\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 19:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:17 
Рыжая писал(а):
Карри писал(а):
что эти 10-15мин пока ребенок плачет один в кроватке

забыла спросить... а почему плачет то? все-таки плачущего ребенка я не оставляла, а елси он играет лежит самостоятельно, то почему бы и нет?
(ну и не на душ эти минуты, потому что через душ не слышно, что происходит)
Сложно сказать, почему мой ребенок плачет. Просто он почти всегда плачет, когда его на руках не носишь. Она постоянно хочет что-то рассматривать, игрушки ее занимают на 3-4 минуты. Плачет -потому что требует чтобы его развлекали. В результате от него отойти невозможно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:42 
Я не люблю линеечки, считаю, что они отвлекают от текста, по крайней мере мне не ни одна не понравилась, про плач постараюсь почитать. Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:19 
не знаю, мне проще в профиле где нибудь указать дату... :crazy:
там ведь везде надо регистрироваться... я просто сильно устал от всяких регистраций и спама в ящике, но предложение Ваше рассмотрю :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:31 
u01
Вы описываете как будто моего ребенка. Она так де постоянно плакала,не отпускала от себя ни на шаг. она даже гулять не могла не на руках. В коляске постоянно плакала. Но надо же когда-то и другими делами заниматься, кроме как на руках ее носить.
Оставляла ненадолго бывало и кричащую, минут на 5-10. Когда была необходимость что-то срочно сделать. Но большую часть времени она была у меня на руках, потому как спокойно слушать плач я не могла. Может эти мои уступки ей постоянно, может характер такой, но она и сейчас такая же. Хвостик мой. И ни с кем, кроме меня не остается. И чем дальше, тем больше...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:51 
Карри писал(а):
но она и сейчас такая же. Хвостик мой. И ни с кем, кроме меня не остается.

Надь, вам уже пора потихоньку оставлять... может отдельную тему создадим насчет начала оставления ребенка с опекуном?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:52 
Карри писал(а):
u01
Вы описываете как будто моего ребенка. Она так де постоянно плакала,не отпускала от себя ни на шаг. она даже гулять не могла не на руках.
Вот вот, коляску не переносит, только на руках или на крайний случай в сумке переноске, и то не долго.

У нас с роддома она дисбактериозом болела сильным, и ее постоянно на руках носили, скорее всего это и повлияло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:57 
u01 писал(а):
Вот вот, коляску не переносит

умная деточка ;-) так в чем проблема - заведите слинг ;-)!
я благодаря этму чуду техники даже работала уже в месяц деточки, пока она мирно спала на руках


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 16:21 
Рыжая писал(а):
и когда начать и на сколько

а "КАК" ? тоже тут можно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 16:25 
birdy
Мне не с кем ее оставлять. Бабули желания не проявляют особого на выходных, муж все время на работе. Чужим людям я не оставлю ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 16:37 
Карри
ну блин... а как самостоятельность воспитывать? а почему чужие люди, может из подруг кто есть кого Каринка знает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 16:48 
birdy
а не рановато ли самостоятельность воспитывать? и главное для чего? Я так понимаю, что если вопорс стоит о том, что маме крайне надо отлучиться, тогда вопос о возрасте не стоит. Если мне приходилось работать в 1 мес ребенкин, то у нас бабушка приходила нянчиться, а теперь нет такое необходимости и
Карри писал(а):
Бабули желания не проявляют особого
и я не настаиваю, у нас время спокойных расставаний пришло меньше месяца назад, когда ребенок видел, что я одеваюсь и пошел заниматься своими делами, а до этого были истерики...это не самостоятельность, это необходимость.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 16:55 
Penka писал(а):
а не рановато ли самостоятельность воспитывать?

в год? не знаю... правда не знаю. мне кажется - пора.
Penka писал(а):
а до этого были истерики...это не самостоятельность, это необходимость

а мож появившаяся уверенность что мама вернется?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 20:44 
Не, с подружками я точно не оставила бы, да и нет у меня подружек :***) так уж вышло...Есть приятельницы, но они видели Карину по 1-2 раза с ее рождения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 21:56 
birdy писал(а):
а как самостоятельность воспитывать

оставлянием с кем то самостоятельность не воспитаешь. Самостоятельность, это умение что-то делать самому.
Оставлять с кем то, так наверное, скорей так можно воспитать только самостоятельность мамы, от ребёнка.
Самы неблагоприятное время это период от 8- до 1,5 ( +/-1мес.) это первый пик возникновения страхов, а именно на чужих (то есть детки начинают отличать своих). В принципе, это является нормой.
Могуть быть истерики. До этого времени (если конечно не было причин для страхов) в принципе, ребетёнку по барабану кто с ним сидит (хотя мать чувствует), но если его развлекают то всё нормально. Факт растования переносит легко. Дети больше беспокоятся, если беспокоится мама, они больше считывают со взрослых эиоции. Мама встревожена, значит будет, что то страшное. Как туту не плакать.
Я первый раз оставила киндера одного на 1 неделю в 7-8 мес ( с бабушками). Звонила один раз. Т.к тогда сотовых не было и пришлось заказывать межгород. То ли я была очень не така эмоциональная мама. Но особых проблем в оставлянии детки я не видела, был факт, что не с кем. Мне допустим сейчас больше её не хватает, когда она не ночует дома (у бабушки, в поездке, на даче). Что поделаешь сила привычки. Деть был почти всегда со мной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 23:04 
prozerpina писал(а):
Самы неблагоприятное время это период от 8- до 1,5 ( +/-1мес.) это первый пик возникновения страхов, а именно на чужих (то есть детки начинают отличать своих). В принципе, это является нормой.

Вот я заметила, что до 8 именно месяцев я еще позволяла себе бассейн и мама моя или муж могли развлекать дочь 1,5-2 часа моего отсутствия. сейчас я даже в магазин сходить без нее не могу. Даже когда просто вместе гуляем и я зашла в магазин или аптеку, а она осталась с мужем или мамой на улице - начинает орать сильно, пока я не выйду и не возьму ее на руки. Дома не отходит от меня. Везде крутится под ногами. И если долго не беру ее на руки (минут 20, например)-начинает реветь и карабкаться по ногам.
Ни поесть, ни приготовить, ни погладить... да вообще нормально ничего не сделать. Надо развлекать ее, играть с ней постоянно и именно мне.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB