я вот и боюсь что еще пара тройка лет и Ярослав при таком отношении бабушек вообще знать их не захочет... а и правильно сделает

ходили вот на свадьбу - оставили подруге с дочкой похожего возраста, отсидел с 11 утра до полпервого ночи, вел себя идеально, за ручку ходил, кушал, ничего не разгромил, не плакал когда мы уходили, это при том что мы его там ни разу не оставляли, только в гости иногда ходили. а бабушка все с ним не сидиится.. одной с ним тяжело, а по версии другой он все время нашего отсутсвия будет рыдать, хотя она с ним ни дня не просидела


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 17:31 
И ведь бабули, чей-то старости не боятся?Внуков к ним из-под палки загонять будем?Сомневаюсь,они сейчас совсем другие,не такие правильные - как мы "пионеры" были. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 19:12 
Принцесса
вот я об этом размышляю постоянно, ведь для меня моя бабушка - это на 85% моя "мама", и я ее люблю больше мамы. А тут ребенок жену мужниного брата в губы целует, обнимает, а родную бабушку не видел в лицо 2,5 месяца, и той, видимо, не надо это. Зато по телефону постоянные нравоучения и ссылки на примерное поведение чужих детей :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 08:58 
Да,грустно :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:14 
Почитала пр ваших бабушек как грустно мы живём вместе со свекровью и она никогда не отказывалась посидеть с детьми. А моя мама живёт в Ленинске она в июле пошла в отпуск и сразу нас придупредила что Тёму на время отпуска она заберёт к себе она бы и Настю забрала но Настюша маленькая ещё.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 23:27 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
ЕленаШерр писал(а):
А моя мама живёт в Ленинске она в июле пошла в отпуск и сразу нас придупредила что Тёму на время отпуска она заберёт к себе она бы и Настю забрала но Настюша маленькая ещё

а с какого возраста она так забирает старшего водиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 07:03 
у меня свекровь очередной номер отколола:
узнав что я беременна отменила свое обещание на пару недель внука летом взять - типа сама ж дома будешь - сама и сиди, а то что ребенку свежим воздухом бы подышать ее не волнует
а если нам с мужем в новогодние праздники скажут выходить на работу (обычно так и бывает) то чтоб мы работали поочереди - на что я жу не выдержала и сказала что мы у нее поживем в праздники - днем она будет водиться а мы уж вечером спать будем укладывать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 08:07 
Irish cream
зачем обещать если все равно не возьмет? нашлась бы и другая любая уловка как у моих

Мои берут, часто, но: сыну 7,5 лет, до сих пор дойти до бассейна ни с мамой ни со свекровью не могут, каждое зиму я слышу о том, что летом они повезут его на Алтай, от мамы слышу что заграницу.....зачем ходить в продленку, они смогут сидеть с ним по очереди....одни обещания которым я тупо перестала верить, я никому ничем не обязана, как родилась дочь ко мне никто не ходит, я никого не зову и никого не прошу с ней посидеть или просто погулять даже чтобы убрать пригтовить и тд и тп, не хочу потом слушать что кто-то "растил" моих детей.


подружка рассказала пару дней назад:
Свекровь говорит Ой как жаль, Андрюше было бы очень хорошо в Турции

при этом сказала она эту фразу за 3 дня до отлета, какого Х молчала раньше?Ребенку все бы оплатили и бабе с дедушкой дали бы на карманные, сразу понятно что никто и не собирался с собой его брать. так что не надо потом так "сожалеть"
вообщем наши дети нужны только нам


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 14:01 
Musinka
да не говори... ну летом у нас сад закрывается а моя мама работает и не факт что время закрытия сада совпало бы с нашими отпусками вот ей и пришлось пообещать что возьмет
а в новогодние праздники - у меня есть еще вариант с ребенком на рабоут прийти - пусть руководство понянчится - как раз не хватает дитю общения с людьми пред и пенсионного возраста :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 17:12 
У меня свекровь приезжает 1 раз в неделю и каждый раз говорит: повожусь хоть, а ты и приготовить и прибраться успеешь, в магазин сбегать за продуктами, присмотришь чо-нить из одежды. Каждый раз приезжает в 4 часа дня и говорит: Ой, темнеет так быстро.. полчасика посижу да домой побегу.. Спрашивается какого фига приехала и меня взбаламутила.. лучше б не приезжала.. Зато советов дает по самую крышу: Вот позвонила одной знакомой, она сказала так надо делать, позвонила другой - она так вот сказала.. Пока молчу - чувствую терпения скоро не хватит.. Претензий ко мне у нее полно: Че не подстрижешься? И цветы у тебя не политы и пеленки не поглажены.. Когда бы это всё сделать??? Вот приехала бы на весь день водиться (а не на полчаса) и сделала бы.. :fool:
А мама раз в 2 недели приезжает на весь день (далеко живет).. Так еще не успевает сапоги снять за ведром бежит. Вообще облегчение прям.. Почаще бы..
Кароче, даже если и рожали для себя, то помощь всегда нужна!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 20:35 
Люсечка так ты бы сразу из дома и выходила, через минуту. Можно сказать, что магазин вот-вот закроется, надо срочно бежать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:03 
Моя свекровь брала к себе Настю буквально с рождения,делает это с удовольствием, без просьб с моей стороны. А вот своей свекрови она никогда детей не доверяла.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB