\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 18:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 22:59 
Galya Chilli писал(а):
Считать тоже умеем, но не в принужденой обстановки,т.е. идем по улице, можем деревья прибавить, или вычесть, или сделать сравнения где больше или меньше, по слогам слова разбираем пока в машине едим, если идем пешком можем даже слово палочкой на земле написать, а как садится за стол... все... как отрубает... "незнаю", "неумею"

ВСЁ правильно делаешь, мамочка! Наша подготовка никогда не проходила за столом, я всему научила по пути в садик.
После того, как научились считать, стала думать как же усложнить задания.... придумала! и научила считать через одного (говоришь 1 вслух, а 2 про себя и так далее), потом через 2... обратно...
когда научился чиать, вместе читали книжки, он 1 -2-3 слова, я несколько предложений, потом он... я... но только если он хочет...
Твоя красавица много умеет, сильно не настаивай, не отбивай охоту.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 07:40 
Пяточка
Не, авторитетом я ее никогда не давила, да относилась к этому просто, что мол научится никуда не денится... а сейчас страшно стало...мож надо было заставлять.... :( она же у меня наглая как танк (бедные учителя и я)...
Я ходила в 3 школы на собрания - ни в одной школе на подготовительных курсах не учат писать, читать, считать, там тока по 4 часа рисуют, поделки делают, лепят и за это ценник выставляют! .. и все....А она у меня этим в саду занимается!! У меня уже этого добра некуда девать....
Решили в гимназию...( она с самого основания была самой сильной школой в г.Новосибирске, кто знает - гимназия №10 в простонародье - десятка).
А про ценник - понятно что будет ценник, но с каким интузиазмом они это говорили... я тока представила количество нуликов :D
По большому счету мою фею возьмут в любую школу города..... но это уже будет крайняя мера :(

. писал(а):
не правда... даже в то время просили и читать и считать, и задачи на логику давали (сужу по себе и многим ровесникам)


Хм... а давайте определим сроки? вот в 88 - было не важно умеет ли писать ребенок или читать, а уж логика вообще всем была до лампочки....и детей распределяли не по уровню подготовки... я не умела ни читать, ни писать, ни считать, училась в "А" классе... и очень даже не плохо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 07:44 
Gulechka вот и боюсь охоту отбить.... потому как считаю, что начальная школа очень важна, если ребенок потеряет интерес к учебе в начальных классах, потом тока будут мучения...
Да и от учителя все зависит.... а они мне все не нравятся.... :( хотя тут главное чтобы нравились ей!!! а я уж перетерплю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 08:04 
Galya Chilli писал(а):
Хм... а давайте определим сроки? вот в 88 - было не важно умеет ли писать ребенок или читать, а уж логика вообще всем была до лампочки

я говорила про детей 85-87 г.р. (мои друзья и родственники большинство этих лет)
и в эти годы - требовали, очевидно, что и в последующие тоже

по крайней мере пока мои младшие братья пошли в школу, уровень требований на вступительных был значительно выше! даже в сельских школах, в к-е некоторые из них ходили

Кстати прогимназий в то время по-моему еще не было... учили считать и отгадывать загадки (на элементарную логику) в детском саду. Там же учили буквы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 08:32 
.
наверное всетаки в каждой школе по разному....и у каждой школы свой подъход, а мож просто мне в жизни повезло, меня не мучали в детстве :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 18:15 
А у нас в школе предложили поучаствовать в олимпиаде (2 класс), задания дали на дом, сказали,что можно выполнять вместе с мамой (папой) /*/ Все бы ничего, но за каждый вариант олимпиады (их 3) нужно оплатить около 400 руб. :shock: Работы будут отсылаться в г.Обнинск и там проверяться экспертами.
ПЫ.СЫ. Это что ж за эксперты,что работы учеников нач.шк. проверять за 380 рэ? :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:46 
Ксюрашек писал(а):
можно выполнять вместе с мамой (папой)

Ксюрашек писал(а):
Работы будут отсылаться в г.Обнинск и там проверяться экспертами

:shock:
Это что же, модифицированна сорософская олимпиада такая?! В наши времена все серьезнее было... выполнялось все во время аудиторных часов и туда же отсылось. И кстати, за проверку приходилось платить, но гораздо меньшую сумму.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 04:54 
. писал(а):
не правда... даже в то время просили и читать и считать, и задачи на логику давали (сужу по себе и многим ровесникам)

Я пошла в школу в 1987 году, у нас не требовали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 09:20 
Ой девочки, чувствую хлебну я со своим воспитанием ребенка :(
Поли мы на подготовишку.... родителей в классы не пускают, а очень жаль... Почему то моему ребенку не понадобился бейджик, учитель сказал (после первого занятия) что он Катю уже запомнил.... :shock: что она такого сделал не знаю, но представляю!
Вчера были занятия и мне рассказали....
У них там занятия по 20 минут, потом питименутка в классе.. они делают игровую зарядку!!
Про какието там деревья, как они гнутся и прочее... моя фея после зарядки говорит "А я другую знаю" , Учитель соответственно спрашивает "какую" , Это чудо сама выходит к доске!!!! и начинает показывать свою зарядку по лягушат, резко останавливается и говорит "А что сидим? что не повторяем?" Дети встают делают с ней зарядку.. учитель говорит "А я такой не знала, молодец" А в ответ получает "А вы не переживаейте, а на слежующий урок пораньше приду и вас научу!!!" И смех и грех!!
А у нее спрашиваю что там было, она сказала что там скучно и они ничего не знают... а я много знаю, поэтому их научу!!!
Еще бы, начали занятия с питерсона с 1 прописи, а она у меня 4 заканчивает.... соответственно все сделает быстро, потом учителя извлекает!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 20:09 
Про какието там деревья, как они гнутся и прочее... моя фея после зарядки говорит "А я другую знаю" , Учитель соответственно спрашивает "какую" , Это чудо сама выходит к доске!!!! и начинает показывать свою зарядку по лягушат, резко останавливается и говорит "А что сидим? что не повторяем?" Дети встают делают с ней зарядку.. учитель говорит "А я такой не знала, молодец" А в ответ получает "А вы не переживаейте, а на слежующий урок пораньше приду и вас научу!!!" И смех и грех!!
А у нее спрашиваю что там было, она сказала что там скучно и они ничего не знают... а я много знаю, поэтому их научу!!!

Супер! Умничка! Нашлаась, что ответить и не постеснялась показать! Лидер, прирожденный!Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 20:12 
Galya Chilli, Галь, расслабься, получай удовольствие..... от того, что ты не учитель Катерины /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 08:24 
Blue_Catty
Ага а прилетает то мне...
Ей вчера мой брат подил плеер (mp3), и закачал туда металику, воспитатель чуть со стула не свалилась когда услышала что она слушает, а она ходит по группе и колбасится... ужас...
Я молчу что она в Арене творит.... хоть прячься со словами "Девочка, ты чья"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:14 
Galya Chilli :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:22 
Для того, что рбетёнок хорошо пошёл в школу, самое главное выбрать учителя. т.к с этим человек ему предстоит проийти один из самых сложных путей в своей жизни. И то какя это будет лично, будет зависить от неё. Мое му чаду в этолм не повезло, хотя школы были одни из самых лучших.
Да самое главное что бы ребёноче хотел узнавать что то новое, умел играть и не только дома с игрушками. очень плохо что постепенно уходит дворовая культура игры. дети наши идя в школу практически не знают многих игр которые мы в своём детсве знали наизусть. В в игре самое главное рубетёнок учиться уметь учится ( проститет за тафталогию). Писать и читеть он научится быстро. Но если он не будет уметь играть в игры с правилами ( самые простые из них это настольные игры с кубиками) он не сможет принять условия школы. А это немаловажное.
И ещё хотелось бы повторится самое главное УЧИТЕЛЬ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:27 
prozerpina, кажется у нас на форуме появился специалист ;-) давайте знакомиться :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB