\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 12:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 17:44 
сейчас по новостям Ново-ТВ сказали что в нашем городе официально зарегестрировано два случая заражения свинным гриппом, при чем заболели дети, одного заразил отец, котрый приехал из командировки В Находке, второй мальчик из Китая что ли вернулся, или родственник его.
А вообще прочитала комаровского, сама поразмышляла и пока сильно страшного ничего не вижу. Больше страху нагоняют и искуственно раздувают.
Будем меньше ходить в магазины, пока не будем ни куда в гости и в общественном транспорте ездить. и надеяться что зараза обойдет стороной. А еще почитала что легче перенесут свинной грипп, те кто сначала поставил прививку от сезонного гриппа, а потом и от свинного.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 18:11 
а папа, который заразил, он что в официальную сводку не вошел? Интересно..... :-o Или его в Находке зарегистрировали :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 19:52 
клиа не знаю почему папу не засчитали, мож не внимательно слушала. при чем очень интересно что сказали только по одному каналу, а остальные два вообще не заикнулись.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 20:23 
нас тоже обязали ходить в масках. вчера масок в аптеке не было, сегодня уже привезли в достаточном количестве. и арбидола, СБ , полно-купила своим деткам.
старший болеет, ему арбидол как раз, а вот малОму нужно давать? как думаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 20:48 
маску надо менять с периодичностью 30мин кажется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 21:38 
Карри
по моему маску меняют через каждые 4 часа, если не болеет чел; а если болеет, тогда- да, чаще надо (--)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 21:47 
Рыжая может тему перенесешь в раздел ЗДОРОВЬЕ? сегодня обыскалась...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:30 
Цитата:
Как вирусолог заявляю, что марлевая повязка помогает при распространении воздушно-капельной инфекции, но частично. Поскольку воздух с каплями вдыхается и по краям маски, вы не защищены на 100%. Попробуйте взвешивать какое-нибудь пылящее вещество в маске, все равно оно будет проникать вам в нос через дырки по краям марли. Еще вирус может попасть в глазик и проникнуть в носоглоку через слезный проток, многие малявки так и делают.Так что в качестве панацеи советую использовать противогаз. Удачной работы!

Еще порчитала сейчас в беседе вирусологов каких-то, что 2 часа она действует только.
А вот что Комаровский пишет:
Цитата:
маски рекомендуют интенсивно проглаживать утюгом и менять не реже, чем через 4 часа.

Еще раз подчеркнем, что с учетом размеров вирусов и размера «дырок» в марлевой маске, никакая маска не может предотвратить попадание вируса, находящегося в воздухе, в дыхательные пути здорового человека. Т. е. маски не нужны здоровым! Их надевают больные, и они (маски) всего лишь малоэффективное средство защиты именно здоровых.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:31 
Жутко!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:33 
Я сыну давала арбидол в свое время. Никакого корейшего выздорвления. Вообще не поняла пили мы лекартво или мел :( Может он на нас так дейтвует...

А Амикин никто не употреблял ? Его для профилактики пьют 1 раз в неделю - очень сильное противовирусное. Нам его тоже назначали в свое время, но прочитав интрукцию я побоялась ребенку его давать.

Недавно бабушка у на попыталась заболеть, так я ее накормила эти Амиксином, со страху (кроме него в аптечке ничего не нашла противовирусного). Так бабуля у нас выздоровела не успев заболеть и доза лекарства была меньше чем указана.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:33 
про противогаз я уже думала :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:53 
Я сегодня шугалась от всех чихающе/кашлящих в супермарке. Даже из очереди в кассу ушла, где тетя какая-то жестко расчихалась. Jaklin
Давай Сп по кварцам организуем? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 03:51 
Запуталась уже. Анаферон сказали слабый, купила арбидол - теперь и он не всем помогает.
Чем кормиться какими таблетками.
Рыжая писал(а):
вот я в понедельник поеду в автобусе в город, так уж лучше одену

Вокруг тебя сразу место очистится, поедешь в комфорте :ROFL:. Это за рубежом все маски носят и никого это не смущает у нас могут из автобуса выгнать, подумают что болеешь - нагнетена обстановка уже сильно. Конечно, если без шуток, то надо думать о себе в первую очередь. Но я пока никого в масках еще не видела.
Может пока забрать ребенка из Семьи, думаю - там мамаши чихают и кашляют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 06:44 
Пчелка писал(а):
Может пока забрать ребенка из Семьи, думаю - там мамаши чихают и кашляют.

Пчелка, знать бы: "пока" - это на сколько? У меня уже тоже желание запереть всех на замок и сидеть дома, но всё-равно не избежать же общения, тем более не известно сколько это всё продлиться.. А о Семье тоже подумываю - вроде как не то, что относится к жизненно необходимым вещам)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 06:59 
Вот я тоже так решила...совсем изолироваться от общества не получится, но что касается Кати, буду водить ее пока только в садик...никакой Семы, Цирков, Театров, магазинов, автобусов. Хорошо, есть возможность на машине возить!
Здоровья всем-всем-всем!!!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB