\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 05-05, 20:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безнаказанность!
СообщениеДобавлено: 27-04, 21:08 
Давольно серьезный вопрос!
начнем сначала:
до беременности я пролечилась в гинкологии, ставили кисту, выписали, сказали здорова как лошадка!
Через два месяца я забеременнела, в течении беременности два раза попадала в больницу с острой болью в паху справа, первый раз списали на апендицит(спасибо не вырезали! :-999( )второй на почечные коики и острый пелонифрит, поличили, отпустили, сказали здорова!
И вот долгожданный момент еду в скорой в роддом, воды отошли дома в 24-00, с надеждой что к утру рожу!
КУЛЬМИНАЦИЯ время шесть утра -схватки идут во всю, я ни минуты ни лежала, хожу чтоб быстрей все открылось, ребенок то без вод. Пришли посмотрели - ушли! время 10 утра пришли посмотрели- ушли! Говорю пошли рожать , а они мне у тебя ребенок еще над лоном(т.е. не вошел в проход). Время час дня -таже картина и тут у меня начинается истерика, так как деть мой в пузе перестал шевелиться, ия им "мать вашу(простите, для полноты картины)вы будите со мной что-нибудь делать, если что-нибудь случиться с моим ребенком я вас на куски порежу" и тут махом приготовили операционную и в 14-00 появилась моя Женька на свет при помощи кесарево сечения! Но само главное то, что когда они меня разрезали они поняли почему не шел ребеннок - на правом яичнике опухаль с добрый кулак и к ней спаками притынуты труба и прибатки. Короче мне все это вырезали, у дочери смещений первого позвонка в шейном отделе(из долбления в эту гадость в течении 14 часов), отсюда гипертонус и тюдю
Вот и скажите мне девочки как эти с... спять спокойно и почему им все сходит с рук?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 21:32 
MariI-I4ik
Да уж!!! Хорошо что все хорошо закончилось! А гипертонус - это дело поправимое! А где ты наблюдалась? И что на УЗИ-скрининг ничего не видно было?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 21:57 
MariI-I4ik
Ты знаешь, вы еще легко отделались ттт :shock: Со мной девочка лежала на сохранении со вторым ребенком, так вот она так же "на сухую" рожала, родила нормального ребенка, правда не приносили на кормление и отговорки были разные, мол понаблюдать надо и т.д., а при выписке ей сказали, что ребеночек уже в 4 больнице с=с , она туда - за ним, там ей врачи всю картину и описали, вследствии "сухих родов" и не кисаренная, у ребеночка развилось кислородное голодание головного мозга- не выживет, или выживет но с ДЦП. Сейчас малышу 5 лет, у него ДЦП, правда врачи обнадеживают, что все в порядке будет, мальчик умственно развит, только не ходит. Так вот эта будущая мамочка бегала и договаривалась с врачем, чтобы он ее прокесарил. Может кто знает, он в 1 гинекологии иголочки беременюшкам ставит, говорят отлично кесарево делает. А она даже и слышать теперь не хочет о естественных родах. Доверие к этому навсегда потерянно.
Поправляйся, выздоравливай, все у тебя будет хорошо! :-x Ну и чтобы ребеночек твой рос крепким и здоровеньким!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 23:10 
MariI-I4ik
сочувствую и одновременно закипаю от беспомощности нашей. Ты молодец, что настояла на операции, а на врачей надежды НЕТ!!!
Здоровья твоей кнопке! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 06:11 
MariI-I4ik
главное - здоровья деточке теперь!

а про сходит с рук - увы, так оно и есть.. вспомнить нашу Кузнецову, на которую уже только ленивый не жаловался - фингя ж, так и работает...
Zlata
офигеть, хорошо что я это не знала заранее - я ж тоже на сухую...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 07:35 
Рыжая бестия писал(а):
один яичник вырезали

ДА а еще итрубу и придатки и теперь у меня очень большая вероятность внематочной беременности и чаще свего после второго ребенка оставшую трубу перевязывают (Т.Е. СТИРИЛИЗУЮТ)
Рыжая бестия писал(а):
не видили такую опухоль

Нет три раза делали уЗИ яичникв и всегда здорова!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 07:39 
соломка писал(а):
А гипертонус - это дело поправимое

да нашла хорошего массажиста, мануального терапевта и невролога и теперь ттт

соломка писал(а):
А где ты наблюдалась? И что на УЗИ-скрининг ничего не видно было

наблюдалась у нас в Мысках, узи -скрининг это обследование плода, а не мамы,т.е. туда и не смотрели!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 07:44 
Zlata
birdy
Astra
Спасибо девочки, будем поправляться.
Только вот я теперь сижу и думаю, а может мне собрать все бумажки и заключения и подать исковое на них?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 09:45 
К сожалению уголовная ответственность за врачебные ошибки у нас на букву Х!!!(а с недавних пор ее вообще отменили, если не ошибаюсь) Хотя зря... я бы их вообще .... Н=н Н=н ...(ну вы поняли да) всетаки их работа это наши жизни.... не говоря уже о здоровье....

MariI-I4ik не переживай, все у вас будет отлично!!!

P.S. расскажу почти позитивную историю про мою знакомую... первому сыну было 14.... у нее жудко болел живот, вызывали скорую 4 раза... обезболят и уедут, врач послал на узи - по геникологии все в норме... отправили к другим специалистам... ходила она ходила, пока в одну прекрасную ночь ее не увезла реанимация - полная брюшина крови, лопнул яичник и труба (деагноза точного не знаю) но вырезали ей практически все, оставили чуть чуть со словами - скажите спасибо что живы, а немного яичника мы вам оставили - чтобы не старели!".... а через 1 год она случайно забеременнела.... У врачей был шок - такого не бывает!!! Лизке сейчас 4 года....а сколько раз она потом еще беременнила я умолчу.... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 10:56 
Galya Chilli писал(а):
я бы их вообще ....

И я тоже Н=н :eek: Н=н :eek: Н=н :eek: !!!!!!

Вот почему я и начала эту тему, ну объясните мне пожалуйста почему эти твари(извините, других слов нет) ходят и землю топчат, а мамочки тратят кучу сил, нервов и денег чтоб поставить после их работы ребетишок на ноги? разве это справедливо?
Ведь мы еще легко отделались, а случий который привелаZlata, и сколько еще таких историй!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:27 
MariI-I4ik
к сожалению тут еще такой момент...
не зря медицину называют второй по субъективности наукой после богословия....
и очень много вещей тут... не всегда врачи творят чудеса.
не все сразу становятся супер-пупер опытными профи.
увы - пока они дорастают до этого звания - обязательно на пути будут ошибки...
конечно фиг объяснишь это, да и зачем, тем, кто стал этой...ошибкой...
но.... я про то что
MariI-I4ik писал(а):
эти твари

мож все таки сильно резко?...
все мы люди. думаю мало таких кто идет в медицину специально чтоб побольше народу угробить (Кузнецова не в счет :eek: )
все бывает, все мы люди, все ошибаемся...
сразу - к медицине отношения никакого не имею, просто задумалась о толерантности немного...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:35 
birdy писал(а):
все бывает, все мы люди, все ошибаемся...

Врач не имеет право на ошибку - я когда разговариваю с братом мужа (он уже на последнем этами заканчивания обучния - я просто не помню как у них там называеться, они ж сначало универ, потом обязательно аспирантура и т.д.).. вот честно гооврит - как только я пойму что не могу, я уйду... поэтому и пошел учиться на 2 специальности, чтобы совсем без хлеба не остаться...
Врачи они конечно люди странные НО далжна быть ответственность ... там еще клятва как его?....
всегда для меня была примером наша 3-я детская... какие там врачи - золото... они ценичны, грубоваты, не разговорчивы, от них слово доброго не дождешься.... НО они знают свое дело и великолепно его выполняют.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:59 
birdy понимаешь, эти как я выразилась поступили со мной именно так как я их назвала, меня привзли ночью и ДОЛЖНЫ были прокесарить по истечению шести часов безводного периода, дальше большая вероятность внутриутробной инфекции от которой может погибнуть и мама и ребенок, и если акушер принимает решение ждать еще он должен следить за роженицей не смыкая глаз, а я попалась на конец ночной смены и им просто не охото было со мной возиться, они мне антибиотиков накололи и смылись! Это нормально, разве человек идущий работать в медицину, а тем более акушеры имеют право на холатность, а то как поступили со мной и моим ребенком именно так и называется!

Я не отношусь ко все врачам так, но поверь в нашей дыре, что акушеры, что почти все детские специалитсы как на подбор - ИДИОТЫ!

Galya Chilli писал(а):
НО они знают свое дело и великолепно его выполняют...

Вот и яхочу чтоб моего ребенка окружали такие специалисты!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 12:42 
MariI-I4ik
рожала в Мысках? там новый роддом.... Интересно, что за врачи там работают? Откуда они пришли? Или на ГРЭСе остался старый роддом?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 13:09 
Galya Chilli писал(а):
Врач не имеет право на ошибку

он человек.
он тоже не рождается врачом - тем более супер-пупер опытным и гениальным.
и те кто лечит, и тех кого лечат - не одинаковые роботы с одинаковыми винтиками и микросхемами.
я не оправдываю тех кто просто плюет на исполнение своих обязанностей и человечность.
я про то, что ошибаются все.
потому что все мы люди...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB