\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 03:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: 28-05, 09:21 
Расскажите ,может кто делал такую операцию*? Как давно, сколько стоило? Нужна ли какая то подготовка перед ней, как видете сейчас ?т.е. после операции. А самое главное где делали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 09:44 
Рыжая
я вот тоже читала,что это больно и это меня останавливает.
Пока хожу в линзах, вижу ну и дальше буду ходить.
Спасибо за ответ!
А откуда так подробно знаешь? подруга рассказала?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 10:27 
Я хочу...у меня -8...но страшно блин...+ как прожить без компа 1,5 месяца??? :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 11:12 
У меня брат делал было -5.
Делал в Новосибирске. Сделали хорошо.
Получилось в 2 раза.
1- он сдал анализы (закапали глаза и 3 дня наблюдали)
этот анализ действителен в теч. 3 мес.
2- уже сама операция, но тже он там 3 дня жил.
Подробности я про все как было не узнавала, да и мужчин с женщинами разные болевые ощущения :-o
Стоило ему 34 тыс. лето 2008 года
КРОШКА_РУ писал(а):
Я хочу...но страшно блин...

у меня - 2,5 вот я и думаю стоит ли :razz: ведь после 40 лет зрение в плюс идет...мне врачи советуют не делать ничего
но еще до 40, целых 12 лет :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 11:14 
В беременность мне пришлось столкнуться с лазерной коррекцией зрения, поскольку был риск отслойки сетчатки вовремя родов. И, дабы врачи дали добро на естесственные роды, пришлось пройти эти процедуры жуткие.
Делали у нас в 1ГБ. В отделении лазерной хирургии глаза.
По цене скзать не могу-оплатила страховая компания.
Но по болевым ощущениям-это пимпец! Очень больно. Если бы голова не дыла так крепко сжата держателем-мне кажется, я драпанула бы оттуда от болевого шока. И это еще не операция.
Брат мужа делал себе операцию в Новосибирске. Зрение улучшилось до 100%. Он очень доволен. Операция на оба глаза обошлась около 40 руб. По болевым ощущениям, говорит, жесть. Но, так как он мужчина храбрый у нас, сказал ничего страшного, можно и потерпеть.
Я, как истиная паникерша и трусиха срашная, скажу-рожать мне было больнее. :smile:
А очки темные носить не обязательно летом. Их надо обязательно носить в любоевремя года. А зимой особенно-белый снег и без того слепит, а когда после операций с глазами-это полный абзац.
Моя первая коррекция пришлась на февраль. Я забыла очки взять. Вышла на улицу и упала. Было просто темно в глзах и очень больно. Муж все никак не мог найти меня на машине. А я шла с закрытыми глазами и валялась периодически. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 11:18 
natusik писал(а):
мне врачи советуют не делать ничего
но еще до 40, целых 12 лет

Мне тоже самое говорят все офтальмологи. Что, к старости, зрение будет хорошее. А пока ничего не надо делать-вижу ведь и без очков. Ну и что, что плохо. Почаще тренировать глаза рекомендуют и кушать побольше черники. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 11:23 
Карри
так а я без чичей не вижу :cry:
в очках ходить не могу, не точто-бы мне не нра..., а просто не могу и все...бесит, не удобно и т.д... :***)
хожу в линзах :-o , но тоже ужо надоело...
А все из-за компа... на работе :???: манитор мне вовремя не заменили и я себе зрени за старым посадила :???: ведь всю жизнь до того компа видела на все 100 :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:46 
Рыжая писал(а):
ты водишь авто? носишь вообще на постоянку очки или линзы?

авто вожу, на правах я без очков. мед.комисияю в линзах проходила :smile:
на постоянку линзы..даже дома, чесно пробовала ходить в очках но никак, не мое это :***)
Рыжая писал(а):
что контейнеры и раствор с осбой таскать приходится, когда куда-то езжу. а езжу часто

во-во мы уже знаешь сколько раз бегали по аптекам, чтоб жидкость приобрести и контейнера...муж меня теперь контролирует кода я собираюсь /*/ /*/ /*/ а тож ему бегать /*/ /*/ /*/

после таких страшных рассказов, что это больно, я точно фиг пойду на это...ужас как боль не люблю :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 15:52 
А операцию еще и не всем делают. Подружайка моя хотела сделать, ей отказали, почему не помню. Я со школы плохо вижу, всю жизнь мечтала зрение вернуть, но страх во мне все перебарывает. Мне от одной мысли, что у меня в глазах будут ковыряться плохо становится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 18:23 
муж в Новосибе делал в 2004 кажись стоило 20 т.р. до сих пор 100% практически зрение несмотря на почти круглые сутки за компом


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 18:26 
ну и говорит нределю потом как слепой.. и полтора месяца в очках солнечных так как лето было, но не полтора месяца без компа... максимум недели три


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 00:53 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Анютка, не решилась сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:29 
Анютка
Обрати, пожалуйста, внимание на профессоров, врачей, докторов и т.д. - почему они в очках ходят и не желают с ними прощаться?
А еще перед тем, как ты примешь решение, проконсультируйся с хорошим специалистом-офтальмологом, даже не одним, и желательно с теми, кто не занимается лазерной коррекцией. И особенно полезно будет узнать процент осложнений после таких операций.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 21:06 
В Новокузнецке делают эту операцию?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB