\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 03:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учимся жевать
СообщениеДобавлено: 17-05, 22:05 
Наша девочка отказывается жевать твердую пищу. Она ее либо выплевывает сразу, либо же, что очень страшно-давится ей :shock:
Давится всем, что не пюреобразное: крошками хлеба, которые она с корочки сгрызает, бананом, печеньем детским, морковью вареной в супчике. Даже густым мясным пюре.
Как научить ребенка жевать? Или уж отстать от него и пусть она сама, когда придет время, начнет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 06:11 
Карри, у нас с жеванием всегда проблемки были... Отчасти, возможно, что я вовремя не приучала к твердой пище, но в большей мере от того, что у нас очень в легкую дела обстоят с рвотным рефлексом (любая твердая фигня, засунутая в рот без особо желания ребенка возвращалась назад сторицей)... Врачи знали о нашей проблеме, особой суеты не наводили: говорят есть такие люди, еще говорили, что такая проблема часто у грудничков бывает, поэтому советовали без суеты и не торопясь стремиться к поеданию твердой пищи...
Но вот, что интересно, мой парень мог поперхнуться ложкой густой каши, но кусок шашлыка шел на ура без всяких проблем /*/ ..
Сейчас я уже потихоньку начинаю забывать, что когда то сильно беспокоила проблема с жеванием.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 06:18 
Карри
мы сразу прикорм твердый вводили... ну да, немного давится.. смотришь и следишь. просто каши, допустим, по одной-три крупинке давали, так и ... мяса тоже прям отщипывала чуток... пробуйте, всяко получится! она уже к 9 месяцам откусывала и жевала приличные куски банана!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 09:36 
она откусывает кусочек банана, например, и начинает задыхаться! :cry: Или от хлеба/печенья. Если бы просто давилась и рвать начинало... А она красная становится и не дышаит. прикиньте, какой ужас у меня. Я ее сразу за ноги хватаю и вниз головой, и по спине стучу и на желудок давлю. Потом у меня час трясуться ноги и руки от страха.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 09:50 
Карри
ты сама не паникуй главное.
регулируй САМА размер кусочков. говорю же - попробуйте с одной гречинки или рисинки.
у нас как только начинала давиться я просто (вроде говорила уже) подниммала ей руки вверх и слегка за спину.
главное спокойствие и только спокойствие.
твой испуг она тоже чувствует = а сама попробуй че нить проглотить в испуге - фигушки, уверяю! сама подавишься - горла спазм будет.
она тоже должна спокойно себя чувствовать а этого не будет, если ты будешь нервничать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 10:02 
Варю нам на ужин гречку. Попробую ей дать сегодня. Тока когда муж дома будет. Одна боюсь. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 11:52 
Карри
главное - спокойствие, только спокойствие! сама пустырничка хряпни /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 14:41 
Рыжая
Дак мне все твердят наперебой, что ребенка надо приучать уже к твердой пище.
Я сама ничуть не страдаю о ттого, что она пюрешки ест у меня и кашки детские. :***)
birdy
:roll: Ага, валерьяночку тока каждый день теперь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 14:55 
Карри
дааа... почитает эту тему наша Олеся-консультант по ГВ и по любому скажет что то вроде - я ж говорила, что пюрешки это зло /*/ !

кстати, я ей спасибо прям говорю, ибо мы без пюре и всякого прочего детского сразу обошлись, когда прикорм вводили, проблем с едой не было и нет....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 15:08 
У нас и с пюре небыло проблем с жеванием. Вот у наших друзей до сих пор деть не ест, а им почти 2 года. Он жевать вообще отказывается. Причем пюре, он тоже не охотно ест.

Вот кто бы знал от чего это зависит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:35 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Карри, ну и как, стало лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 18:32 
Mamulcha
Стало получше только в том плане, что я перестала голову греть над этим вопросом. Едим все так же пюрешки и кашки детские. Ничего в рационе не поменялось :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 07:59 
birdy писал(а):
попробуйте с одной гречинки или рисинки.

Карри
сварите лучше средних размеров лапшу, ну там рожки какие-нибудь, и при этом разварите их хорошо, и пусть попробует сама руками поесть. Мы так научились жевать. Они (рожки в смысле) сами во рту тают разваренные. А еще в прошлом году была лапша Галина Бланка детская, в виде самолетиков, машинок, зверюшек, так вот мы ее с удовольтвием и жевали... Сейчас нигде не вижу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 18:41 
Ребенок начал жевать печеньки, банан, хлебушек и даже яблочко под чутким наблюдением :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 06:11 
Сапсибо. Может и не жует, но хотя бы глотает кусочки не давясь уже так жестоко.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB