\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 19:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 18:20 
Рони писал(а):
Главное в период, когда все чувства и эмоции направлены на новорожденного, не отключать разум, следить за словами, действиями и поступками, чтобы не ранить первенца неправильным словом или действием (ведь у него сейчас тоже очень непростой период)..
+100000. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:59 
Мариша писал(а):
Ребенок уже первый подрастет и не будет так нуждаться в маме, к сожалению.

первый ребенок нуждается во внимании ничуть не меньше, и более того, он уже привык к общению с родителями и когда они "отключаются" от него, он остается в непонятном положении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 21:34 
A_lina, к сожалению нет линеечки и ты о себе ничего не рассказала, поэтому сложно ориентироваться, сколько лет твоим деткам?
A_lina писал(а):
Я сама хочу воспринимать своих детей как равных, никого не выделять.

Почему пишешь, что хочешь, ты пока не чувствуешь, что это так?

A_lina писал(а):
первый ребенок нуждается во внимании ничуть не меньше, и более того, он уже привык к общению с родителями и когда они "отключаются" от него, он остается в непонятном положении.

Я не думаю, что Мариша имела ввиду, что с рождением второго ребенка, она сразу таки отпустит первенца в свободный полет... Просто когда малыш совсем маленький и требует ежеминутного внимания сложно представить, что его (имею ввиду внимание) можно разделить еще с одним малышом, а когда ребенок становиться постарше, это уже представить реальней :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 02:52 
ну как у меня муж сказал, когда первый лапа перестанет давать себя обнимать и тискать мы родим новую лапу. По крайней мере мере во мне Ярослав явно менее нуждаться стал, больше теперь папу терроризирует собиранием конструктора и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 07:22 
Рони писал(а):
Я не думаю, что Мариша имела ввиду, что с рождением второго ребенка, она сразу таки отпустит первенца в свободный полет... Просто когда малыш совсем маленький и требует ежеминутного внимания сложно представить, что его (имею ввиду внимание) можно разделить еще с одним малышом, а когда ребенок становиться постарше, это уже представить реальней

Совершенно верно!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 07:32 
Все мои переживания по этому поводу связаны с наблюдением за людьми и, к сожалению эта тема не обошла моего мужа и маму. Вот меня и интересует откуда "ноги ростут".
Почему бабушка дядьке и его детям все , а мама и мы с сестрой допроситься ничего не можем? почему свекровь на рождение первого внука маленько денежки подкинула (на костюмчик) и сказала: "я больше дать не могу, я ведь на свадьбу младшего сына (разница с мужем 3 года) сильно потратилась". Хотя беременной я ходила 9 месяцев (можно было как-то определиться с подарком), а о свадьбе ей сообщили за месяц до нее и расходы, совершенно не хилые, все легли на нее. Свадьба и расходы жениха на нашей свадьбе - это его деньги и пока не накопили год свадьбу не играли.
Могла бы привести еще кучу примеров, и все они не в пользу не мужа не мамы.
Своих детей я люблю и надеюсь, что без перекосов. Ну уж в магазине если что покупаю одной, так и про второго не забываю, даже детское питание у нас теперь на двоих /*/ , хотя разница 7 лет.
Я написала "хочу воспринимать" потому что возможно со стороны виднее как реально происходит. Ведь не свекровь, не бабушка не замечают (я свекрови неоднократно указывала на различия в отношении к детям, а мама вчера как раз снова с бабушкой поссорилась на этой почве) и не признают данный факт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 13:30 
у нас вот тоже моя бабшука мамину старшую сестру и дочь ее любила всегда больше а почему после того как родился Ярослав стал он любимчиком у нее, ну вроде как она сильно правнука хотела а остальные все девчонки в семье рождались


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:09 
Нас у родителей двое. Обе девочки и погодки еще плюсом. Родители нас любят одинаково. А вот бабушки...... У одной бабушки 3 внуков - я любимая. А у во второй целых 12 внуков и 4 правнука!!! Так вот из всех я тоже самая любимая.... Приятно :)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 21:16 
Кисточка писал(а):
А вот бабушки...... У одной бабушки 3 внуков - я любимая. А у во второй целых 12 внуков и 4 правнука!!! Так вот из всех я тоже самая любимая.... Приятно :)))

Кисточка, чем бабушек взяла, поделись секретом?))))
Самое интересное, что я тоже вроде была любимая внучка..., может мудрые бабушки с каждым внуком ведут себя так, чтобы он думал, что он у них самый любимый :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 21:19 
Кисточка
а в чем выражается их любовь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 21:20 
Я у обеих бабушек где-то средняя приблизительно :) Я не первая и не последняя однозначно :) Сама не знаю, чем их обаяла. Я вот на себя смотрю со стороны и удивляюсь, как меня можно любить???? :o Я могу очень ужасно себя вести и потом даже не вспомнить об этом!! А меня всЁ же любят и прощают сами! :D
А выражается любовь так: 1 бабушка: когда мы с будущим мужем искали место, где жить вместе, бабушка сразу предложила переехать к ней (мне только 19 исполнилось!!!, многие бы не оценили), хотя я знаю точно, что до меня просились еще 2 внучки! А я не просилась, просто спросила совета! Да и моменты есть такие, как например, безграничное доверие, абсолютно все могу рассказать без утайки, даже и личные подробности, в свою очередь бабушка рассказывает про свой опыт! Я удивляюсь очень даже иногда! Мне кажется она знает про меня абсолютно все!
2 бабушка: у нее 3 внука, вроде всех любит одинаково, но в то же время и по-разному, не знаю вот как объяснить, что я любимчик у второй бабушки. Просто на уровне чувств наверно :)
Но с другой стороны я к сожалению никогда не видела своих дедушек, они умерли рано! :( В этом тоже наверно сыграли некоторые моменты.
А еще бабушки кстати мужа моего стали воспринимать, как еще одного внука!! Он всем сразу понравился :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 14:27 
Кисточка писал(а):
Я вот на себя смотрю со стороны и удивляюсь, как меня можно любить????

Кисточка, ну сказанула! Я ж просто спросила, шутя... Я и так поверила тебе, что ты любимица у бабушек...и, наверное, не только))))), Очень позитивные флюиды от тебя идут, даже через компьютер)))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 17:39 
Рони
Спасибо большое, аж зарделась :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 00:05 
мне неведомо что это такое - я в семье одна


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB