\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 13:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 11:12 
львенок, после года детки худеют часто. У нас с года до 2х прибавил грамм 600-700, хотя.. :-? мы были пухляшки. С худенькими детками это наверное более грустно воспринимается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 12:06 
Летучая ага да все бы ниче мне родители мужа невзначай напоминают что худенький, хотя я так не считаю с мужем. вот стараюсь чтоб кушал хорошо и вес набирал а он не хочет кушать, а как на зло у бабушки ест они поди и думают что я его голодом держу :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 21:35 
:cry: :cry: мой ужасно ест.. сейчас проболел три дня..так выглядит как скелетик маленький...за три дня кроме тити и воды ничегошеньки..ужас...весит 12 500....капец


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 15:31 
Мы тоже плохо кушаем, особенно когда болеем. Стараюсь готовить разные блюда, обильное питье (соки, компоты, морсы, чаи, какао, молоко, йогурты, кефиры). Ест и пьет по-настроению. Весим немного, но не худенькие. Собственно мама и папа тоже былинки.
Еще заметила: для аппетита нужна много погулять, хорошо побегать, дома интеллектуально позаниматься (! на это много энергии уходит) и поменьше перекусов, иначе ничего хорошего не жди. Четкий режим, т.е. выдерживать время между приемами пищи.
Также читала про детей-малоежек, которым нужно давать еду через каждые 2 часа, но малыми порциями. Попробуйте, вдруг поможет.
А еще нам садик помогает, со всеми ест все подряд и хорошо (по словам воспитателя).
И еще. Когда балуется за столом, забираю ее порцию и начинаю есть. Действует. Во всяком случае хоть немножко поест. Вот так и живем, перевоспитываем: вот только кто кого непонятно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 16:09 
Мой тоже не отличаеся, когда хочет кушать садится и все съедает, а когда не очень, кривляется. Тогда идем на уловку. Я Никитке говорю, все, доедай Димино, и толькостоит Никитке взять тарелку, ак Димуся с криком мое, забирает и начинает кушать. Очень часто срабатывает! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 21:30 
А я только в этой теме нажаловалась на плохой аппетит ребенка... А она через пару дней как стала есть! Теперь стала думать , что много съедает /*/
Были вчера в гостях (перед этим она дома поела, часа за 1,5). Дали ей банан, во вторую руку батончик с мюслями, ела она это все одновременно. Приговорив банан и половину батончика, съела еще тарелку плова :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 05:23 
Мариша
Дай Бог, чтобы так хорошо и дальше кушала. кстати, мюслю ест прямо хорошо? Я не пробовала своему давать :-o
А мы в саду пока не кушаем, а дома очень и очень посредственно. Зато вчера выкрал слойку и приговорил, я не стала отбирать, хоть углеводами чуточек "затарился" :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 20:48 
Цитата:
вот правда, у нас кончились эти проблемы, когда я перестала КОРМИТЬ ее.

так я тоже давно уже не кормлю, выставляю все меню ему на стол... потом выбрасываю... или сама доедаю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 20:56 
apple писал(а):
сама доедаю...

Это наш вариант :-o Уже устала ломать голову, что б такого приготовить, чтобы ре поел... Свекровь мне постоянно советует, приготовь то-то и то-то, а можно и это...перечисляет блюда, продукты, которые (по ее мнению) внук просто обязан есть. Я ей: готовила и то, и это, не ест... по ходу, она мне уже не верит, считает, что я ре голодом держу... А он не ест и все :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 21:34 
Белка писал(а):
Свекровь мне постоянно советует, приготовь то-то и то-то, а можно и это...перечисляет блюда, продукты, которые (по ее мнению) внук просто обязан есть. Я ей: готовила и то, и это, не ест... по ходу, она мне уже не верит, считает, что я ре голодом держу... А он не ест и все

во-во, мне дед тут тоже лекции читал, что я ребенка не кормлю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 23:13 
Мой сегодня вообще забил на еду, на все: Фуу, кака! Пьет соки и молоко. атас просто :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 06:28 
apple писал(а):
мне дед тут тоже лекции читал, что я ребенка не кормлю...

а мне моя мама начала уже говорить чтоб я не перекармливала - Куда еще второе ей кладешь, она столько супа съела /*/
Аня
Ань, а вы при нем кушаете сами, ну хотя бы изображая что это аааффигеть как вкусно?
мне именно это помогло.
даже больше. когда я садилась есть и СПЕЦИАЛЬНО делала вид что ем что то такое вкусное, чего мне мало и фиг я с ней поделюсь.
минут через пять начинали проситься кушать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 07:07 
birdy писал(а):
когда я садилась есть и СПЕЦИАЛЬНО делала вид что ем что то такое вкусное, чего мне мало и фиг я с ней поделюсь.
минут через пять начинали проситься кушать.

НЕ ПОМОГАЕТ... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 07:21 
Моя тоже стала плохо есть(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 08:02 
Пяточка
А разве Оля кушала хорошо? Мне помнитсяч то ты за ней с тарелкой бегала?!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB