\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 10:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дыхательная гимнастика в родах
СообщениеДобавлено: 20-05, 11:53 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Читаешь, читаешь журналы, кругом и всюду написано, что надо учиться правильно дышать, чтобы потом легче было рожать. И такие виды дыхания, и такие, и чуть ли не холотропные медитации!!!
Неужели все это реально имеет смысл в родах и ты об этом помнишь и делаешь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:17 
Ничего не помнила, что изучала всю беременность. Потому что почти сошла с ума в схватках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:52 
Когда у меня были схватки, ко мне пришел мой врач и сказал, чтобы я сосредоточилась на дыхании - Когда начинаются схватки, дыши так: вдох - как будто нюхаешь цветок, выдох - как будто задуваешь свечу. Вот я так нюхала и задувала, нюхала и задувала, пока рожать не пошла. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:30 
мне обучение не пригодилось - прокосерили экстренно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 20:07 
первый раз рожала никак не могла сосредоточиться на процессе дыхания, все ждала когда же это все закончится, поэтому можно ответить - не помогло. А вот со второй я ООООЧЕНЬ сосредотачивалась и оооччччень старалась дышать правильно и вот тогда поняла, что это действительно помогает! Это конечно не значит, что боли вообще не чувствуется, но то что уменьшает болевые ощущения - это факт! Теперь всем настоятельно рекомендую освоить эту технику и применять ее в родах :good:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB