\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 18:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грустно о российских туристах...
СообщениеДобавлено: 08-10, 20:51 
Читать достаточно много, но увы, все так в точку... стыдно за нацию, блин...



В мировой туриндустрии стремительно набирает популярность новая услуга – «туры без русских». Так, недавно в голландских газетах появилось объявление турфирмы Annasol Vliegvakanties, которая заманивала клиентов обещанием поселить их в отеле, где обитают исключительно уроженцы Западной, но никак не Восточной Европы.

А турецкая фирма, которая ищет клиентов в Бельгии, поместила прямолинейную рекламу: «Арзус» – стопроцентно турецкий курорт, гарантированно без русских». Скорее всего, число клиентов у компании увеличится. Ведь, если верить исследованиям голландского культуролога Эсме Виссер, 40% европейцев, отдыхающих в Турции и Египте, жалуются на беспокойных русских соседей. «Новые Известия» попытались выяснить, чем же наши путешественники не угодили иностранцам.

«Докажем немчуре, какие мы крутые»

Пожалуй, первое, с чем у многих иностранцев ассоциируется Россия, – это водка. Увы, и многие наши туристы сами поддерживают этот стереотип, ставя знак «равно» между понятиями «выпивка» и «отдых». «После той истории я даже думала бросить работу, – признается «НИ» Габриэлла Сильва, русскоговорящий гид из Испании. – Мы ехали с группой по экскурсионному маршруту. На очередной остановке русский мужчина купил бутылку ликера и, вернувшись в автобус, залпом опустошил ее. Через полчаса алкоголь ударил ему в голову. Мужчина пел песни, выкрикивал ругательства. Потом его начало тошнить, и он стал каждые пять минут требовать остановить автобус. Я предложила ему воспользоваться бумажным пакетом. В ответ мужчина подбежал к водителю и начал вырывать у него руль. Пришлось высадить буяна прямо посреди дороги. Как он потом добрался до отеля – для меня до сих пор загадка».

Свою историю рассказал и английский инженер Эндрю: «Я в шоке от этих русских. На турецком курорте в Мармарисе я познакомился с двумя парнями, кажется, из Москвы. Мы решили пропустить по рюмашке. Я, конечно, не дурак выпить, но мне пришлось сдаться через полтора часа. Еле до отеля дополз. А парни собирались еще на дискотеку».

Похожие рассказы легко найти и на немецких интернет-форумах: «Моя жена до сих пор не может забыть ту «сказочную» ночь в турецком отеле. Пьяные вдрызг русские в 4 утра стучались во все номера. Если им открывали – они обливали пеной из огнетушителя».

По мнению экспертов, проблема чрезмерного увлечения алкоголем интернациональна. Другое дело, что многие «руссо туристо» считают делом чести поддержать стереотип «раз из России – значит, может выпить море». «Особенно это актуально на отдыхе, – подтвердил «НИ» президент фонда «Нет» алкоголизму и наркомании» Олег Зыков. – Нет сдерживающих факторов, нет стимула отказаться от спиртного, зато есть желание доказать «этой немчуре», какие мы крутые».

Упитанные, но невоспитанные

«Если на курорте вы увидели мужчину с отвратительными манерами и грацией медведя, то с большой долей вероятности можно предположить, что он из России, – делится своими наблюдениями лондонский психолог Майк. – В отелях россияне гоняют персонал, как солдат в казарме, воруют еду со шведского стола и громко разговаривают. Постоянная манера делать все коллективно тоже вызывает недоумение. Русские любят отдыхать компанией, а если едут одни, то создают компанию на месте. Если обедать – то им обязательно надо сдвинуть столы, чтобы другим неудобно было пройти. Если идти на пляж, то заранее занимать все шезлонги в радиусе километра».

Но больше всего иностранцев бесит патологическое желание наших туристов урвать на халяву кусок побольше. Мы хотим все успеть, все посмотреть, первыми занять очередь на завтраке, занять лучшие места в экскурсионном автобусе. «Когда я была на театрализованном представлении в одном из замков Чехии, меня неприятно удивило хамское поведение некоторых людей из нашей группы, – поделилась с «НИ» москвичка Татьяна Ханаева. – Сначала все мирно смотрели фокусы и акробатические номера, но когда внесли небольшие блюда с едой, туристы стали жадно хватить куски прямо с подносов, не дожидаясь, пока их поставят на стол. Причем сразу начали перешептываться, что еды на всех не хватит. Некоторые уже просто давились закусками, но продолжали набирать новые – чтобы завернуть в салфетку и забрать с собой в отель».

«Все дело в совковом прошлом, которое до сих пор сидит в нас, – рассказал «НИ» психолог Дмитрий Синарев. – Мы не привыкли к деньгам, не научились пользоваться ими. Многие люди заработали капитал легко и быстро, поэтому они не знают цену деньгам, не понимают, что их надо беречь, а не раскидывать направо-налево. Это, к сожалению, сказывается и на нашем поведении в местах отдыха».


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 20:55 
Очень обидно становится за нас, русских, а ведь правда написана :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 13:46 
Стыдно!
Неужели все так и до сих пор?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 18:33 
Стремак и позор!!!
Да и тут у нас что ни праздник, то куча пьяного быдла по улицам шныряет и орет. Сегодня вот ночью народ яро праздновал день города. У нас центральная улица в районе, поэтому отчетливо, через толстые стеклопакеты, слышался отборный мат и звон битых бутылок.
На отдыхе мы не раз закрывали балкон на ночь, потому как заезды русских в отель отражались бессонными ночами.
А в самолетах то, на международных рейсах, как пьют :shock: Половину полета орут и пытаются плясать, потом разбудить не могут, по прилету их.
Отстой. Стыдно очень за сородичей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 21:00 
сама лично сфотала
/*/
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 21:07 
:shock: это где такое пишут?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 21:15 
Это Мармарис.Турция. Улица баров. На стене одной из дискотек. Ну, если честно, там очень много подобных надписей про русских девушек. Только матерных. Эта самая приличная. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 21:23 
:? ужас и позор..не зря меня не тянет в Турцию


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:32 
Рыжая писал(а):
правда по почерку кажется, что писал-таки русский человек

я тоже думаю, что кто-то из русских. Но там подобных надписей (и с ошибками есть даже)-пруд пруди.
/*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 12:34 
Грустная, конечно, тема...И я когда смотрю на русских на отдыхе, ощущаю себя "иностранкой", настолько мне все это непонятно, пьянки-гулянки....
Рыжая писал(а):
а вообще не мудрено, что наших женщин за таких там держат... в чем ходят и как себя ведут, так их и воспринимают

Полностью согласна! В Египте на пляже девушка загорала топлесс, блондинка, не очень симп., поэтому мы решили, что скорее всего немка....мало того что лежала так...потом еще и в бар пошла так же, извините, сиськами размахивая! Арабы, естественно в шоке! Они на нас в обычных купальниках (не стрингах) смотрят неодобрительно, с сожалением я бы сказала, особенно арабки, а тут....вобщем оказалось, что та дама была русской! Ну извините, девушки, это ж не Греция! Надо малость хотя бы считаться с традициями страны, куда едешь....
В Иерусалиме тоже картина - девица заходит в храм, а у нее декольте "трусики видать"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 13:44 
Ой, девочки, за границей не была, а в России от пьющей, орущей, хамящей и на пути все ломающей молодежи устала. И к сожалению таких много и меньше не становится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 14:42 
Черешня писал(а):
В Египте на пляже девушка загорала топлесс

мы тоже таких видали, только топлистолько немки попадалсь, и вообще у нас в оеле русские вели селя довольно скромно бухали себе потихонечку и усе :D .
а вот по поводу не уважения традиций с этим соглашусь д=д на экскурсии полуголых девок встречала и это в городе где ваще все чтут...
Мы когда в магазин собрались в город Александрия гид нам стого сказал, только в штанах, мужикам тоже, и с покрытыми плечами и головой. Я гоняла в льняных штанах и кофте с капюшоном вообще не жарко было и ок! никто не пристал, а так могли на улице камнями закидать или в полицию забрать :-o
а девушек везде разных хватает и там и сям, но в турции больше всего не уважают русских женщин :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 15:48 
natusik писал(а):
Я гоняла в льняных штанах и кофте с капюшоном вообще не жарко было и ок! никто не пристал

+1...Ну как Александрия? понравилась? мне очень!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 13:59 
Черешня
мы там были мало очень вечером приехали переночевали и назад в хургаду мы там отдыхали :-o поэтому видели мао но впечатлило


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:40 
natusik, да мы тоже там были чуть меньше суток....ездили с Шарма


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB