\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 16:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камни на детских зубках
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:29 
МАРИНУСИК, здравствуйте!!!
Уже некоторое время замечаю на нижнем зубике дочки коричневое пятнышко, сегодня его ватной палочкой "потерла" не ушло. Неужели в 2 года бывают камни на дет. зубках, как с ними бороться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 17:05 
Мариша
здравствуйте!что вам хочу сказать...люди часто путают 2 понятия-зубной камень и зубной налет,у деток это налет,я уже останавливалась на этом в разделе лечения молочных зубов,скорее это небольшой дисбактериоз или красители пищи.налет как и камень плотно "спаивается"с эмалью зуба,поэтому ваткой и щеткой снимать его трудно или практически невозможно,взрослые же люди прибегают 2 раза в год к профессиональной чистке зубов у врача-стоматолога,если пятнышко гладкое и ровное,особого повода для беспокойства нет,в другом же случае-это начальная стадия кариеса.Зубной камень обычно желтого цвета


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 20:44 
Как определить это? То есть налет, краситель или кариес?
Недавно были у стоматолога (не помню это пятнышко было или нет), еле открыли дочке рот. Она быстро посмотрела и сказала, что все нормально...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 13:57 
ДАВАЙТЕ КАМЕНЬ ИСКЛЮЧИМ СРАЗУ,ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕСТИ ПО ПЯТНЫШКУ ОСТРЫМ ПРЕДМЕТОМ(НАПРИМЕР КАРАНДАШ),ШЕРОХОВАТАЯ ПОВЕРХНОСТЬ ГОВОРИТ О КАРИЕСЕ ТОЛЬКО НЕ ТРАВМИРУЙТЕ...ПОНАБЛЮДАЙТЕ ЗА ПЯТНОМ,НЕТ ЛИ РОСТА ЕГО...НА КАКОМ ЗУБЕ ПЯТНО?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 21:15 
МАРИНУСИК
Пробовала провести, вроде поверхность гладкая, но пятно увеличивается. Это дело "на втором" зубе, не знаю как правильно он называется.Но если нижнюю челюсть разделить на половину, то это второй зуб от центра.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 10:22 
нижние зубы редко разрушаются,чаще верхние...я думаю,что это не кариес...если всё же оно вызывает у вас недоверие,покажите детскому доктору


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 11:53 
МАРИНУСИК
Спасибо!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 10:08 
МАРИНУСИК, мы все таки сходили в стоматологию, и нам подтвердили, что на зубках-это налет! Что сейчас ничего делать не надо, ибо "очищающими" процедурами навсегда отобьем охоту пребывания ребенка у зубного врача. Но меня беспокоит, что этот налет увеличивается на одном зубике, и уже на втором начинается. Что можно предпринять, чтоб прекратить этот процесс?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 04:05 
Мариша писал(а):
Но меня беспокоит, что этот налет увеличивается на одном зубике, и уже на втором начинается. Что можно предпринять, чтоб прекратить этот процесс?

МАРИНУСИК
Посоветуйте что-нибудь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 21:41 
налет
-это Дизбактериоз в полости рта (которая тоже является частью желудочно -кишечного тракта) проявляется размножением грибковой флорой и проявляется в виде налета на поверхности детских зубов от светло-серого цвета до насыщенно черного.С ним собственно можно не бороться. Часто грибковый налет на зубах у детей проходит сам без лечебных вмешательств с ростом ребенка. Но иногда требуется обследование ребенка у детского терапевта
В детской стоматологии счищать грибковый налет не имеет особого смысла, так как это принесет неприятные ощущения ребенку и если причина не устранена, налет возникнет снова
в стоматологии налет снимается просто,при помощи электрощеточки и пасты,другого пока не придумали...но надолго и зачем?-вот вопрос...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB