\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 21:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 18:44 
МАРИНУСИК
привет! Что такое герметизация (зубов), когда ее нужно делать и какова стоимость? Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:40 
AstraГерметизация фиссур
Для чего нужны герметики?

Когда прорезываются первые постоянные жевательные зубы, эмаль в области фиссур (естественных ямок между буграми зубов) до конца не сформирована. Частички еды застревают в фиссурах, в них поселяются бактерии, что очень быстро вызывает кариес. Герметики предотвращают застревание еды в фиссурах и питают эмаль, помогая ей сформироваться здоровой.
Что такое герметики?

Герметики это специальные пломбировочные материалы, которыми заполняют фиссуры на жевательных поверхностях зубов. Многие герметики содержат фтор, что позволяет осуществить длительное местное фторирование. В нашей клинике мы используем различные герметики, как фторсодержащие, так и гелеобразные цветные материалы с блестками, которые превращают процесс лечения в игру. Такой метод очень надежен, он не занимает много времени и защищает зубы на долгие годы.
Как проводится герметизация фиссур?

Это абсолютно безболезненная процедура, проводится без обезболивающего укола. Поверхность зуба тщательно очищается без применения бор-машины, затем фиссуру заливают светоотверждаемым герметиком. Все делается за одно посещение, а Ваш ребенок сможет есть сразу после посещения стоматолога.
Каков срок эксплуатации герметиков?

Исследования показали, что герметики будут работать много лет, если за ними правильно ухаживать. Если Ваш ребенок поддерживает гигиену полости рта, не имеет вредной привычки грызть твердые предметы, герметики прослужат долго. Ваш детский стоматолог будет проверять состояние герметиков при каждом посещении и порекомендует замену или ремонт герметика, если необходимо.
Сколько это стоит?

Эта процедура недорогая, особенно учитывая то, что она экономит Вам огромное количество денег, которые Вы бы потратили на лечение кариеса. Поговорите с Вашим детским стоматологом о точной стоимости герметиков, необходимых Вашему ребенку.
На какие зубы надо накладывать герметики?

Нормальный поток слюны обычно справляется с очищением гладких поверхностей зубов, но ему бывает трудно очистить неровные поверхности. Поэтому, наиболее уязвимые зубы, нуждающиеся в покрытии – это первые постоянные моляры. Иногда герметики требуются и молочным зубам. Любому зубу, имеющему неровную или шероховатую поверхность, не помешает герметик. Поговорите со своим детским стоматологом, так как каждый ребенок уникален.
Если у моего ребенка стоят герметики, нужно ли ему пользоваться зубной нитью?

Конечно! Герметики – лишь первый шаг в защите зубов Вашего ребенка от кариеса. Чистить зубы, использовать зубную нить, правильно питаться, не перекусывать между основными приемами пищи и регулярно посещать стоматолога – необходимые меры профилактики и с герметиками и без них


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:47 
МАРИНУСИК
Большое спасибо за инфу о герметизации! :Rose:
А моляры, это какие зубы?
И еще раз про стоматит: противовирусные средства - какие, например? Врач ничего об этом не сказал...Извиняюсь за мед. неграмотность.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB