\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 04:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 18:31 
И еще из другой темы:
МАРИНУСИК писал(а):
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!НИКОГДА НЕ ОБРАБАТЫВАЙТЕ ПОЛОСТЬ РТА СОДОЙ-СОДА СУШИТ СЛИЗИСТУЮ ОБОЛОЧКУ!ВЫ ПОПРОБУЙТЕ СЕБЕ НА РАЗДРАЖЕННУЮ СЛИЗИСТУЮ БРЫЗНУТЬ ГЕКСОРАЛОМ И ИНГАЛИПТОМ Twisted Evil Twisted Evil ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК-НЕЛЬЗЯ ТАК ЛЕЧИТЬ-ЭТО Я ВАМ КАК ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ ГОВОРЮ

Рони писал(а):
МАРИНУСИК, а чем обрабатывать полость рта, если возникают проблемы (стоматит, фарингит, ангина и т.п.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 18:49 
итак,СТОМАТИТЫ-это воспалительное заболевание слизистой оболочки полости рта.Стоматит может быть симптомом какого-либо заболевания(дифтерия,скарлатина),а также являтся самостоятельным заболеванием.Стоматитов существует большое количество и диагностику проводят ,как правило,узкие специалисты-врачи парадонтологи.В детской стоматологии встречаются наиболее часто седующие виды стоматитов:
1острый герпетический стоматит-вызван вирусом простого герпеса,который широко распространен в природе,его носителями являются многие здоровые люди,заражение происходит воздушно-капельным путем,через игрушки,инкубационный период2-6 дней,характерен для детей от 1года до 3 лет и дошкольный возраст(реже),есть случаи герпетического стоматита у 8-10месячных детей,искусственников от рождения
Различают 3 степени тяжести(зависит от числа высыпаний.температуры тела)-легкая,средняя,тяжелая.Высыпания появляются на 2-3день от начала первых симптомов,слабость,вялость,потеря аппетита,субфебрильная температура тела,локализация:щеки,десна,губы,может быть кожа лица....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:06 
Лечение стоматитов:
я понимаю,что для любимого чада денег не жалко и аптеки наши кишат разными новомодными средствами,но наши детки выплевывают таблетки,не любят ментол(он жгет слизистую)что тогда...
1 обработку начинаем сразу как появились высыпания
2 наматываем бинтик на указательный палец,давление минимальное-помните!ребенку больно,обрабатываем всю слизистую и пораженную и здоровую
3 если ребенок умеет полоскать-полощите-ромашка,шалфей-не более(никакой соды и марганцовки),не умеет полоскать обмакнули пальчик и обработали-это первый этап обработки
4снятие болевого симптома(перед сном,перед едой)-пища только жидкая,теплая,никаких сухарей,печенья-калгель или 0.5%новокаин и яичный белок(смешать и нанести)-это второй этап
5 нанесение мази после приема пищи -полощим предварительно рот ромашкой-мазь банафтоновая-0,5-1%-это 3 этап
6 в заключении используем солкосериловая мазь,чтобы лучше наносилась,а она тугая,я разбавляю с облепиховым маслом или аевитом(протыкаю таблетку)-это 4 этап
7 в идеале назначается квац,потому что бактериальная флора может присоединится ,если вы лечитесь дома добавьте тетрациклиновую мазь.Если ваш ребенок успешно поправляется,то никакой тетрациклиновой мази не надо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:07 
в идеале назначается кварц(УФО)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:11 
МАРИНУСИК
Ну, надо же, я, оказывается, все правильно делала, когда лечила Гришке стоматит! Даже яичный белок, который посоветовала моя тетя!
:smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:15 
ПУСТЬ ВАС НЕ ПУГАЕТ СТОЛЬ ХЛОПОТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ-ЭТО несложно....прополоскали рот-обезболили-покушали-прополоскали-противовирусную мазь-н-р бонафтоновую,после 2 приема пищи все так же,ну солкосерил-обязательно дентальный,вечером полная обработка перед сном(включая и обезболивание)2-3 дня вы увидите результат,можете сократить количество обработок,но не бросайте совсем,ухудшение состояния-это повод обратится к врачу
ПОМНИТЕ,ЧТО СТОМАТИТ ВЫЗВАЛ ВИРУС,ПОЭТОМУ ПРОТИВОВИРУСНОЕ СРЕДСТВО ДОЛЖНО В ЛЕЧЕНИИ ПРИСУТСТВОВАТЬ,ТАК ЖЕ КАК КЕРОТОПЛАСТИКИ(СОЛКОСЕРИЛ,ОБЛЕПИХ МАСЛО)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:16 
AstraВы просто умница,просто незатейливо и эффективно ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 20:01 
Рони
при стоматитах я бы не советовала использовать растворы на спирту...шалфей,ромашка-это то,что я даю своему ребенку .благо сейчас все даже в пакетиках есть,как чай,на вкус приятный...что касается ангины-там лечение непростое и одной ромашкой не обойтись...так же как одним стоматологом...нужен лор-врач


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB