\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 23:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:33 
kati
а больничный кто в этом случае выдает? в саду врач или участковый или как? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:42 
apple, Тань, даже не знаю успокаивают или наоборот те вещчи которые ты зацитировала... ))) С одной стороны вроде обнадеживающе всё, но с другой стороны значит в любом недомогании можно заподозрить эту гадость...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:43 
Irish cream
участковый врач дает больничный

Рони писал(а):
Вообще интересно, как определяют, когда пик и как долго он может продлиться?

вот это я не знаю точно, но, наверное, санэпиднадзорные службы это определяют и официально объявляют :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:48 
У нас в саду тоже двое деток заболели, с подозрением на свинский грипп, но анализы еще не приехали с Кемерово. Соответственно, факт не подтверждается, но и не опровергается. В четверг в сад пришли, все в масках, от заведующей до нянечек, на приеме в группу сидела тетечка из сэски, всем детям темпер мерили. Так же и в пятницу было. Но заведующая наша сказала, что о закрытии сада на карантин речи нет, просто обрабатываю по три раза в день усиленно. В общем не знаю, к чему в понедельник придем. :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 18:05 
kati писал(а):
У нас в саду тоже двое деток заболели, с подозрением на свинский грипп, но анализы еще не приехали с Кемерово.

((( Вот мне всё таки интересно, в каких случаях подозревают свиной грипп и отправляют на анализы, если весь грипп одинаково протекает...Наверное во всех особо тяжелый случаях :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 20:00 
Рони писал(а):
но с другой стороны значит в любом недомогании можно заподозрить эту гадость.

Лен, по-моему у Комаровского было написано, что симптомы обычного гриппа проходят на пятый день... я поищу попозже, спать улягемся когда...
Рони писал(а):
Вот мне всё таки интересно, в каких случаях подозревают свиной грипп и отправляют на анализы, если весь грипп одинаково протекает..

а вот этот вопрос мне тоже очень интересен: как они отличают свинячий от простого и назначают анализы??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 20:45 
на украине каждые 15 мин вместо рекламы твердят про первые признаки: помимо обычных (недомогание, высокая температура, насморк и тд. и тп) очень важным является расстройство желудка. Эта болезнь имеет менее придолжительный инкубационный период
Рони писал(а):
как определяют, когда пик и как долго он может продлиться?

пик определяет СЭС и поликлиника по эпидемиологическим барьерам (процентное соотношение здоровых-больных), а спад начинается после карантина - заблевшие выздоровили, а те кто не подцепил уже не могут ни от кого заразиться. Болеют все-равно не все, есть счастливчики с крепчайшим иммунитетом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 21:19 
не помню, чтобы когда-либо болела гриппом, по крайней мере последние лет 15 точно. и в этот раз не хочу :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 20:03 
Цитата:
В двух независимых исследованиях получены сходные результаты, подтверждающие выраженную противовирусную активность Арбидола в отношении штаммов «свиного гриппа» А(H1N1)


Мини-тест грипп или простуда? http://www.arbidol.ru/index.php?id=24


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 20:28 
Gulechka
спасибо большущее!!!! Меня с самого начала Настиного заболевания мучил вопрос: грипп ли ОРВИ? В инете описанные признаки того и другого так похожи....Теперь я спокйна - у Насти не грипп!!! :-x :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 10:03 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 10:11 
Galya Chilli, :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 12:28 
Galya Chilli, :ROFL: :ROFL: :ROFL: бедный Пятачок...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 19:56 
Подруга дома моя. Тепературы больше суток нет, держалась 7 дней. Понос до сих пор.
АНАЛИЗ им не сделали! Чтобы не поднимать панику в Кемеровской области, анализы у всех подряд не брать, а только тем, кто уже в реанимации находится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 20:10 
Vendy писал(а):
а только тем, кто уже в реанимации находится.

т.е. надо попасть только туда, чтобы получить ответ, чем ты болен.... круто...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB