\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 19:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 12:01 
Мимоза, спасибо! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 00:19 
Сварила, горечи нет (замачивала в соленой воде часов 12) :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 21:42 
ММП писал(а):
Девочки подскажите рецепт кеса "5 минут" который в микроволновке готовиться?????????????????????????????????????????????


Рыжая писал(а):
ММП, ну так вот же темка, держи http://mal-kuz.flyfolder.ru/topic366.ht ... __________


Черешня писал(а):
И мне хелп!!! В холодильнике четвертый день лежит пакет молока, кот.трое суток хранят...мож че с него приготовить?


Рыжая писал(а):
Черешня писал(а):И мне хелп!!! В холодильнике четвертый день лежит пакет молока, кот.трое суток хранят...мож че с него приготовить?


Черешня

Известно что, оладьи если прокис. Иначе можно и выпить


Nusha писал(а):
Девочки, мож кто подскажет.... Остался домашний компот трехгодичной давности... И выкинуть жалко и применить как не знаю, а пить боязно...


Valkiriya писал(а):
Девочки, сюда обращусь, помогите с рецептом закваски капусты! Чтобы хрустящая была, или остренькой кусочками,а?


кастрюля писал(а):
Есть такой рецепт..

Шинкуем, с морковкой (можно с семечками укропа еще) смешиваем, без соли!

Тромбуем в банки до плеч, не больше. Надо примять, когда складываем.

Делаем рассол из холодной воды (я прям из под крана лью). На 1л воды - 2ст. ложки соли (крупной без йода), 1ст. ложка сахара. Разойдется, заливаем в банки чуть меньше, чем до горла.

Ставим на поддон на пару дней в комнате, потом все протираем, может подтечь немного. И уносим в погреб или в холодильник, через недельку можно есть уже как правило. Очень вкусно - высший сорт Особенно с красным сладким луком или провансаль хорошо из такой капусты делать, с изюмом которая.

Если хочется типа корейской капусты потом делать. То есть другой рецепт.

Квасим капусту как обычно в ведре или бочке. Шинкуем морковь добавляем, с солью мнем в бочку тромбуем.. В середине ведра или бочки по высоте делаем слой из четвертинок кочанов капусты. Выбираем для этой цели самые плотные вилки. Далее закладываем снова шинкованой капустой. И под пресс все как обычно, квасим с неделю..

Потом раскладываем когда по банкам капусту.. Эти четвертинки также укладываем в банке в серединку.. их можно потоньше разрезать, чтобы вошли в горлышко..

Зимой вынимаем эти дольки, режем на квадратики и перчим красным перцем и приправляем маслом, уксусом и сахаром с приправами - будет корейская..

Они хороши и просто с маслом и так же с изюмом, по типу провансаль. Вкус у них кисло-соленый, обычно очень хрустящие..

Вобще хрусткость капусты зависит от самой капусты и уже после от засола..

Если капуста сорта долгого хранения, она никогда не выйдет хрустящей в засолке.. она не для этого.. Обычно капуста хорошая для засолки часто имеет лопнувшие вилки.. И она белоснежная внутри как правило.. Еще хорошо, если капусту морозцем стукнет перед закваской, тогда она сочнее.. Я на балконе с недельку держу, чтоб холодная была, но не замерзшая.


Valkiriya писал(а):
кастрюля

Ой спасибо!!!!

А то я извелась уже, сама не солила никогда, а как мама солит мужу не нравится


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 07:26 
Девочки, срочно нужен рецепт шоколадной колбасы, ребенок требует колбаску сделать из печенек)) откуда придумал, непонятно, я ее сроду не делала, но вот желает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 07:55 
Тата я так делаю

Состав
* 500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
* 380 г сгущенного молока (не вареного) (1 банка)
* 200 г сливочного масла (1 пачка)
* 5 ч.л. какао (порошка) можно меньше
* орехи (можно не добавлять)
Печенье поломать, добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать, добавить какао, орехи, перемешать, добавить сгущенное молоко, и еще раз перемешать.
Из получившейся массы сформировать батончики колбаски.
Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 08:00 
Стася большое спасибо, ща пойдем делать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 09:47 
Рыжая
спасибо, а я почему-то в пирогах, тортиках, печеньях искала... не нашла


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:27 
Хочу сделать сметанный крем для торта. Прочитала, что нужна сметана от 35% жирностью. Прошла по магазинам - не нашла такую.
Кто-нибудь видел в продаже?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:01 
Iruncha
я всегда делаю с 25%-получается хороший крем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:03 
Iruncha
берете 20% сметану, по возможности настоящую, т.е. сепарированную, а не заквашенную, н-р КМК-овскую, складываете махровое полотенце слоя в три, сверху кладете льняное, на все это выливаете сметану, и оставляете на пару тройку часов, получаете отличнейшие сливки, ну где то близкие к 35% жирности.... ну я думаю вы почувствуете разницу... :-o ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:51 
apple
Спасибо попробую.
Рыжая
Я в рецептах читала, что должна получиться пышная и воздушная масса. А у меня от взбивания миксером, сметана 25% только разжижается. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 20:20 
Iruncha
только имейте ввиду, что от 500г сметаны останется грамм 300 сливок, а то и меньше... держать надо до такого состояния когда они начнут легко отделяться от полотенца... я просто стряхиваю с полотенца в миску... ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 20:44 
Рыжая
Там такие 2 ножичка. Яйца хорошо взбиваются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 21:28 
Рыжая
ты говоришь про обычный сметанный крем жидкий, а apple про крем из отвешенной сметаны

Iruncha
напиши строки из рецепта и что за торт, какие там коржи, тогда мы поймем какой именно тебе крем надо, жидкий для пропитки или воздушный для формы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 21:52 
Musinka
Воздушный для формы
Цитата:
Сметану взбить. Взбивать, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка. Смазать корж сметанным кремом.


Последний раз редактировалось Iruncha 07-12, 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB