\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 17:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 09:08 
Мне уже и в сад страшно водить.... :-o Сидим дома пока,покашливает. Я ее полечу,отправлю в сад,через неделю опять с кашлем :fool: капец какой-то. В прошлом году пару раз всего каким-то несчвастным ОРЗ переболели и все....а тут..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 09:42 
Мужу сегодня на работе объявили, что руководителей крупных организаций вчера собирали в администрации и порекомендовали донести до сотрудников своих средства профилактики в данной обстановке: пить Арбидол, мазать нос Оксолином, Вифероном..., носить маски, витаминизировать организм всячески.
Сегодня зашла в 2 аптеки: практически ничего нет в наличии, кроме детского Арбидола, взяла аж 3 уп на всякий случай, а вот взрослый она достала мне из под витрины, когда в аптеке никого не было. 1 упаковочку...все расхватали уже!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 11:20 
Я седня была в поликлениках, ходит народ в масках. У меня брат в Москве живет, там оних много нороду в масках ходит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 13:21 
Все бы ничего, но Кирюшу рвет от арбидола. Он горький! :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 13:34 
Vendy
растворяй его в соке


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 13:52 
Надя, ага он и сок перестанет пить тогда. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 20:03 
да,мы тоже своим поставщикам звонили,маски упаковка стоила 150рублей,а теперь 1200(новый приход)5масок в одни руки...-информация аптеки в медтехнике на запсибе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 20:47 
МАРИНУСИК у нас одноразовые маски 3 рубля. может СП организовать :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 20:59 
Девочки!

А профилактика чесноком и т.п., особенно в группах детских садов, против этого гриппа помогает?
Мне страшненько, нам в сад всегда на автобусе ехать надо :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:10 
poly_marina
если принять его внутрь, да побольше, то вероятность скопления вокруг вас народа УМЕНЬШИТСЯ ;-)
Такой злой юмор :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:11 
А если серьезно, то может лучше в нос закладывать мазь? типа оксолинки или инфа-геля :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:32 
Astra
я про инфагель почитала, там хоть и есть в составе интерферон, но нигде не пишут что он для профилактики применяется.
Цитата:
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Мазь применяют для лечения герпетических поражений кожи и слизистых – простого и опоясывающего герпеса, рецидивирующего герпеса лица, гениталий, гингивита, герпетического стоматита.

вам врач советовал?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:41 
poly_marina писал(а):
А профилактика чесноком и т.п., особенно в группах детских садов, против этого гриппа помогает?

Ну если даже и не очень помогает, то не помешает точно))) Когда то читала, что если дышать чесноком на первой стадии заболевания, то можно даже предотвратить дальнейшее развитие болезни.. Верила всегда в чеснок и видимо это вера помогала)))) Я его раньше всегда нарезанный возле постели клала в период эпидемий и ночью все вдыхали ароматы))) надо возобновить, пожалуй практику (не сказать, что обалденный аромат, но можно фантазировать, что это колбаса рядом лежит и чесночком попахивает :ROFL:)
Вообще мне понравилась статья Комаровского по Гулечкиной ссылке несколькими страницами выше... Приводятся профилактические меры, которые точно не помешают в любом случае...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 10:27 
Мы начали пить Арбидол (там в профилактических целях деткам по таблеточке 2 раза в неделю), мазать нос Инфагелем перед выходом из дома, пьем чай с шиповником, лимоном, едим чеснок и лук...по крайней мере, все что можем в данной ситуации стараемся делать. Думаю, лишним не будет...еще пока придерживаю Катю от общественных мест, сегодня вон даже в Кукольный театр не пошли!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 13:29 
Подруга со 2-го числа ждет результаты анализа. В Кемерово в лабе нет воды. :fool:
Говорит, что тех, кого выписали в пятницу после кишечных инфекций, сейчас возвращаются уже с подозрением на грипп. Многие успели в цирк сходить.
У них уже 7 день температура. У дочи уже не выше 38. у нее самой жуткая ломка, но выше 37 не поднимается. Врачи говорят, что взрослым легче переносить.
Врачи в больнице уже привитые.

Оказывается, вакцинироваться от свиного можно будет только с 5-ти летнего возраста.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB