\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 21:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нам поможет логопед!
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:36 
Только что были у логопеда в поликлинике, случайно так заскочили. В общем, у Катюны походу заикание, она частенько повторяет окончания слов или целиком слова, особенно это выражено, когда она эмоционально возбуждена.
Есть проблемы с произношение бувв С, З, Ц, Р - это поможет исправить логопед, а вот заикание лечат только стационарно, в санатории. На запсибе есть такой, запись уже аж на декабрь месяц.
Сижу чешу репу :razz: , что делать....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:42 
Blue_Catty
выкень своего логопеда в помойку и сходи еще к одному! а лучше к 2-м!...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:43 
Galya Chilli, ну эт само собой, но проблема-то пока остается....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:47 
Blue_Catty писал(а):
но проблема-то пока остается....

пока тебе 3 врача в голос не скажут - проблемы нет!... нам тоже заикание ставили... только она у нас когда эмоционально говорила, она немогла не слово произнести.... ко второму врачу пришли она у виска покрула и сказала что ребенок просто кипишь... куда то вечно торопиться и мысли в кучу собрать не может.... а 3-й сказал приблезительно тоже самое... а когда в 4 года мы р не выговаривали, нас даже в логопедическую группу не брали....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:51 
Blue_Catty,может и правда на эмоциях так разговаривает. 100% надо идти еще к одному логопеду. Мы так же у 2-их были,отановилиь на втором,сейчас занимаемся ходим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:54 
Galya Chilli, да я пока в панику не кидаюсь, понимаю, что один доктор - это 100%, нужно еще будет кому-нить показаться.

Anny, куда ходите?
Я подумываю насчет занятий в "Семье", но сначала хочу узнать насчет логопеда в садике, у нас как-никак логопедический сад.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:58 
Blue_Catty,дааа логопедические группы....там все равно не занимаются как занимаютя в центрах,имхо. ребенком нужно заниматься индивидуально,я против групповых занятий,все таки кога занимаются целенаправленно с твоим дитем,результат гораздо заметнее,Аришка даже после 4 занятий произносить слова лучше стала.
Мы в Сему ходим к Елене Ивановне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 12:02 
Anny, я хочу поговорить с заведующей садика об индивидуальных занятиях, за денежку естесственно.
А сколько вы платите, сколько раз в неделю ходите, сколько длится одно занятие? А ты на занятии присутствуешь или ждешь в коридоре?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 12:07 
Blue_Catty,ну эт вариант!
Вообще занятие длится 30 мин,но с Аришкой занимаются по 40,очень усидчива, говорит логопед.Ходим раза в неделю,я не присутствую на занятиях,она начинает при мне выделываться.Таааак а вот по оплате.... :razz: 4 занятия 880 рэ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 18:39 
а наш буквы Р неваговаривает, наверное надо тоже идти к логапеду.... а знакомая посоветовала в садик специализированный записаться, ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 17:01 
Рыжая
я вот почемуто стала задумываться...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB