\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 11:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЕМА
СообщениеДобавлено: 22-09, 10:26 
возьму на себя смелость, опубликовать все то, чего там будет!

Изображение

г. Новокузнецк, пр.Кузнецкстроевский 34а,
тел: 8 (3843) 45-08-70; 8 (903) 993-31-06

Базовые занятия
«Монтессори» – с 9 месяцев до 3 лет.
Изображение
Монтессори-педагогика - ведущее направление в мировой дошкольной педагогике, ориентированное на индивидуальный подход в развитии ребенка. «Помоги мне это сделать самому» - основной принцип Монтессори-педагогики. Главная особенность – создание специальной развивающей среды, которая позволяет ребенку самостоятельно выбирать деятельность на актуальном для него уровне, самому контролировать процесс и ритм обучения. На занятиях ребенок развивает внимание, речь, формирует первые представления об окружающем мире.

• «Умка» – с 3 до 5 лет.
«Умка» -
Изображение
комплексная программа интеллектуального развития, соединившая в себе лучшие методики отечественной педагогики. Программа двухступенчатая - группы комплектуются по возрастам: с 3 до 4 лет, с 4 до 5 лет. Опытные педагоги помогут определить возрастную группу, опираясь на индивидуальные особенности и темп развития ребенка. В процессе обучения у ребенка развиваются речь, память, образное и логическое мышление, навыки чтения и письма, счетные операции.

• «Будущий первоклассник» – с 5 до 7 лет.
Изображение
Возможно, Ваш малыш уже умеет считать и писать. И все же нет никакой гарантии, что он будет чувствовать себя спокойно и уверенно за партой. «Будущий первоклассник» - комплексная подготовка ребенка к обучению в школе. Программа включает несколько образовательных блоков: чтение, письмо, счет, творчество. Наши педагоги не только развивают внимание, память, логическое мышление, они также помогают объединить разрозненные знания, учат сравнивать и анализировать. Кроме того, программа «Будущий первоклассник» станет хорошей психологической подготовкой к школе.

Дополнительные занятия

• «Энциклопедия для малышей» - с 4 лет.
На занятиях «Энциклопедия для малышей» в доступной игровой форме ребенок знакомится с первыми законами химии и физики, делает первые географические открытия, раскрывает для себя удивительный мир животных и совершает путешествия во времени. В процессе опытов он познает свойства знакомых материалов, таких как вода, глина, песок и др.

• «Читай-ка» - с 4 лет.
Изображение
«Читай-ка» – это занятия для тех, кому не терпится научиться читать. В процессе обучения ребенок получает первые навыки чтения - развивается артикуляционный аппарат, фонематический слух, зрительная и слуховая память, логическое мышление. Шаг за шагом – от кубиков Зайцева до заучивания стихотворений и чтения несложных текстов – ребенок открывает для себя волшебный мир литературы.

• «Шахматный клуб» - с 3 лет.
Изображение
Занятия в «Шахматном клубе» позволяют постичь азы древнейшей интеллектуальной игры. Под руководством опытного педагога ребенок учится логически мыслить, принимать нестандартные решения, проигрывать и побеждать.

• «Английский язык для малышей» - с 3 лет.
Изображение
«Английский язык для малышей» - это интерактивные занятия, на которых ребенок постепенно погружается в неизвестную ему языковую среду и при этом сам является активным участником обучающего процесса: он играет, рисует, поет, задействован в сценках. В основу этой уникальной программы заложен принцип обучения детей-билингвов, которые с рождения воспринимают два разных языка, - принцип «звук вокруг».

• «ИЗО-студия» - с 1,5 лет. (рисование, лепка, оригами и др.)

Изображение
Опытные педагоги студии научат Вашего ребенка воплощать фантазии на бумаге, творить с помощью кисти и красок, пластилина и глины. Раскрыть творческий потенциал, сформировать художественный вкус, освоить работу с различными материалами в разных техниках. Здесь никто не будет навязывать свои правила. Ведь создание картин и поделок – это волшебный процесс, который не нужно контролировать, достаточно задать нужный вектор и шедевр готов.

• «Лепка» - с 2 лет.

Изображение
С занятий лепкой начинается приобщение к жанру, так называемого, пластического искусства. Свои поделки малыши украшают цветами, песком и бусинками. В процессе создания гномов, принцесс и других сказочных персонажей у малыша развивается мелкая моторика рук, усидчивость и воображение. Разыгрывая сказочные сценки, они Выступают в роли режиссеров, сценаристов и актеров, дают волю своему воображению.

• «Танц-класс» - с 3 лет.
Изображение
Занятия в «Танцевальной студии» под руководством опытного педагога помогут Вашему малышу научиться красиво двигаться под музыку, сформировать правильную осанку и координацию движений, развить чувство ритма и музыкальный слух. Танец научит его выражать свои эмоции в движении и радоваться жизни.

• «Ритмика» - с 1 года.

Изображение
Музыкально-ритмические занятия – это комплекс музыкальных упражнений и ритмических движений, которые способствуют развитию музыкального слуха , координации движений, двигательных умений и навыков.

• «Фитнес» - с 3 лет.
Цель занятий
Изображение
общее физическое развитие и оздоровление детей, профилактика утомляемости, нарушений осанки и плоскостопия. В начале года педагог проводит оценку физического развития детей и составляет учебные планы для каждой группы с учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей. Занятия проводятся в игровой форме с использованием детского разнообразного спортивного инвентаря. Занятия способствуют также социальному развитию детей, так как предполагают обучение различным играм, которые дети могут затем использовать в самостоятельной деятельности.
Дети учатся соблюдать правила, дожидаться своей очереди в игре, спокойно относиться к тому, что во время игр можно не только выигрывать, но и проигрывать.

• «Музыкальная студия»- с 2 лет.

Изображение
На музыкальных занятиях дети учатся откликаться на различную музыку, включаться в музицирование. Занятия развивают чувство гармонии, ритма, музыкальный слух. На занятиях проводятся подвижные музыкальные игры, танцы… дети играют на музыкальных инструментах, поют, придумывают сказочные сюжеты… Музыкальные занятия позволяют при помощи несложного музыкального материала знакомиться и осваивать следующие понятия: Высота звука, Длительность звука, Ритм, Характер музыки, позже (у старших дошкольников) – Сильные и Слабые доли, Интервалы и т.д. Дети учатся работать в коллективе, анализировать услышанное и исполненное.

• «Мир сказок» - с 2 лет.
Изображение
Сказка - необходимый элемент воспитания ребенка. Она простым и доступным языком рассказывает ему о жизни, учит, развлекает и утешает, мастерски пряча нравоучения и назидания под яркими красками сказочных историй. Сказка - первый ориентир, с помощью которого ребенок учиться строить свои взаимоотношения с окружающим миром. Она действует на детскую душу очень тонко и деликатно, на уровне эмоций, переживаний и чувств, но, тем не менее, точно и прямолинейно ведет его по намеченному пути познания жизни, не давая запутаться и заблудиться.

• «Малыш-дизайнер» с 4 лет.

Основная цель занятий - развитие мелкой моторики рук. Выполнение основной цели способствует развитию внимания, воображения, творческих способностей, усидчивости, терпения. Содержание занятий весьма разнообразно. Это и работа с бумагой (аппликация, объемные игрушки), поделки из различных коробочек, пластиковых бутылочек, природного материала, ткани и меха, картона и многое другое.

• «Игровая комната» – с 3-х лет.
Изображение
Если маме надо отлучится по своим делам, а ребенка не с кем оставить, что делать? Вам на помощь придет наша «Игровая комната». Вы спокойно можете оставить вашего ребенка на время до 3х часов. Ему не придется скучать, под руководством опытных педагогов он будет рисовать, играть, петь и многое другое.

Логопед

Психолог

Организация и проведение детских праздников

Магазин развивающих игрушек

Подбор персонала в семьи (няни, репетиторы, гувернантки)


Последний раз редактировалось birdy 06-05, 08:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 10:37 
birdy
офигительно -я уже сплю и вижу, как оставлю своих девах на три часа и просто буду ходить по улице. Заинтересовали некоторые программы. Где это находится? телефон есть?Мы записались уже в Растем вместе, хотелось бы сравнить предложения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 11:06 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
записываться можно, но они еще не открылись. открытие будет в первых числах октября. :sad:

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Последний раз редактировалось КОРИЦА 22-09, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 11:59 
Прикольненько!!! А мы думали, что там будет только "Монтессори". Очень заинтересовало "ИЗО" и "Ритмика". Очень хочется узнать цены и квалификацию педагогов :cool: .
birdy, откуда информация?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:03 
Selena
из достоверных источников :grin:
собственно прислала девушка, которая это все открывает!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:56 
Очень хочется знать примерное время занятий -ну хотя бы день это будет, утро, вечер, и примерную стоимость программ - Фитнесс и Умка.


Последний раз редактировалось Пчелка 22-09, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:00 
birdy, спасибо огромное за информацию!!! Ждали с интересом открытия, но тоже думали, что все ограничится занятиями по системе Монтессори. Приятно удивлена таким широким спектром. Тем более приятно, что Центр находится недалеко от дома :smile:.
Будем рады любой дополнительной информации. :grin:
Сами узнали об открытии такого центра в нашем городе с данного сайта: http://www.semaclub.ru/filial/16.
На этом сайте информация о сети развивающих центров «Сёма» и магазинах "Вундеркинд". Интересно, как это будет у нас? Ждем-с открытия! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:07 
Ну или дайте телефон. :----)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:11 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
г. Новокузнецк, пр.Кузнецкстроевский 34а,
тел: 8 (3843) 45-08-70; 8 (903) 993-31-06

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:14 
КоРиЦа
Спасиб. Звонить уже можно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:16 
Selena писал(а):
Очень хочется узнать цены и квалификацию педагогов.

Такая информация тож оч интересует!
Особенно, что касается квалификации и опыта работы педагогов.
Поскольку такого рода центры - это относительное новшество, хотелось бы знать, имелся ли опыт подобной работы, или, по крайней мере, любой опыт работы с малютками, у работников центра. :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:20 
Пчелка писал(а):
КоРиЦа
Спасиб. Звонить уже можно?

Мы звонили, нам сказали, что открытие 1 октября и тогда же будет более подробная информация, в том числе и по ценам.
Пчелка, если узнаешь что-то новое, поделись, пожалуйста, информацией. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:41 
Короче я позвонила. Открытие ориентировочно будет 25 октября. Можно позвонить и записаться - они пригласят на открытие. Что удобно - занятия можно купить комплексно - так снижается стоимость. Занятия идут весь день - с 9 до 8 вечера. Вечером комплексов нет. Комплекс - это когда берешь например в один день одно занятие умка плюс одно по фитнесу или умка плюс лепка ну или другие. Их стоимость точно не скажу, уже вылетело -одно стоит 130р, другое -170 р -это абонементная цена, как-то так, по-моему - боюсь наврать. Если купить абонемент на три занятия подряд -еще дешевле. Занятия идут одно за другим, время начала занятий выбираешь удобное для себя. Насчет квалификации - если это сетевая организация, проводящая обучение своих педагогов (это я на сайт сходила) - это уже о чем-то говорит, я думаю. Игровая комната для членов клуба -120 р в час, для просто людей - 150. :----)
Звонила я на сотовый. мне пригласили управляющую -ее зовут Елена.

Посчитали мне стоимость абонемента -я хотела умка и фитнес, в другой день умка и энциклопедия - 2320. В растем вместе группа -там все в одном флаконе - 2400 -но крайне неудобное время.


Последний раз редактировалось Пчелка 22-09, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:58 
Ох, как же я много про него слышала :sad:
Хочу стоооолько, но мы в садике :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:02 
mona
вы можете после садика же ходить :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB