\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 14:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отпуск по беременности и родам
СообщениеДобавлено: 07-07, 22:54 
Подруга недавно родила. Но всю беременность работала. В декрет так сказать ушла за пару недель до "часа Х" (так как думала, что вот вот родит). И ладно бы, если хорошо себя чувствовала. А то всю беременность токсикоз был, тяжело было ходить в принципе. И работа...нервная, неприбыльная, ответственная... И еще хотела (наивная) вечерами после родов работать (было жалко что все ее начинания на корню погибнут).
Скажите Вы тоже так рдели за свою работу? Или все таки во время ушли в отпуск?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 19:19 
У нас на работе все официально, и как только дают больничный лист сразу отправляют. А как например оплата декретных и т.д.? По моим пока подсчетам, я ухожу с 5 октября и уже считаю недельки до отбытия, хотя безумно люблю свою работу :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 19:27 
я работала практически до самых родов..На 2 недели раньше ушла...И то потому что моя начальница боялась что я на работе рожу..
Но!
Беременность протекала просто отлично..Я ни разу не лежала в больнице на сохранении..
Вот такая я сумашедшая мама.. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:31 
Я в декрет пошла в том числе, чтоб свалить с работы. Работа у меня часто без выходных и очень нервная.
Но работала до последнего. Характер дурацкий, не могу так бросить. Потом ещё в декрете звонили :-o И нет чтоб отказать. Дура.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 07:39 
А мне нравится работать. Думаю, это намного лучше, чем сидеть дома и страдать от трудностей беременности... Ребенок еще с утробы приучается к активному образу жизни, а в рабочей суете о многих болячках просто забываешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 07:43 
У меня декрет наступил ровно 8 марта, мы с девочкой ушли вдвоем после чудесного праздника /*/ Но потом звонили, просили выйти, но я отказывалась...потому что до дня Х пахала на второй работе :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 09:25 
Не вижу ничего хорошего сидеть в офисе у компа, тогда когда ты можешь намного полезнее провести время. И какие трудности у беременных? Я например сильно хотела в отпуск, потому как работа связаны и с ночными подъемами, а для меня это капец был просто. Недомогала потом весь день. Так что смотря какая работа. Не зря же в дикретный отпуск отправляют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 16:04 
а мне начальник сразу говорит "нееее, ты мне тут не нужна "глубоко беременная", я не знаю куда мне потом бежать надо будет" :) поэтому строго по больничному и все тут!
Вообще работать могу и из дома. Но не всегда получается, когда дома сидишь, еще и с ребенком. Думаю, что когда буду уходить в отпуск оставлю за собой лишь решение вопросов "руководческого" порядка, а все остальное может быть решено в рабочем режиме замом


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:03 
А меня на третьем месяце беременности положили на сохранение. Так и узнали на работе, что я беременна. Сразу отменили мою черную зарплату. А это половина. Никаких мне поблажек, в связи с моим положением. Я обиделась на всех там. Почему я должна работать как все, а получать в 2 раза меньше?! И пошла я на больничный до самого декретного отпуска. И потом не выйду на эту работу. Уж очень я оскорбилась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 20:41 
Milk&Honey писал(а):
А меня на третьем месяце беременности положили на сохранение. Так и узнали на работе, что я беременна. Сразу отменили мою черную зарплату. А это половина. Никаких мне поблажек, в связи с моим положением. Я обиделась на всех там. Почему я должна работать как все, а получать в 2 раза меньше?! И пошла я на больничный до самого декретного отпуска. И потом не выйду на эту работу. Уж очень я оскорбилась.


Правильно сделала!!!!! :good: :good: :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:35 
У нас на работе были условия труда не очень для беременных. На один комп приходилось меньше квадратного метра :( Получалось, что я сидела "Вся в компах" и бесконечно облучалась :( От этого я не сильно рвалась работать :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 05:47 
Milk&Honey
Рыжая обычная практика... декретные то из расчета средней зп платят..
Jaklin
такая ж фигня, причем мониторы все ЭЛТ были


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:43 
Milk&Honey писал(а):
Так и узнали на работе, что я беременна. Сразу отменили мою черную зарплату. А это половина.
Irish cream писал(а):
обычная практика... декретные то из расчета средней зп платят..

но берут же белую ЗП, черная при чем? почему ее отменили, не понимаю....
Milk&Honey, декретные нормально получила?
я узнала про беременность за 2 недели до отпуска...после него сразу загремела в больничку на сохранение... поработала недельку, сразу новогодние "каникулы", после них на сохранении уже дома лежала, поработала месяц и взяла полный отпуск уже за этот год, а после него декрет впритык....вот такая я "работяга"...как раз в это время в связи с кризисом нам всем ЗП снизили, так что я декретные и отпускные получила еще по-старому много :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 13:23 
А я вот не знаю, сколько я получу. ЗП нам тоже снизили, сейчас считаю приблизительно, а так как с отделом персонала не очень дружу, то узнаю только 6 или даже позже сколько.
Кстати, как быстро перечисляют декретные деньги после того, как принесу больничный?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 17:38 
Кисточка, в течение 10дней обязаны


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB