\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 20:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 21:35 
В школе комиссия? Как бывший работник школы - комиссия самая большая бывает во время аттестиции учебного заведения. Пару месяцев на подготовку, четыре дня комисссия.
Ух, как нелюблю таких людей. Наша родственница, не буду тыкать пальцем, постоянно говорит "Надо с вами погулять и в гости к вам сходить". За последние 1,5 года она была у нас только на днях рождения, и то только потому что "надо". Да что там 1,5 года, за всю нашу семейную жизнь. А подружку из себя строит, я молчу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 21:46 
quote="Рыжая"]посмотреть со стороны... ведь рожали ВЫ, ВАМ и водиться[/quote]
а я заметила, что так себя ведут бабушки, которые благополучно, под благовидными предлогами, сбагрили свои детей мамам (как и мама моя и свекровь). Конечно, где маме меня понять, что я тупо хочу отдохнуть (хотя если и случается, что берут на прогулку и я остаюсь дома одна, то все равно чем-то да занимаюсь), если она мою сестру отдала в 5 месяцев, а вернула в 2 года, а со мной с рождения до 3 лет жили в германии, где куча таких же мамаш и все друг другу на помощь приходили (уж коляску покачать или в песочнице приглядеть всегда можно было кому-то оставить).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 21:54 
Справедливости ради, скажу: квартиру под самоотделку мы бы без их помощи не осилили, но ремонт пришелся на ноябрь-март и жили мы у моей мамы. в ее интересах было нас поскорей спровадить :Yahoo!: , а свекровь в недачный сезон помогает, когда прошу отказывает только если действительно занята.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 23:19 
A_lina писал(а):
а я заметила, что так себя ведут бабушки, которые благополучно, под благовидными предлогами, сбагрили свои детей мамам (как и мама

точно! у меня мама в декрете сидела 2 месяца! И все детство провела с бабушками. У мамы ответственная работа-учитель...
А теперь говорит-сама рожала, вот и сиди...Начинаешь ей говорить...придумываются новые отмазки...действительно, ей легче ведра в огороде таскать...
Да, рожала для себя! НО побыть с внучкой, пообщаться, поласкать малютку! Как то обидно, мне не додали (вечно планы, походы, турслеты...) так хоть внучке бы досталось (тем более внучку и "заказывала")!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 04:23 
A_lina писал(а):
а я заметила, что так себя ведут бабушки, которые благополучно, под благовидными предлогами, сбагрили свои детей мамам (как и мама моя и свекровь). Конечно, где маме меня понять, что я тупо хочу отдохнуть (хотя если и случается, что берут на прогулку и я остаюсь дома одна, то все равно чем-то да занимаюсь

вот прям мои мысли читаешь, у моей мамы всегда была бабушка, я вообще не помню чтобы мама со мной хоть раз погуляла, она когда мне 3 года было уехала в питер отдыхаь на 2 недели, видимо для меня это стресс был раз запомнила, свекровь одну дочь вообще бабушке отдала жить по так в 18 лет к парню своему не ушла, сына на лето стабильно бабушке сдавала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 14:54 
Девочки, может я не права, но выскажу свое мнение- если рожали, то рожали для себя, никто вас не обязывал. И никто не обязан сидеть с вашими детьми. Моя подруга постоянно обижается на свекровь, что та не хочет сидеть с ее сыном, хотя та работает и на 50 % содержит их семью. И когда я заберемела она сказала, ты что а кто же будет сидеть с ребенком (мои родители и свекры живут в других городах). Но я же рожаю не для них, а для себя, потому что мы хотим ребенка. Тяжело, конечно, будет, но как-нибудь справимся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 03:48 
Milk&Honey
Ну действительно
Milk&Honey писал(а):
рожали для себя, никто вас не обязывал

А когда ты посидишь год, другой дома и будешь с ребенком все 24 часа, тогда почувствуешь как "не хватает кислорода"... А когда тебе нужно будет в больницу, парикмахерскую, магазин и т.д., а муж на работе... Вот тут то и вспомнишь про бабушек!
Еще раз повторюсь, есть бабушки, которые во внуках "души не чаят", а другим просто они в тягость... И никто никому ни чем не обязан.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 07:10 
Я в шоке...Понимаю свекровь не хочет сидеть,но мама родная?Она же видит как дочь устает и что,ей не жалко свою кровиночку?Моя мама мне помогала во всем-посидеть,погулять(что бы я поспала),ездила на базу за творожком внучке,ходила на молочку когда мы не могли...И со мной она была всегда,когда я была маленькая(бабушки далеко жили)-говорила,что я "мамин хвостик".А вот свекровь отдельная песня-ни разу не погуляла,к себе не брала...теперь очень обижается,что я ей не звоню,не расспрашиваю ее о здоровье и внучка не сильно разбежиться,и сыну все некогда...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 11:23 
Да меня даже не то что не сидят напрягает, действительно же для себя рожали (хотя от кислороду бы не отказалась), а то что у них нет потребности в общении с внуков, ни разу не слышала чтоб соскучились :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:26 
Irish cream
прямо не в бровь, а в глаз...Мне тоже помощь нафиг не нужна в принципе, но хочется чуток внимания. А то по телефону лекции по воспитанию и дикие выводы относительно того, что умеет мой деть, как ему надо себя вести, как меня в садике будут все воспитатели ненавидеть, потому как он еще на тите, и ручной и т.д. и т.п, она может....
Ну и к нам не ходят ВООБЩЕ никогда под предлогом дичайшей нелюбви к Мишиному папе, хотя када меня родила, то свинтила в Кемерово, где училась, а ее мама со мной водилась :-o :-o :-o :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:43 
Начиталась страстей ваших и выдохнула... как же мне всетаки повезло...

У нас есть наказание для бабушек - "Ах тебе некогда, не вопрос, едим к другой и след. выхи не просите!"... тон тут же меняеться и следует - "Что-вы, что-вы.... все хорошо, я отложу свои дела... как это я Катю не возьму!! Нет - нет, привозите немедленно, а вообще мы сами лучше через час заедим!"... :-o
Правда есть еще другая сторона медали....:
"Как она у бабушки, а мы? она вот недавно была там, почему нам не привезли...." и понеслась обида..... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 18:47 
Galya Chilli
+100! У нас то же самое!! :-x Нам тоже повезло с бабушками!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 11:49 
Я прошу свекровь только помочь мне, в моем присутствии,с Кариной. Нам мебель привезут,будут ее собирать и устанавливать, домофон будут ставить в этот же день. Сказали с 9-00 утра до 21-00 вечерв быть дома. Муж работает до 20-00. Так нет, они запланировали ехать не день раньше отдыхать и ничто не остановит их.
А я попросила, по хорошему, очнь очень поросила....
Она никогда, ни разу за 9 мес не погуляла с ребенком, ни посидела с ней. Приезжают раз в 2 недели поиграться несколько минут. Притом в то время, когда Карина обычно спит. Приедут разбудят ее, хватают в грязной уличной одежде ее на руки, пихают ей в рот немытые игрухи (подарки типа, которые они ей привезли).
Карина орет, потому то не знает их и боится. А они развлекаются.
Уже не один раз я выставляла их за дверь. Но после того, как она мне отказала-не пущу больше. Я сказала уже это и ей, и мужу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 14:27 
Карри
пипец, а другие внуки есть в семье, помимо Карины?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 18:42 
КРОШКА_РУ
Есть внуки, два. От ее старшего сына. Карина долгожданная внучка. как она повторяла всегда, когда я ходила беременная. Из всех внуков они признают только самого старшего. с ним просто и легко. Он уже самостоятельный. А младшие-в тягость ей. Она может и будет с ними развлекаться, когда им лет по 6 будет. Но не факт и то.
Мне обидно. что я никогда ее не напрягала Кариной. Не просила особо ни о чем. Но тут реаьно будет тяжело целый день с ребенком в шуме, пыли... А ей плевать, "звезда" наша отдыхать поедет. она устала сильно... :?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB