\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 15:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:44 
в новостях увидела -
Месячный ребеночек умер в больнице на руках у матери, пока она стояла в очереди на плановый осмотр к врачу.

- Визит к врачу закончился настоящей трагедией, - говорит старший следователь СО по Батайску СУ СКП РФ Анатолий Худяков. - Мы до сих пор не можем понять, что же случилось с малышом. Пока мамочка ожидала своей очереди, он мирно спал у нее на руках. А когда она наконец развернула пеленки перед врачом, малыш был уже весь синий. Если бы женщина попала к врачу на несколько минут раньше, возможно, беды бы не случилось. Но никто не уступил своей очереди молодой мамочке. Черствость людей погубила невинную жизнь.

Сердце у 27-летней Татьяны Б. едва не разорвалось от горя, когда она поняла, что ее долгожданный сыночек мертв.

Обезумевшая от горя женщина взяла ребенка на руки и прижала к своей груди.

- Спасите! Сделайте что-нибудь! - молила она медиков.

- Мы уже ничем не могли помочь, - вздыхают врачи поликлиники. - Попытались реанимировать малыша, делали искусственное дыхание, но ничего уже не помогало. Смерть наступила задолго до того, как мама зашла в кабинет. Позже выяснилось, что своей очереди она ждала больше получаса...

- Господи! - рыдает Татьяна. - Ведь он же был у меня совсем здоровенький. Когда мы заходили в вашу распроклятую больницу, он ножками дрыгал, улыбался. Успокоился лишь после нескольких минут, как я встала в очередь. Но я думала, Мишенька просто спит. Успокоился на моих руках и заснул. Я и подумать не могла, что мой мальчик... умер.

Миша

Маленький Миша был долгожданным ребенком Татьяны и Дениса. Молодая пара долго не могла зачать малыша.

- Всю мою беременность Денис от счастья на руках меня носил, - со слезами на глазах говорит молодая мамочка. - Мы души не чаяли в нашем сыночке. Роды прошли у меня очень хорошо. Наш ангелочек родился абсолютно здоровым, хорошо развивался и набирал вес. Мы выполняли все указания врачей, именно это нас и погубило...

Горе

После похорон Мишеньки жизнь Татьяны и Дениса разделилась на «до» и «после». Они до сих пор не могут оправиться от страшного горя.

- Я не могу говорить об этом, - плачет Татьяна. - Чтобы хоть как-то справиться с бедой, я даже записалась к психиатру. Не знаю, как дальше жить. Нет больше моего сыночка. Свет померк!

Выясняя причину смерти, следователи проверили все документы, касающиеся здоровья матери и младенца. Судя по медицинским картам, ни во время беременности, ни во время родов никаких отклонений у Татьяны и ее сына не было.

- Ребенок был абсолютно здоровый, без патологий, - продолжает Анатолий Худяков. - Телесных повреждений или следов асфиксии на теле младенца не обнаружено. Что стало причиной смерти, выяснит судебно-медицинская экспертиза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:55 
АХ......ТЬ :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:59 
что поразило - распроклятой и виноватой оказалась поликлиника... грустно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 14:01 
birdy писал(а):
что поразило - распроклятой и виноватой оказалась поликлиника... грустно...

Тут я с тобой Абсолютно согласна!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 14:09 
Galya Chilli писал(а):
Тут я с тобой Абсолютно согласна!!

так я там примерно это же и хотела сказать... что часто наши эмоции поворачивают ситуацию с ног на голову...
вот тут спроси мамочку - кто виноват?
ответит - распроклятая поликлиника.

вот еще рождается еще один из мифов о халатности врачей...

я не про то, что этой халатности не бывает...
я про то что перед обвинением нужно просто все взвесить....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 14:15 
ужас какой :cry: Бедная женщина :cry:
я читала где-то на форуме что такой-же случай только 18 суточный малыш за 20 мин погиб скорая только приехать успела но не спасли :? очень грусно :cry: Там точно врачи ни причем


Последний раз редактировалось kukla 28-04, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 14:16 
birdy писал(а):
так я там примерно это же и хотела сказать... что часто наши эмоции поворачивают ситуацию с ног на голову...

Ну нифега ты сравнила -эмоции - я говорю не о инцидентах которые произошли только что, а о тех которые уже давно ушли.... и уже на мульен раз взвешаны в мозгу....

birdy писал(а):
вот еще рождается еще один из мифов о халатности врачей...
так... тут вообще нет холатности и врачей тоже.... :-o :-o короче я не поняла каким образом ты связала эти 2 примера! :-o они ж совершенно разные...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 14:21 
жесть!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:13 
:cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:33 
natusik писал(а):
я читала где-то на форуме что такой-же случай только 18 суточный малыш за 20 мин погиб скорая только приехать успела но не спасли

Это на МК у Каты.
Среди детей первых месяцев жизни есть такое, к сожалению... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:10 
:cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 18:54 
:cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 19:56 
По моему это называется Синдром внезапной детской смертности. И никаких симптомов, ничего! :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 21:03 
я в трансе....не могу представить, КАК жить можно после этого...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 18:21 
с=с кошмар какой-то...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB