\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 12:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 21:06 
Вчера в песочнице наблюдала картину. Мадамочка сидит (1г.1м). Мама ей: "Возьми лопатку в правую ручку". Мадама перекладывает с левой в правую :shock: ... Уж не знаю случайно это у них получалось или нет.. Они там еще фишки выделывали с цветами, типа: "Нет, нет, твоя зеленая лопатка"...Мадама кладет чужую оранжевую, берет свою зеленую... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 12:53 
А мы лево-право изучаем по ходу движения. Ну просто когда переходим дорогу, то говорю: "Посмотрели налево направо!" и теперь когда мы приблежаемся к дороге Дуняша уже сама говорит "Наево, напаво".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:48 
А мы изучаем когда одеваемся. дай правую ручку, дай левую ножку /*/ вроде протягивает уже что надо! сразу просто попросила чтоб и мама моя и муж когда ее одевают, так же говорили, называя руки-ноги....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 22:14 
Рыжая писал(а):
А вы своих специально учите? Я так посмотрю на своих подружек, половина до сих пор путаются

у меня сынуля как-то сразу усвоил и цвета и право-лево. А вот я сама до сих пор путаюсь /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 03:58 
не учу... и подозреваю что он не в курсе что такое лево и что такое право.... :-o чегото тока счас об этом задумалась


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 22:55 
А у меня как то на автомате с самого малого я при одевании, обувании, ей говорю дай правую/ левую, на поворотах, перекрестках - на право/ на лево. Да и вообще везде скажу.. Ну и мне кажется что она у меня оочень давно знает право-лево, про цвета молчу - мы уже кучу оттенков освоили вплоть до того, что фиолетовый от сиреневого отличаем, еще и поправим при необходимости /*/ В год точно основные цвета знали, и друзья-подружки наши тоже, думаю, что ничего такого из ряда вон))) В год ребенок может знать, что руки у него по разному называются, и если говорят, что не эта левая, значит левая это другая - выбор то не велик - руки то всего две /*/ Вот если бы она из 5 других рук выбрала правильную, вот тут можно было бы поаплодировать :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:09 
я не учила раньше, буквально недавно начала говорить при одевании и обувании, быстро научился.
вот с цветами хуже... знал 3 цвета , но мы давно не повторяли-теперь всё путает /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 18:43 
я до сих пор сама путаюсь :***)

определяю только так: правая рука-это та, на которой обручальное кольцо :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 05:10 
lovesib писал(а):
определяю только так: правая рука-это та, на которой обручальное кольцо

А я по сердцу :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 15:14 
/*/ а я путаю,с какой стороны сердце!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 16:20 
Право- лево устанавливается у деток к года м к 7, может и растянутся до 10 лет, ну девочки ( из за своей правополушарности) путают всю жизнь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 20:59 
катя писал(а):
а я путаю,с какой стороны сердце!

Катя, когда я написала про сердце, то поняла, что правомерен вопрос: а откуда ты знаешь с какой стороны у тебя сердце? :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB