\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 09:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 20:29 
Сладость писал(а):
Мандариночка писал(а):
Сладость
Классный рецептик, я еще такого не ела.
Обязательно приготовлю.

Спасибо :smile:
Да, еще вспомнила :oops: брала тесто в Mетро Aro, не понравилось ужасно, почему то оно долго запекалось и совсем не поднялось, на вкус какое то кисловатое :?


Мы тоже брали это тесто, бездрожжевое, очень понравилось, превосходно поднялось и на вкус :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 10:40 
Как-то купила тесто и думала что же приготовить?!! В итоге вот что получилось, название: "Филиппины в слоеном тесте"
Изображение
Рецепт банальный, мною придуманный (не удивлюсь, если подобное существует):

Слоёное тесто. Для начинки: мясо курицы, картофель, лук.

Итак, мясо курицы очистить от кожи и костей (советую окорочка, они более сочные и идеально подходят к такому тесту). Пару картофель натереть на крупной тёрке. Нарезать лук. Все смешать, добавить соль и перец, я ещё добавила базилик. Немного оливкого масла. Пару ложек кетчупа (можно и без него). Дать настояться, раскатать тесто и подготовить к фаршировке:
Изображение
Изображение
Изображение
Готовить при температуре 180 градусов, 40 минут. И готово:
Изображение
муж был в восторге!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 10:50 
Дарьяша
:good:
а я сегодня пирог сделала, с картофелем и рыбкой. тоже ням ням. в следующий раз тоже с курицей сделаю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 11:15 
Девочки, какие вы выдумщицы! Куринные ножки в мешочке, просто слов нет, красота, да и вкуснотища поди необыкновенная. Обязательно как-нибудь сделаю. А пока дома завалялось тесто, сделаю однако я конвертики с шоколадом. Очень хочу попробовать.
Раньше делала с яблочным пюре, маленькие рулетики и посыпала сахарной пудрой, уплетали за обе щеки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 11:53 
А я люблю из слоеного теста конвертики делать. Не знаю, может такой рецептик уже был...
Для начинки: обжариваю маленькими кусочками куринное филе+грибы (грибы можно в банке нарезанные купить). Также пассирую лук+морковь. Нарезаю небольшие кусочки сыра и помидорок.
Делаю квадратики из теста. Затем на серединку выкладываю: ложечку филе с грибами, немного пассированного лука с морковью, сверху помидорку и кусочек сыра. Углы скрепляю зубочисткой, ну и дырки, которые получились скрепляю, чтоб не вытекло ничего.
Ставлю конвертики в духовку, минут на 15, потом остается только вытащить зубочистки и...все готово!))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 11:56 
А из сладкого, делаю пироги с бананом и шоколадом, банан+консервир.персики, банан+клубника, ну и т.д. ...список можно продолжать до бесконечности))) тут уже от личных пристрастий))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:30 
Сделала конвертики с шоколадом. Вкусно получилось! Но снится мне нога куричачья в тесте, обязательно попробую ее сделать.

natik1703
прикольные у тебя рецептики.

Я вообще люблю слоенное тесто, легко и просто из него вкусняшки делать. Обязательно в морозилке есть слоенное тесто, покупаю сразу несколько упаковок, а потом как вдохновение найдет, что-нить и сделаю)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB